форум осваивающих КОБ |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Тут такая штука получается, что у всех душевная рана. А у 99 из 100 человек душевная рана по причине их самодурства. Когда это понимаешь, руки опускаются им помогать. Иногда попадаются те, кто просит в помощи. Помогаешь, потом понимаешь, что лучше было с ними не пересекаться. Ты им помог преодолеть некоторые трудности, а у них потом что-то сродни звёздной болезни. Ещё и проблем подбросят.
Получается, что помощь всем не возможно по причине очень их глубоких психологических травм. А во вторых ещё оказывается очень осторожно стоит помогать, по причине того, что они перевёртыши. Цитата:
Скорее всего, эмоции это результат эгрегориального воздействия. Своего рода является дополнительным атрибутом нашего биологического тела. |
#2
|
|||
|
|||
![]()
Скорее ненужно. Все действия (к примеру помощь кому-то) нужно оценивать на ту глубину на которую можешь и уже исходя из оценки и нахождении в русле промысла действовать, и продолжать углублять глубину оценки. Это единственно эффективный способ при капитализме с моей точки зрения. А помочь всем - гденить треснет с учётом ограниченности у обычного человека всех ресурсов при капитализме.
+1) программы. Цитата:
"Программы" - условно. |
#3
|
|||
|
|||
![]()
Да, эмоции и чувства разные состояния. Эмоция возникает в ответ на воздействие на организм. Организм решает задачу- как реагировать на это воздействие. И какое оно, полезное или вредное. Как только решит, и воздействие пропадает, пропадает и эмоция. Недостаток знания в конкретном случае вызывает эмоцию . "- Я тебе счас дам в глаз"- Возникает эмоция, поиск вероятности, поиск решения. Не успел, получил в глаз, возникает чувство-уже результат воздействия. Чувство боли, чувство обиды, ... То есть, эмоция вначале, чувство после. И называть их нужно разными словами. Эмоция -поиск, чувство результат этого поиска. Решил, не решил, успел, не успел. Или чувство радости, или чувство разочарования. Со всеми оттенками.
|
#4
|
||||
|
||||
![]()
Очень часто возникает путаница между чувствами и эмоциями, даже в научной среде замечал отсутствие ясного понимания этих явлений.
Помня о принципе разделения( разделяй и властвуй) не целесообразно рассматривать чувства и эмоции по отдельности друг от друга. Любой каждый человек на планете испытывает всего два чувства: 1 чувства принятия, 2 чувство отторжения, на этих двух чувствах как на фундаменте построена вся эмоциональная жизнь человека. Для простоты понимания сформулирую: эмоция это кратковременная реакция на какое либо событие, чувство же есть не что иное как устоявшаяся эмоция. Чувства и эмоции суть одно целое. Например, возьмём чувство принятия, если мы что то принимаем мы испытываем разные по силе эмоции, от любопытства, легкой заинтересованности, радости, до любви, которая есть не что иное как абсолютное принятие. Чувство не принятия сопровождают соответственно: безразличие, раздражение, неприязнь, ненависть апогей непринятия. По сути нами испытывается или любовь или ненависть, в той или иной степени эмоциональности. Всё это очень легко проверить на себе, просто в течении дня понаблюдать за собой и посмотреть на свои реакции на различные события, и можно увидеть, что одни события мы принимаем, а другие пытаемся отталкивать от себя, а эмоции испытываемые при этом послужат прекрасным индикатором и покажут степень того либо другого.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек. |
#5
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Но очень художественное рассмотрение. Особенно об этом "мы". Человек суть робот. Выполняет внешние программы. Чувства и эмоции - эгрегориальные программы. Эгрегориальные программы не есть "мы". Это внешние программы. При выполнении которых мы получаем реакцию на основе обобщённого опыта и т.п. (реакцию, которая может быть неадекватна объективной ситуации, из моей практики чаще всего именно так и происходит). Выполняющий и принимающий внешние программы - суть робот реагирующий на внешние раздражители. Запрограммированная единица, к тому же неадекватная (или адекватная капиталистическому строю, что то же самое). "Мы" возникает над этими программами. Попробуйте бегать(плавать, тренировать зрение, учиться и др. сообразно здоровью) по утрам и программы Вам быстро объяснят что это глупость, что уже поздновато (возраст, здоровье и т.п.) ![]() Это не плохо, просто с такой точки зрения уже можно рассматривать вмешательство нас в процесс управления. Т.е. подминания под себя программ и переход к планированию. Т.е. не просто реагированию, а оценки собственных действий и последующему выстраиванию реакции с точки зрения ДОТУ к примеру. Усилие и отправка "Мы" бегать(плавать, тренировать зрение, учиться и др. сообразно здоровью) - именно такой слом. Вся наша жизнь борьба =) По сути процесс не меняется, но встраиваются фильтры которые позволяют кардинально изменить реакцию на противоположную. Чувство что это глупость, что уже поздновато (возраст, здоровье и т.п.) остаётся, а делаешь то, что должно (нужно, полезно и т.п.). Управляй и властвуй "Мы" ). PS. "Эгрегор" - как внешний субъект управления относительно "Мы". |
#6
|
||||
|
||||
![]()
Человек робот, примерно процентов на 99%, кто чуть больше, кто то чуть меньше, но в среднем так.
Человек живёт по программам прописанным в его уме, сформированной внешними условиями. Любое действие человека, есть результат программы заложенной в него ранее. Эмоции и чувства не есть сами программы в чистом виде, эмоции и чувства это один из элементов программы, её часть, выполняющая функцию оповещения о корректности выполнения программ. То есть если в окружающей реальности что то происходит так как должно быть по нашему внутреннему убеждению, то у нас появляется чувство приятия ситуации-реальность совпадает с заложенной в человека программой. Если же происходящее не совпадает с программой записанной в уме человека, то у него соответственно рождается чувство неприятия ситуации, То есть эмоции и чувства сигнализируют человеку о наличии в его уме программ и правильности их работы. Другими словами:у любого чувства и у любой эмоции возникающей у человека, есть своя причина, причина это в совпадении или не совпадении происходящего с его внутренней программой.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек. |
#7
|
|||
|
|||
![]()
С самого рождения мы учимся жить. Постоянные решения задач, и оценки за них. Процесс решения-эмоция, оценка- чувство. Это не разделение, это всего лишь два этапа одного целого-обучения. Что такое алгоритмизация, зомбирование, роботизация? Желание решать сходные, или одни и те же задачи. Так легче, экономится энергия. Большинство людей и скатываются на этот путь, чтобы не испытывать эмоцию-муки решения задач. А есть и любители мучений-творческие люди. Всю жизнь в творческих муках, протаптывают в жизни новые дорожки. По которым легко топают остальные. Но ведь за решение каждой новой задачи, за эмоциональные муки, они получают огромное чувство-оценка, награда.
|
#8
|
||||
|
||||
![]()
Простите, что меня долго не было, нашел видео о человеческом между мужчиной и женщиной.
https://www.youtube.com/watch?v=SFsiYK8ZNI4 https://www.youtube.com/watch?v=8Egv5gTyi48 Последний раз редактировалось Vostok; 14.05.2017 в 18:35. |
#9
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Важно чьих программ? Чьи программы оценивает? Цитата:
Программа, лишь выполняет заложенную в неё задачу. Подпрограмма оценивает и даёт обратную связь образуя к примеру Цитата:
Вывод(промежуточный=): 1. эмоции/чувства => подпрограммы выполняющие контроль за корректностью безсознательного выполнения человеком заложенных Богом и эгрегорами (разными) программ, путём воздействия на психоэмоциональную сферу индивида. 2. Животные хотелки => программы выполнение которых обеспечиваются биохимическими процессами и эмоциями/чувствами. 3. Что-бы избавиться от животных хотелок (без удаления) нужно обеспечить контроль эмоций/чувств (соответствующих конкретной хотелке), что достигается высоким самосознанием (самоконтролем) или воспользоваться наркотиками. Чаще всего пользуются наркотиками, что особо хорошо прослеживается в США и Европе, где медикаментозное лечение психоэмоциональных отклонений - норма. |
#10
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Мы рассматриваем механизм образования чувств и эмоций, вопрос авторства программ это второй вопрос) человека программируют из вне, человек программирует сам себя, человек программирует окружающих в меру сил) Избавление от животных хотелок путём осознания их наличия, простой и эффективный путь, наркотики немного не то, да и противоестественно как то, они не дают осознания, а значит нет опыта и нет развития.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек. |