форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2008, 01:28
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

У меня в эту секту попал близкий родственник. Поэтому я достаточно хорошо знаком с данным явлением и проблема эта очень серьезная. Выскажу свои мысли по этому поводу.

В основном в секту попадают люди не имеющие стойкого мировоззрения, неудовлетворенные официальной религией, ищущие Бога, имеющие разного рода проблемы в жизни(семейные, по работе и т.п.); от скуки и недостатка общения, люди имеющие душевный вакуум и т.д. Россия в этом отношении сейчас лакомый кусок для сект. Люди страдают от жизни такой, ломаются и легко попадают в их сети.

Спокойно относиться к таким объединениям ни в коем случае нельзя! Человек попадая в секту перестает быть полноценным членом общества. Иеговисты не участвуют в выборах, например. Страдают и распадаются семьи. Подрывается бюджет семьи. Бывает, что и квартиры отдают.

Думаю, что финансируются они не только за счет своих прихожан, но и на более высоком уровне. Секта это идеологическое оружие и в целом работает против России.

Говорить с ними и предлагать диски наверное нужно, но думаю что это не очень эффективно, т.к. они почти все зомби (особенно люди, которые там не первый день) и находятся во власти своего эгрегора, который блокирует чуждую и вредную ему инфу.

Научите что делать
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot