форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2008, 21:22
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Re: 25й кадр в видеолекциях Петрова К.П. - для чего и для кого?

Сейчас много форматов разных. Есть и 30 кадров в сек и еще сколько хотите.
Сказки о 25 кадре очень легко развеять. Просто возьмите видеофайл, откройте его в бесплатной программе VirtualDub и сохраните как набор кадров (рисунков формата bmp) Так Вы сможете убедиться в том, что лишних кадров там нет.
Если Вы сами подставите вместо каждого 25-го кадра свою картинку, и соберете их обратно в видеофайл, то сможете также убедиться: человек элементарно успевает заметить "левый кадр". Проделайте это один раз и спите спокойно

Более того, если Вы выставите частоту обновления картинки на лучевом мониторе ниже 60 в сек, то заметите мерцание и дискомфорт.
Таким образом, для того, чтобы вставить инородные кадры, незаметные для человека, нужна скорость воспроизведения порядка 70-ти кадров в сек.
____________________________
Желающим поиграть с 25-м кадром маленькая программка http://webfile.ru/1912512
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
  #2  
Старый 29.12.2008, 01:02
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: 25й кадр в видеолекциях Петрова К.П. - для чего и для кого?

Уже давно была передачи о 25 кадре. Его видно и качество "зомбирования" - никакое. Вспомните лекции английского Илоны Давыдовой. А лучше скачайте и почитайте вступление. Только ЧАСТОЕ повторение информации усваивается. Если вы выдержите долго мелькание левого кадра в экране, может и зазомбируетесь. кстати о фильмах с 25 кадром - "Бойцовский клуб". Наверняка многие видели. Интересно, вы зазомбировались теми 5-6 кадрами, что там были, но вы (наверняка как я) не придали значения этому мельканию, как необычному спецэфекту.))) Пересмотрите и внимательнее к "спецэфектам")))
  #3  
Старый 29.12.2008, 03:15
Sania_ Sania_ вне форума
уже был
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3
Sania_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: 25й кадр в видеолекциях Петрова К.П. - для чего и для кого?

25 кадров это стандартное кодирывания видео сигнала.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...80%D0%BE%D0%B2
  #4  
Старый 29.12.2008, 09:23
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: 25й кадр в видеолекциях Петрова К.П. - для чего и для кого?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Более того, если Вы выставите частоту обновления картинки на лучевом мониторе ниже 60 в сек, то заметите мерцание и дискомфорт.
Таким образом, для того, чтобы вставить инородные кадры, незаметные для человека, нужна скорость воспроизведения порядка 70-ти кадров в сек.
Если точнее - частота обновления должна быть в целое число раз выше частоты смены кадров (включая 1:1, при 25 кадров в секунду, например - 25, 50, 75, 100 и т. д.).
Лекции Петрова в основном в плохом качестве (маленький битрейт) и в форматах, которые из-за способов сжатия не передадут отдельный кадр.
  #5  
Старый 29.12.2008, 10:00
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 25й кадр в видеолекциях Петрова К.П. - для чего и для кого?

Шпиономания - разновидность паранойи.

PS: а в стандарте NTSC используется частота 29.97 с черезстрочной развёрткой.
Эти самые 0.97 кадров видимо и "придумал Черчиль в 18м году".
Покопайте в этом направлении.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot