форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #8  
Старый 06.07.2008, 17:10
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

EVRIKу//Насчет собственно йог и того что под ними понимают ничего не скажу, часто это рассматривают просто как физзарядку. Наша например йогой-то зовется условно, там нет ни дыхательных упражнений, да и вообще никаких упражнений. Одно самосозерцание, концентрация на внутреннем. Люди собираются группами и сидят в темноте и тишине много часов, даже разговоры, до или после не приветсвуются.
Об отношении на западе и в Индии и у нас тоже не все так однозначно.
Учитель (мастер) например не раз жаловался приезжая сюда на индийскую публику, говорит - они как дети, все тебе радуются, любят, восторгаются, а как приходит пора медитации 15 минут посидели и разбежались..Наших хвалил наооброт, за серьезность и основательность.
Насчет духовного потенциала все правильно, они давно взгляды сюда устремили, сам на это слово посмотри иначе -ПОТЕНЦИАЛ, т.е вещи не реализованные, скрытые, внутренние. Я не раз об этом слышал и не только от индусов.
Что есть восток,- это отстарненная созерцательность. Запад -действие, но прагматичное, без души. Мы можем соединять эти качества.
Да и потом то что ничего не делается этож только кажется, поскольку не освещено СМИ, но тихой сапой работа ведется и не один год и люди новые приходят..
Нет, индусы знают о чем говорят - будующее за нами!
Наш (мастер) кстати недавно русский начал учить, не думаю что ради развлечения, его одна из наших переводчиц учит.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot