форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
а процесс восприятия это что за процесс такой? неужто это и есть информация?
да и мера может быть только одна. а вот заблуждения могут быть как коллективные так и индивидуальные.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962 |
|
#2
|
|||
|
|||
|
А процесс восприятия - это процесс обмена материей и, соответственно, изменения материи и меры.
|
|
#3
|
||||
|
||||
|
Цитата:
![]() заманчиво но не практично...
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962 Последний раз редактировалось mahina; 26.01.2009 в 09:14. |
|
#4
|
|||
|
|||
|
"Давайте Вашу зачетку!" (с)
Именно так в действительности и происходит. Любое взаимодействие и наблюдение, как частный случай взаимодействия, - это обмен материей. Или энергией, как больше нравится это называть. Современная теор физика пытается все представить в виде обмена частицами. (несколько меньше, чем ножка стула). Поиск мельчайших частиц загнал физику в тупик, но рано или поздно она от туда выберется. Я думаю, что процесс взаимодействия заключается во взаимном влиянии друг на друга волн. Грубо говоря: я волна и стул волна. Мы провзаимодействовали и у нас изменились частоты. А от частоты наших колебаний зависит зависит наша мера. Примерно так.
|
|
#5
|
||||
|
||||
|
Здравствуйте!
Цитата:
Всего доброго! |
|
#6
|
|||
|
|||
|
Молодежь, учитесь бить в самое слабое место.
![]() Очень хочется узнать. Узнать и строго спросить за те средства, что израсходованы на постройку колайдеров, для поиска того, чего нет - маленьких кусочков материи. ![]() К сожалению, не знаю. Но по данным (из моего эгрегора ) все во вселенной представляет собой одно и тоже "вещество", которое проявляется так по-разному именно из-за разной частоты колебаний и длины волны. То, что воспринимается нами как предметы - просто сгустки в этом супе. Сгустки высокой частоты.
|
|
#7
|
||||
|
||||
|
Цитата:
собственно на этом теорема доказана, спасибо.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962 |
|
#8
|
|||
|
|||
|
Цитата:
но, с другой стороны, получается, что информация предшествовала этой ситуации - иначе откуда эта ситуация могла взяться? то есть, есть информационные части этого действия - речь, число, удар, направление, дверь - из всего этого получилось - "договорились о трех ударах в дверь"... то есть, получается, "неинформация" - это сам процесс выполнения действия... поэтому мы и увидели в этом примере, что действие можно интерпретировать по-разному... а вот составляющие части действия и результат действия - это информация... или как? ![]() Цитата:
Цитата:
|
|
#9
|
|||
|
|||
|
Цитата:
|