форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 14.12.2008, 11:09
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ в 4 приоритете

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
У Trilogy все правильно описано про нынешнюю КФС, где деньги - это товар.А этого быть не должно. Вот и вся нестыковка с КОБ.

Так или иначе деньги всегда буду товаром, в рыночной экономике это уж так точно. Ничего плохого здесь нет. Деньги это труд человека и то что чужим трудом пользуются за это нужно платить, вот как раз не платить - то есть 0% как в КОБ вот уж точно это аморально и экономически нелогично.

Я за справедливую, адекватную цену капитала. Те же пенсионеры накопив энную сумму могут обеспечить себе к основной пенсии неплохую надбавку - европейская практика показывет что там пенсионеры после выхода на пенсию едут по мИру , а наши пО миру. А то что материнский капитал положенный под процент через 18 лет вырастет до суммы оплаты обучения ребенка в неплохом институте то что здесь плохого?

КОБ больше жделает акцент на справедливости, а не на предпринимательском духе, как я писал что Коран к проценту относится с точки зрения моральности, но никак не с точки зрения выгодности для участников сделки такой операции.

Китай совместил коммунистические идеи с рыночными и как видим развивается нехилыми теппами без всяких там нулевых процентов. Вожди там неглупее ВП.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot