форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 13.12.2016, 21:45
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Vostok, мы здесь обсуждаем базовые инстинкты. Еда, размножение, доминирование. Еда - источник энергии, без неё мы пока не можем. Не нужно избавляться от этого инстинкта, лучше с ним дружить, и пусть он нам приносит пользу. Гиппократ писал, что еда это лекарство, и лекарство это еда. Ну, и кто его послушал ? Что произошло? Когда человек ест, он испытывает удовольствие. Вот. Многие стали рабами удовольствия. Едят не для того, чтобы пополнить энергию, а чтобы получить удовольствие. Это уже не базовый инстинкт. Некоторые начинают питаться в меру, и что-то полезное . Основная масса тащит тушу, неподъёмную, к холодильнику. И грузят в себя именно то, что организм переварить не способен. Согласны жиреть, зашлаковываться, затоксиниваться, лишь бы жевать, испытывать удовольствие. И где тут инстинкт? Человек гибнет , но ест. Инстинкт ушёл от дурака.
А что если инстинкт получения энергии ис-пользовать себе на пользу? То есть управлять этим процессом с помощью мозга? Смешно. Подумать, почитать, какую пищу есть, в каких количествах. А удовольствие? Удовольствие получать от своего здоровья.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot