форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
Построение пирамиды долгов наглядно расписано здесь http://rutube.ru/tracks/334237.html?...a938d4d09f796c , для тех кто ещё не видел этот культовый фильм.
Вся информация в фильме достаточно объективна, многое сам проверял по правильным учебникам и книгам, форумам.
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880 |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Доллар - это основная мировая резервная валюта и её эмиссия производится по распряжениям владельцев и руководства Федеральной Резервной Системы.
Казначейство США и других стран долларовой зоны получает эту эмиссию только по долгосрочным долговым обязательствам, так называемым Treasuries, которые финансируются ФРС (эмиссия) и странами долларовой зоны (из валютных резервов). Также эмисия доллара ведется под обязатьльства псевдогосударственных структур, например под долгосрочные ипотечные облигации. На данный момент основной кредитор США - Федеральная Резервная Система. Руководство США с конца 70-х пытается исправить ситуацию, переводя долговые обязатьельства также на третьи страны, включая их также в долларовую зону. Каждая страна, за счет своей экспортной выручки и профицита торгового баланса, накапливает валютные резервы (в России - Международные валютные резервы), которые являются обеспечением её национальной валюты по текущему рыночному курсу. Даже, если сложить ВВП стран долларовой зоны, а это практически весь мир кроме Евросоюза, Японии, Швейцарии и стран Британского доминиона, стран "оси зла", у США все равно остается плачевная ситуация, а именно невозможность вернуть долг Казначейством США. Цель дефолта доллара (переход на Амеро) - обезценить долларовый долг Казначейства США перед другими странами долларовой зоны и ФРС. Амеро останется для для внутренних взаиморасчетов Североамериканского союза. В резервах основных торговых партнерах США из долларовой зоны (Китай, страны Юго-восточной Азии) даллар будет заменен с дисконтом на Амеро. Страны имеющие незначительный торговый баланс с США автоматически потеряют обеспечение своей национальной валюты и, соответственно резервы. Дефолт (ликвидация как мировой резервной валюты) доллара неминуем. Владельцы ФРС пытались упредить ситуацию, остановив эмиссию доллара под казначейские обязательства США с конца сентября 2007 г., чем вызвали мировой финансовый кризис. После совместного обсуждения ситуации с другими странами (G20), мирное решение не было принято, и дефолт доллара немного отложили на 2-4 года. С 17 января 2009 года опять открыта эмиссия доллара под Госдолг США. Ситуацию вернут в старое русло, пока не придумают какой-нибудь громкий повод... |
|
#3
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Цитата:
Долг это вообще прописанное обязательство на бумаге вернуть такую-то часть денег и все. Например, вот я работаю бухгалтером на фирме и сейчас нам клиенты должны пару миллионов рублей и что, это деньги? Ни капли. И если нам эту задолженность не погасят нам просто не выплатят зарплату и никому не легче если нашей фирме будут должны даже пару миллиардов баксов. Этими долгами зарплату не раздашь и налоги не заплатишь. Цитата:
Цитата:
|
|
#4
|
||||
|
||||
|
Для осознания необходимо понять, что сегодня денежная масса долларов сокращается со скоростью перевёрнутой экспоненты.
Во-первых, объём новых кредитов меньше объёма старых кредиов с процентами, на разницу недовыданных кредитов идут банкротства, этот объём легко регулируется, объём банкротств и списаний четко подлежит планированию. Во-вторых, падает потребление, падает объём кредитования, поэтому мультипликатор меньше единицы. В-третьих, при погашении кредитов на 10 млрд. долл., денежная масса сокращается на 20 млрд. долл., так как денежный мультипликатор работает не на создание денег, а на их уничтожение (мультипликатор меньше 1). Поэтому ГЛАВНЫЙ ФОКУС заключается в том, что соотношение СОВОКУПНЫХ ДОЛЛАРОВЫХ КРЕДИТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ В МИРЕ НАМНОГО МЕНЬШЕ ДОЛЛАРОВ В ОБРАЩЕНИИ (денежная масса)!!! И эта разница постоянно нарастает со скоростью обратной экспонеты (относительно оси Х). На основании регулирования соотношения двух этих составляющих и идёт управление кризисом. Грядёт время гипер дорогого доллара, 300-500 руб за 1 доллар в 2012 году. Для обуздания роста стоимости доллара будут подсоединять экономики канады и мексики. Дорогой доллар остановит все экономики мира, в том числе и сша. На дефолт доллара ГП не пойдёт, так как это чрезмерный риск, а гипер дорогой доллар - это безрисковый переход на новый порядок. Военные конфликты нужны были ГП, чтобы нарастить пузырь долгов, для управляемого сдутия пузыря глобальные военные конфликты не нужны. Будут только мелкие для отвода глаз.
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880 |
|
#5
|
|||
|
|||
|
Грядёт время гипер дорогого доллара, 300-500 руб за 1 доллар в 2012 году.
А как насчет дефолта рубля? - как-то это ближе к телу. Кстати, в банковских кругах (оговорюсь - местных) ходят слухи о дефолте в конце этого года, когда доллар перешагнет 70-и рублевый рубеж. |
|
#6
|
|||
|
|||
|
Как раз наоборот:
Объем долларовой денежной массы на сегодня многократно меньше совокупных долларовых долговых обязательств, которые являются продуктом «Глобального трейда». Эмиссия ФРС до конца 2000-х производилась только: 1. На целевые обязательства, каждый доллар должен быть вложен в основные фонды, что четко отслеживалось, основные фонды были обеспечением эмиссии. Система концессий. 2. И под госдолг США, который обеспечивали вводом других стран в долларовую зону (Япония, Южная Корея, Китай, Индонезия, Малайзия, Индия, республики бывшего СССР, кроме балтийских) и формированием в них Резервов. Проблема возникла, когда при формировании эмиссионной базы по первому варианту для обеспечения начали присоединять разного рода деривативны (страховки, депозитарные расписки по акциям и другим активам с плавающей ценой и т.п.), которые потом также начали предъявлять под необоснованную эмиссию, но их ФРС на определенном этапе перестал принимать. И по второму варианту, закончились страны, готовые мирно поддерживать платежеспособность США перед ФРС. На сегодняшний момент США полный банкрот перед владельцами Мировой финансовой системы. Поэтому роль эмиссионных центров распределят по мировым регионам: Евро (Еврозона), Амеро (Северная америка), Сукре (Южная америка), валюта Дальнего востока, валюта стран Асеан, валюта Арабских стран, валюта южноафриканского региона. Про Индию и Россию пока доступной информации нет. Каждый регион создаст свой учетный банк, который будет вести учет потоков реального капитала, и следить за соблюдением лимитов торговых балансов между регионами. Мировая финансовая система, основанная на долларе уже рухнула. И цель владельцев МФС сделать переход к другой схеме как можно с меньшими потерями для себя, не допустив при этом глобальной ядерной войны (как в середине 20 века). А цель США как можно быстрей уйти от платы по счетам, не получив при этом битой по башке (а средства, у владельцев МФС для этого есть). |
|
#7
|
|||
|
|||
|
А как насчет дефолта рубля? - как-то это ближе к телу.
Кстати, в банковских кругах (оговорюсь - местных) ходят слухи о дефолте в конце этого года, когда доллар перешагнет 70-и рублевый рубеж. Пока девальвация рубля полностью управляемая и носит умышленный характер, тем более, что и платежный баланс пока положительный. Если что, перейдем полностью во внутренних расчетах на Доллары и Евро.
|
|
#8
|
||||
|
||||
|
Сегодня долларовый корпоративный долг больше наших ЗВР, а если к этому объёму добавить рублёвую прибыль ГП, которая потенциально может быть конвертирована в доллар, то получается гигантская нехватка долларов в России.
Инвестиции 2004-2005 годов, которые заливал ГП в 2008 году утроились из-за долгового пузыря. Плюс граждане, скупающие доллары, откуда? Из ЗВР, конечно. Вот и доказательство не заставило себя долго ждать http://bfm.ru/news/2009/01/30/kudrin...vil-sebja.html Если внешнеторговый баланс РФ сделают отрицательным, то 500 руб. за доллер гарантировано. Обанкротить доллар, значит простить долги, думаете на это пойдёт ГП? Зачем прощать гигантские долги?
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880 Последний раз редактировалось Михаил_; 30.01.2009 в 14:09. |
|
#9
|
|||
|
|||
|
Причем тут корпоративный долг - он никак не обеспечивает рубль. Данный долг обеспечен другими активами компаний. Это только для стратегических предприятий будут тратить МВР для закрытия их задолженности перед нерезидентами.
Остальные, если что перейдут в собственность их кредиторам, и ничего страшного. Страшно другое: тратя МВР наше распрекрасное правительство уменьшает обеспечение рубля, а ЦБ с Кудриным сразу же коррелируют под МВР рублёвую массу. В место того, чтобы строить свою финансовую систему, правительство для закрытия бюджетных дыр вливает в казначейство рубли за счет его девальвации. Результатом чуть позже будет одно - девальвация доллара, а с ним и рубля, относительно других валют. И не забывайте про Китай. Думаю, что в России на этот случай уже готовится вариант перехода на новую национальную валюту, например валюта союза (Беллоруссии-России-Казахстана) и полный вход в зону Евро. P.S. Не могу понять, кто такой ГП?
|