форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2016, 23:45
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
ДЛЯ ПРОСТО
...Нужно низвергнуть паразитов с олимпа в самый низ пирамиды.

Обратите внимание - как сразу вместе с такой постановкой задачи снимается и вопрос толпо-элитаризма именно как паразитарной системы.
Гы ) Вы предлагаете ту революцию в которой настойчиво обвиняете меня?
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
...С революционной матроснёй дискутировать бесполезно...
Я всё-таки уверен что паразиты будут сопротивляться и отстреливаться. И поэтому применяемый сейчас метод упреждающего вписывания мне кажется более эффективным, хотя конечно и относительно не так внешне эффектным.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2016, 17:35
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ ПРОСТО

Вы к словам придираетесь. Ну, не скинуть, так переиграть. И никаких революций, это не наш метод. Паразитарии конечно будут отстреливаться, но только ракетами западных стран. Вывод - при наличии у Русского мира сверхоружия мы выйдем с ними на противоборство исключительно в умственной сфере.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2016, 12:30
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Здравствуйте.
Уже писали в теме. Многие много раз. Поэтому могу повторить (будьте снисходительны) своими словами, но те же моменты.
Тема ханжества будет постоянно, более или менее, в переходной период. Например я езжу на авто, но меня беспокоит экология. Т.е. скользкая это тема.
А вот игнорирование вопросов или отправка к таким-то книгам и "неопровержимым" постулатам КОБ - ошибка. Не знаешь - не отвечай. Приводишь ссылку на книгу - приводи и СВОЁ понимание (суть) проблемы. Antimatrix007 задаёт интересные вопросы. И чем они щекотливее, тем и интереснее.

Проблема в том, что стоит во главе угла? Прибыль или польза для общества. Эгоизм или альтруизм.Antimatrix007 ставит во главу прибыль себе и оправдывает себя тем, что эта прибыль позволит принести пользу обществу (выдать интересный продукт). Но по умолчанию цель второго витка не польза для общества, а увеличение прибыли. И так до славы олигарха.
Если же цель - польза обществу по настоящему, то автора будет интересовать во-первых качество, во-вторых количество (степень распространения). Деньги он будет требовать в виде благотворительности, но никак как обязательное условие.
И, соглашусь с antimatrix007, в том, что
Цитата:
Сообщение от antimatrix007
А в будущем, уверяю я, (в ТЭ по-русски) АП нужно будет автору не столько уже из-за материального обеспечения и славы, а из-за персональной ответственности за Знания
Согласен с Просто
Цитата:
Сообщение от Просто
"Право" это в принципе путь вне промысла.
Другими словами: если это физически возможно (свобода воли), то даже Бог не лишает права на убийство, например (не то что копирование). Смысл - преступник поймёт только ощутив на своей шкуре и раскается искренне (будет наставляться на путь пока не раскается искренне). Причина-следствие. Никто не предоставлял вам право на запрет. Потому что мысли не ваши, они явлены через вас (вы не автор, а со-автор), но доказать что они полностью ваши невозможно. Всё принадлежит абсолюту. Ему и решать.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
Анти-ТЭ и отсутствие АП знаю, но не понимаю. Объясните. Предметно, без софистики, зубоскальства и прочих бла-бла-бла. Прошу - объясните.
Как я сам понимаю (не факт что правильно):
Для начала уясним для себя понятие "пирамида". Это поток энергии. Сейчас энергия идёт вверх, от всех к одному. Но это паразитизм. Теперь поменяем направление потока, но учтём что максимальной энергией обладает Бог. Т.е. учитель отдаёт ученику знание-энергию, но учитель сам постоянно учится развиваясь бесконечно.
Солнце нам светит, что мы отдаём ему? Ничего, только благодарность. Модель в природе есть. Эту модель нужно перенести в социум: более продвинутые ОТДАЮТ менее продвинутым. Производя излишки нужно их отдавать, а не продавать. Система меняет знак на противоположный (пирамида-конус переворачивается). Руководитель служит для народа, а не народ пашет для руководителя.
Естественно в эгоистическом обществе это утопия. Следовательно, если планомерно воспитывать альтруизм, то, рано или поздно, можно прийти к такому обществу.
Золотой век: товары бесплатно лежат в магазинах без продавцов (без рекламы, без товарных знаков, без авторского права). Человек не хватает халяву абы побольше урвать, а бережно берёт не более чем надобно, осозновая, что это нагрузка на экосистему. Избыток всего это вам не дефицит тавара или денег. Это совсем другая жизнь. В ней остаётся дефицит знаний, творчества.
Может возникнуть ассоциация, что строгая иерархия это ограничение, но это порядок. В строгой иерархии существует вся вселенная (... планета-звезда-галактика ...). Запрещено не восходить на новые уровни, а запрещено НЕ СДАВШИМ экзамен подниматься по лестнице эволюции.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
А может быть вы считаете, что в прекрасном будущем преступности не будет?
Вот здесь есть большая ваша ошибка. Вы боитесь мечтать о высоком идеале как о возможном будущем. Но никто за высокие мысли, противные современной системе, в тюрьму вас не посадит. Вас никто не ограничивает в полёте фантазии. На то оно и ПРЕКРАСНОЕ это будущее. Там преступлением будет сокрытие мыслей от общества. Да, придётся не только вести себя достойно, но и мыслить достойно и даже намереваться. Ведь одно из возможных способностей это телепатия, общение без слов, образами. Там, в будущем, вообще любые ограничения незаконны, а ограничивают люди сами себя используя своё право выбора и уважение к другим. Т.е. никто не зайдёт без спросу в твой дом не потому что там забор на замке, а потому что сам себе не даст это право - зайти в дом без вашего согласия.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
Это всё та же властная пирамида, но управляемая Человеческой элитой..., опирающейся на Творцов... и контролирующая быдло...
Но это же кастовая система. Ошибка полагать что "быдло" - естесственное состояние психики. Это же результат культуры и планомерного воспитания от выгодополучателей. Это понятие очень чётко проходит через всю КОБ. Ребёнок - это чистый лист плюс скрытый потенциал. При взрослении он обязан пройти через фазу "быдло-невежество" своего развития, но не остаться в нём.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
Теперь разбираем ситуацию - АП работает. Никто у меня не тырит интервью, оно висит только у меня.
Но тогда приходят к вам новостные сайты с авторскими претензиями (политические репортажи то же кто-то делал) и вас затаскают по судам ваши интервьюируемые. А если вы скажете им что вот вам деньги за интервью и за авторское право - вам ТАКИЕ истории станут рассказывать или станут молчать, относясь к вам как к презренному спекулянту.

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС
Бесплатное скачивание произведений, защищенных авторским правом - это воровство.
Как платить деньги за кота в мешке (ещё не прочитанную книгу)? Но и когда прочитал и понравилось, зачем уже платить меркантильному (если с совестью, то заплатить ещё может)? Допустим я прочёл книгу, не понравилось. Как мне вернуть деньги назад за некачественный товар? Продавать брак - это тоже воровство.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
Главная ошибка всех утопистов-идеалистов,... - это то, что вы все гипер-эгоисты. Не можете - научим, не хотите -
заставим.
Это верно. Понявшего что-то более совершенное начинает захлёстывать гордость и он "возносится" над "непонимающими". Я вот тоже сейчас пишу, но постоянно ловлю себя на этой мысли, пытаюсь себя контролировать. Здесь принцип простой - насильно ничему нельзя научить. Если тебя спрашивают, то ответь. Но не ранее чем созрел вопрос у другого. Иначе это насильное информационное воздействие и приводит к рефлекторному отторжению информации как чуждой.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
КОБ же выдвигает мощную альтернативу на старте, но на финише - конечной цели - ничего не понятно, что строим, какую властную схему реализуем.
Я так же это ощущаю. На этом форуме пытался конкретизировать, строить образ не виртуальный, а конкретно на физическом плане. Но в ответ плавают, критикуют, отделываются общими формулировками. Я не против, ведь намерение хорошее. Но надо двигаться дальше. Теория хорошо, теперь нужно начинать моделировать. Картинка с перерубанием пирамиды - это не конечный образ, это толчок для сознания. Конечный образ ну, например, в фильме "Гостья из будущего".

Цитата:
Сообщение от Анна10
Кто сотворит этот труд?
Мы уже творим его все вместе, размышляя над этим. Прилагая усилия к пониманию друг друга, к самокритике. Желая стать совершеннее мы тянем за собой всю планету. Каждая светлая мысль ложится в противовес тёмной. Разве не очевидно? Кроме физического плана есть и астральный и ментальный.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007
У нас должны быть такие же спецы, которые разгерметизируют эти знания и направят их ровно на обратное - на ликвидацию сект...
Не так. Это насилие над сектами. Сначала субьективно кого-то назначают сектантом, а потом насильно "очеловечивают". Фашизм получается, только со знаком "+". Задача КОБ состоит в создании таких условий социальной среды, где инакомыслие не преследуется, а безопасно проверяется. Т.е. свои заблуждения должен отвергнуть сам "сектант" получив на практике неадекватный результат. Или КОБ должна впитать новые знания, если вдруг этот "сектант" окажется гением, опередившем время.

Про частную собственность. В золотом веке, как я понимаю, частная собственность присутствует. Это как сказать МОЙ ребёнок. Т.е. то за что мы несём персональную ответственность. Иначе безхозность и безответственность. "Ребёнком" может быть и организация и страна. Моей машиной могут пользоваться все, но я за ней ухаживаю. Мне ПРИЯТНО, что моя машина помогла кому-то добраться куда-то. Никто не отбирает мою машину, а вежливо спрашивают можно ли воспользоваться и благоДАРЯТ.
Переверните сознание, не брать нужно, а отдавать, получать не деньги, а благодарность. Благодарность в виде положительных мыслей и желаний воплощается в реальность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2016, 13:40
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Вот здесь есть большая ваша ошибка. Вы боитесь мечтать о высоком идеале как о возможном будущем. Но никто за высокие мысли, противные современной системе, в тюрьму вас не посадит. Вас никто не ограничивает в полёте фантазии. На то оно и ПРЕКРАСНОЕ это будущее. Там преступлением будет сокрытие мыслей от общества. Да, придётся не только вести себя достойно, но и мыслить достойно и даже намереваться. Ведь одно из возможных способностей это телепатия, общение без слов, образами. Там, в будущем, вообще любые ограничения незаконны, а ограничивают люди сами себя используя своё право выбора и уважение к другим. Т.е. никто не зайдёт без спросу в твой дом не потому что там забор на замке, а потому что сам себе не даст это право - зайти в дом без вашего согласия.
+1) Спасибо, очень полезно, добавлю что преступление это болезнь, против которой очень эффективна профилактика, однако и "санатории" и "диспансеры" необходимы.
В Научной фантастике современной эта идея есть, но она рассматривается как негативная - ну как жеж, диспансеры ограничивают демократию при этом такие общества выступают в крайне отрицательном свете - там жеж тех же современных демократов пытаются лечить, где это такое видано, обычнож наоборот
Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Про частную собственность. В золотом веке, как я понимаю, частная собственность присутствует. Это как сказать МОЙ ребёнок. Т.е. то за что мы несём персональную ответственность. Иначе безхозность и безответственность. "Ребёнком" может быть и организация и страна. Моей машиной могут пользоваться все, но я за ней ухаживаю. Мне ПРИЯТНО, что моя машина помогла кому-то добраться куда-то. Никто не отбирает мою машину, а вежливо спрашивают можно ли воспользоваться и благоДАРЯТ.
Переверните сознание, не брать нужно, а отдавать, получать не деньги, а благодарность. Благодарность в виде положительных мыслей и желаний воплощается в реальность.
+1) спасибо за формализацию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2016, 15:15
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ СЕМКИ
При всём уважении к предыдущим собеседникам, у вас - единственная попытка говорить по существу. Только что прочёл. Рефлекторно хочется некоторые постулаты сразу опровергнуть, но я подумаю. А у вас есть над чем подумать, остальные ПРОСТО примазываются к вашей "формализации" (господи, что это такое?)

Позднее дам ответ. Ещё раз благодарю.

Пытался выйти с этими вопросами на авторитетов КОБ - Ефимова, Зазнобина, Пякина - легче к Папе Римскому пробиться. Дарители знаний, блин.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2016, 18:36
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Цитата:
Вызов, который перед нами стоит, заключается в том, что нам необходимо перевернуть самый фундаментальный принцип организации социума. Нам вновь надо сделать его человеко-ориентированным. Не человек должен существовать для производства и потребления, а, наоборот, все производственные системы должны группироваться и обеспечивать главный процесс в социуме – процесс производства здоровых, осознанных, умных, с богатым воображением людей. По сути, задача заключается в радикальной реконструкции всей общественной системы на новых – подлинно гуманитарных — принципах.

РИА Новости http://ria.ru/zinoviev_club/20160209...#ixzz3zgJnGy1x
http://ria.ru/zinoviev_club/20160209/1371889252.html
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2016, 14:16
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

ДЛЯ СЕМКИ

Извините за долгое молчание, оно вызвано не масштабными раздумьями, а банальной нехваткой времени. Здесь же коротким комментом не отделаешься.

Сразу оговорюсь, что не ставлю целью переубедить кого-либо. Да это и невозможно - тема на уровне веры и интуиции, как для меня, так и для вас. Правда у меня есть один козырь - эмпирика на моей стороне.

ИЛИ-ИЛИ
Всю тему стараюсь привлечь внимание к феномену нейтральности любого явления, любого предмета в этом мире. Нет абсолютно злых или добрых явлений. Мне кажется отсюда и плясать нужно. Кто-то читал это в моей книжке, для них это будет не интересно, но я буквально вынужден повторить. Ложь иногда необходима (чтобы сохранить психику ребёнку, например), убийство само по себе - плохо, убийство агрессора, для защиты семьи и Родины - хорошо. И т.д.

Вы, конечно, напряжёте фантазию и станете ёрничать, мол, калоедение или гомосексуализм тоже нейтральные понятия? Отвечу - таки да, ибо любое заболевание, психическое тоже, явление вторичного порядка (карма, божественное наказание (если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума). Посмотрите на эти явления сверху, как человек смотрит на животных - нам ведь ни холодно, ни жарко если среди какой-то популяции диких оленей исследователь заметит особей, подставляющих свой зад вожаку стада или поедающих собственные экскременты.

Можно разобрать таким образом любой инцест или поедание живых младенцев - если ты погружён в проблему, являешься жертвой или свидетелем явления, то оно для тебя может быть кошмаром и безоговорочным злом. При отстранённом восприятии вы найдёте в этом положительные стороны, например, саморегулирование численности человеческой популяции.

Я не просто так сейчас зациклился на этом. Я всю тему это повторял, но меня никто не услышал. Война - явление Зла? А мне вот понравилась недавно картинка - рисунок мальчика-блокадника, на котором изображены часы и указано время приёма пищи - "чай, хлеб", "хлеб" и т.д. Вернее понравилась подпись под репродукцией - "А наши дети страдают от того, что у соседа по парте айфон новее". То есть, сетуем на Бога, что он попускает войны, но порой ничто лучше войны не ставит мозги человечеству на место.

Таким образом, всякие там эгоизмы и альтруизмы - искусственные понятия. Есть ситуации, когда неплохо стать на время отъявленным эгоистом и индивидуалистом (когда угодил в сплочённый коллектив фанатиков, сродни ИГИЛ, например, направляющих тебя смертником - "Ну уж, нет, ребята, мне ещё моя шкура дорога, чтобы её менять на ваши сказки"), а есть ситуации, когда стоит врубать альтруизм на полную катушку (когда видишь, что твоя деятельность - это работа на Бога).

Меня сразу настораживают учения, в которых предлагают некий выбор - или - или. Люди делают такой выбор и не замечают, что их просто делят по очередному признаку. Делили до этого и продолжают делить. Не успеваешь оглянуться, вот мусульмане - вот джихадисты; вот христиане - вот сатанисты; вот демократы - вот коммунисты; вот белые - вот красные; вот левые - вот правые... Вот эгоисты - вот альтруисты.

А способствует каждому ИЛИ сказочка о некоем идеальном для этого ИЛИ строе. Христиане говорят - мы заборем сатану и придёт царствие христово (апокалипсис уничтожит всех НЕ-христиан, воскреснут одни христиане и они будут пастись на цветущих лугах среди своих собратьев). Коммунисты говорят - мы заборем капиталистов с их либеральной демократией, всех перевоспитаем в духе научного марксизма-ленинизма, отменим деньги и будем только мы - коммунисты. Националисты от каждого народа говорят - все остальные народы победим, сделаем их рабами и будем только мы хозяевами планеты... И так далее. Каждое ИЛИ воображает свою однобокую реальность (альтруисты взяли верх над эгоистами и полностью их искоренили). Каждое ИЛИ - это крайность.

Результат - мир запутался в этих утопиях. Человечество на наших с вами глазах постоянно бросается из крайности в крайность. Неужели вы не видите? То готово щавель жрать и отдать всё имущество во имя чего-то, то готово опять же во имя чего-то хапать всё подряд. Прибыль, частная собственность - это не хорошо и не плохо. Вы легко заверяете меня в возможности для людей вообще отказаться от прибыли, но почему вы не рассматриваете возможность справедливого распределения награды за труд. Вы легко себе представляете всё человечество, готовое работать на благо ближнему своему, но вам не под силу вообразить предпринимателя, который изначально ставит целью реализовать некую идею, а не набить карманы. К тому же потолок прибыли легко отрегулировать не менее справедливыми законами.

Ваш прыжок в "рай кобовца", где наверное исчезнут евреи (или неужели перевоспитаются?!), где каждый пэтэушник будет обладать сознанием академика и т.д. можно описать известным выражением - когда мечтаешь, не стоит себя ограничивать. И надо же, мой логически-эмпирический подход к проблеме легко называется ошибкой, а свои утопические фантазии ставятся как вполне достижимая цель. Преступности не будет, дураков не будет, лентяев не будет, жадин не будет, карьеристов не будет, подхалимов не будет, и тех же самых ханжей - не будет. И это среди миллиардов 11! Это очередное невозможное ИЛИ.

ПРИРОДОПОДОБИЕ
Вот заговорили о природоподобных технологиях, потому что искусственная техносфера разрушает этот мир. И никто не говорит о природоподобном обществе. Все эти демократии и коммунизмы, не говоря уже о капитализмах и прочих социализмах - это тоже искусственные технологии управления массами, точно так же разрушающие наш мир.

Посмотрите как устроены природные сообщества - любая популяция имеет вожаков-лидеров и иерархию подчинённости. Ещё бы, если в стае перелётных гусей начнут умничать подростки, то они заведут стаю по неопытности точно не туда куда нужно.

Тут самое время воскликнуть - но это же мир животных! А мы Человеки, и должны строить человеческое сообщество!

Вот оно - ханжество, помноженное на эмоциональные сопли недозрелой интеллигенции.

Сама же КОБ говорит о таком распространённом явлении как животный строй психики у человека. Лично я не сомневаюсь, что среди людей пасутся свои травоядные, рыщут хищники и паразитируют на всех паразиты. И если приглядеться, то животный строй психики у большинства населения земного шара. Мы их называем обывателями, мещанами, иногда просто быдлом (водка-бабы-патефон).

Мир Земля - это место, где души имеют возможность как скатиться в животную плоскость, так и воспрянуть к Человеку, а то и самому Богу. Это бесконечный в каком-то смысле процесс кристаллизации душ и их падения.

Само наличие животного мира нам говорит о потенциальной эволюции мириадов душ, и им всем нужно пройти этапы очеловечивания, а значит никогда не настанет время на Земле, чтобы рождались люди с исключительно человеческим строем психики - шариковы были, есть и будут. Будут преступники, будут негодяи всех мастей.

И причём тут моё желание и мечты? Просто мечтать не вредно - но строить-то когда-нибудь начнём? Если начали - то что?

ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ БИБЛЕЙСКИЙ ПРОЕКТ?
Ему пророчат конец, а я вижу всё новые его успехи. Причём пророчат ему конец как раз фантазёры-утописты всех мастей.

Обратите своё самое пристальное внимание, что иудеи не строят общество Зла, поставив целью создать абсолютно порочный мир. Это было бы ИЛИ, схожее с сатанизмом. Оно невозможно - его никто и не строит.

Иудеи просто пользуются пороками человечества временно, потом они с ними разберутся (всё тот же апокалипсис), но строят они исключительно природоподобное общество. Они выстраивают царство национального лидера - Машиаха и всю священную для них иерархию священников, управленцев, рабовладельцев и рабов. Эта пирамида ужасает нас, поскольку мы её потенциальные жертвы, но Сверху она выглядит как минимум безобидно - человечество приведено в порядок, его численность контролируется, оно не потребляет много ресурсов (изобретут сухой корм как для кошек), открыты чистые технологии для элиты. А народы... Что народы - смотрели ТНТ, разлагались народы, получили то, что заслуживают. Как говорилось раньше - проблема в том, что наверху такой пирамиды Паразитарии. Они просто сымитировали Мировой Порядок, настроили его под себя.

ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПИРАМИДА
Чтобы как-то извернуться вы, понимая, что от образа пирамиды не уйти, взяли её просто и перевернули. Но такой образ (стоящая на своей вершине пирамида) даже на уровне ассоциации не прокатывает. И вообще - а не перевернули ли вы и направление энергии вниз?

Сама по себе пирамида - нейтральная ПРИРОДОПОДОБНАЯ схема строения живых сообществ, замкнутая на Бога. Перевёрнутая пирамида вяжется разве что с Аидом, питающим все остальные сферы. Любое предприятие работает по принципу пирамиды. Как только предприятие акционируют, сразу же начинаются войны за пакеты акций и заканчивается всё часто рейдерским захватом.

Нужно только, чтобы возглавили пирамиду Человеки, которые выстроят свою человеческую иерархию, людишек с животным строем психики поставили под воспитательный контроль, а паразитариев вывели бы за пределы легитимности. Их дом будет "турма".


ПОКА ЖЕ НЕТ ЭТОГО ПОНИМАНИЯ, ТО, НА МОЙ НЕИСКУШЁННЫЙ ВЗГЛЯД, ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО БИБЛЕЙСКОГО ПРОЕКТА. ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ПРОДОЛЖАЮТ ВИТАТЬ В УТОПИЧЕСКИХ ОБЛАКАХ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2016, 15:16
Semka Semka вне форума
участник
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Semka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Согласен что:
- Нет абсолютно злых или добрых явлений. Всё относительно.
- Каждое ИЛИ - это крайность. Развитие процесс бесконечный, неверно думать о будущем как о какой-то окончательной победе добра над злом.
- Пирамида одинакова (злая или добрая), если смотреть с позиции иерархии управления.

Чтобы не путаться в утопиях поднимимся над ними. Более объективный взгляд - это оценка направления движения по шкале: развитие-застой-деградация.
Почему вы не рассматриваете эволюцию? Сейчас в основании пирамиды множество обывателей, в вершине олигарх-эгоист. Если направление "деградация" то, условно, через 100 лет в вершине сатанист, в основании человекообразные обезьяны. Исходя из этого иудеи строят общество Зла, выбрав направление "деградация". Если направление "развитие", то в основании будет меняющееся соотношение эгоист/альтруист ...10/1-1/1-1/10-1/100... . Моя модель общества осуществима при достижении некоего соотношения. Евреи вымрут как динозавры. Капитализм проигрывает альтруизму в эволюционной гонке. Сначала таким станет одно государство, дальше, видя его успехи, подключатся другие. Сама планета, устраивая катаклизмы, вводит экзамен. Эгоисты в условиях природных катастроф имеют меньшие шансы на выживание в сравнении с альтруистами-общественниками. Когда-то капитализм был прогрессом в сравнении с феодализмом, но сейчас он тормозит эволюцию. Он своё отработал и устарел. И предпринимательство, как часть капитализма, тоже отомрёт.

Ханжество - это попытки строить новую жизнь в старой системе. Если и систему взять новую то ханжество исчезает. Я же не говорю что раздавайте свою зарплату. Я говорю, что сначала нужно выстроить такую систему, в которой раздача зарплаты не идёт в ущерб обществу и личной жизни. Иначе - я нищий и бесправный, но зато горжусь своей "духовностью" - это зомби (хоть от религии, хоть от КОБ).

Что строим? Общество безопасное для жизни и развития. Мечта - первоначальный кирпичик здания будущего. Всегда так: мечта-мысль-дело-результат. Не торопите строителей. Сначала в обществе проявится однозначное понимание, потом путь, потом результат. У меня в процессе размышлений образ будущего постоянно конкретизируется всё больше и больше. Но всё начиналось с чуства дискомфорта, потом осознание противоречий, потом поиск альтернатив, сравнение различных путей и т.д.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
эгоизмы и альтруизмы - искусственные понятия
У нас нет не искусственных понятий. Нет злых или добрых явлений самих по себе. Ситуации есть разные. Однако количественный их состав зависит от среды. На войне нужно убивать врага. В мирное время не нужно никого убивать. Если при капитализме более успешен больший эгоист, то в золотом веке - больший альтруист.
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
но почему вы не рассматриваете возможность справедливого распределения награды за труд...
Это возможно. Но как переходной этап к альтруизму. Потому что содержит в себе некий элемент несправедливости по отношению к природе. Мы не платим солнцу за урожай. К тому же, чтобы иметь доход люди ВЫНУЖДЕНЫ искать работу. Следовательно нужно создавать искусственные (ненужные) рабочие места. Это вредит прогрессу, который освобождает людей от рутинного труда. Далее, появление неисчерпаемых источников энергии делает полученную прибыль бесконечной. Деньги=энергия. Если работники могут получить зарплату бесконечно большую, то как вводить распределение?
Только совесть позволит взять каждому по мере надобности. И совесть не позволит отмахнуться от общественных забот. Государство не будет нанимать, оно будет указывать проблему и просить помочь по мере возможности каждого.
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
вам не под силу вообразить предпринимателя, который изначально ставит целью реализовать некую идею, а не набить карманы.
Здесь есть противоречие: прибыль против благотворительности. Т.е. предприниматель не может позволить себе быть бесконечно щедрым. Нужно устанавливать "потолок" доброты. Ему, чтобы быть "добрее" сначала нужно заработать побольше. А значит волей-неволей необходимо конкурировать с такими же добронравными предпринимателями. Т.е. мешать воплощению их благих идей.
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
К тому же потолок прибыли легко отрегулировать не менее справедливыми законами.
Закон никогда не угонится за реальностью. Так не лучше ли вообще законы отменить? Оставить только правила, ну как ПДД, например. Всё равно законность определяют судьи руководствуясь совестью (субъективно). Так почему же судьёй сам себе не может быть каждый человек? Зачем лишний элемент в управлении?
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
никогда не настанет время на Земле, чтобы рождались люди с исключительно человеческим строем психики
Никогда не настанет. Для этого есть культура, которая лепит из ребёнка достойного человека или быдло. Пусть не все станут альтруистами, но большинство станет при соответствующей культуре. Если же ведётся пропаганда быдлячества, то что же вы хотите от формирующегося ребёнка. Преступность как и добронравие - искусственное явление. А значит человек может влиять и несёт ответсвенность за будущее.
Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
Иудеи просто пользуются пороками человечества ... строят они исключительно природоподобное общество
Не просто пользуются. Они их развивают и распространяют. А что мешает пороки изживать? Принцип паразитизма.
В природе бизнеса нет. Никакой хищник не может съесть больше своей потребности. Ну максимум зароет на чёрный день. У людей же глава ТНК способен захватить все энергоресурсы до бесконечности.

Цитата:
Сообщение от antimatrix007 Посмотреть сообщение
эмпирика на моей стороне
Нет. Эмпирика на моей стороне. Капитализм не может быть с человеческим лицом, т.к. основан на эгоизме. Эгоизм опасен для общества т.к интересы у всех разные. Непременное условие капитализма - дефицит. В альтруизме дефицита нет и каждый занят любимым делом добровольно, а не по принуждению. Где вам уютнее и безопаснее в магазине (плати за всё) или в семье (каждый помогает другому бесплатно)?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot