форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2009, 16:50
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЗАВИСТЬ

Я русским ВЛАДЕЮ. И понимаю слово "зависть" именно в том смысле, который в нём заложен, и правильно описан в словаре Ожёгова. Вы в него, видимо, вкладываете какой-то свой, тайный смысл. Я не завидую людям и мне бывает неприятно, когда мне говорят, что завидуют мне.
Я предполагаю, что человек, выложивший высказывание немки, собирался донести свою мысль, не имеющую отношения непосредственно к зависти, но он эту мысль не раскрыл и высказывание это никак адекватно не прокомментировал, поэтому выглядит оно странно, тем более на указанном сайте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2009, 16:59
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЗАВИСТЬ

Цитата:
Сообщение от НЮГ Посмотреть сообщение
Я русским ВЛАДЕЮ. И понимаю слово "зависть" именно в том смысле, который в нём заложен, и правильно описан в словаре Ожёгова.

Вы в него, видимо, вкладываете какой-то свой, тайный смысл.
Мдаа...

НЮГ, Вы о фразеологических оборотах слышали?

Выражение "как я вам завидую!" не несет никаких негативных оттенков

Фраза: "В Германии нам завидуют - пока?" - говорит о том, что сегодня у нас есть какие-то плюсы по сравнению с Германией, и что завтра эти плюсы мы можем утратить.

Никакого "тайного смысла" - обычная русская речь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2009, 20:47
НЮГ НЮГ вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 150
НЮГ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЗАВИСТЬ

kvark, у меня к Вам тоже есть вопросы и комментарии, но давайте всё же соблюдать правила форума и не переходить на личности.

"Выражение "как я вам завидую!" не несет никаких негативных оттенков" - это Ваше личное мнение. Если бы я хотела выразить положительное отношение к событиям в жизни человека, я бы сказала: "Как я за Вас рада!"

Слово "зависть" имеет негативный смысл и может навредить человеку, на которого оно направлено (в простонародье это называется "сглазить"). Но, к сожалению, люди часто используют слова, не вникая и не понимая их истинный смысл. А в последние годы знания русского языка падают катастрофически.

Обсуждаемую заметку можно было бы назвать, к примеру: "Взгляд на Россию со стороны". Но то, чему эта дама завидует, заставляет задуматься о её нравственном уровне. Кроме того, я не раз на форумах сталкивалась с тем, что германцы (немцы и русские эмигранты) обожают Путина и считают, что мы тут отлично живём. Поэтому мне непонятно, почему этому высказыванию придали такое большое значение, что разместили его на сайте.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot