форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2015, 18:46
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Как же удобно все свои недостатки сваливать на других. Можно даже несчастных лярв изобрести. Что такое, никто не знает, никто не видел, а свалить на них можно всё. Старушку ограбить, и сказать, что это лярвы заставили. Так и делают.
Внутри вас всё это сидит. В мозгу. Человек по природе всеядный хищник, стайный, типа гиены. Вот и лезет оно изнутри. Хорошо, если высшие отделы мозга уже развиты. Контролируют и держат. Энергию от этих древних инстинктом брать можно, и нужно, это так.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2015, 12:26
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Про свое видение энергетических сущностей, обмене энергиями и прочие вещи подробно описывал в ветке Альтернативная наука
Как послушать украинцев (А все эти лярвы именно у них больше всего в ходу. ИМХО.) так этих сущностей столько что можно тома писать.
Кратко мой взгляд: Есть живые существа (элементы супер систем), которые общаются между собой, в том числе через биополя. Эмоции настраивают в резонанс существ и они синхронизируются. В этом состоянии возможна передача энергии. Энергия может быть промодулирована (на нее наложена) алгоритмикой (программа).
Есть чисто энергетические сущности - эгрегоры, базирующиеся на материальном носителе - люди. Так вот в зависимости от их алгоритмики можно выделить миллион различных эгрегоров и назвать одних лярвами других злыми духами и т.д. и т.п. Хотя суть едина. Я попробовал дать единую теорию и мировоззрение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2015, 00:42
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Наконец нашел время ответить.

Ковбоец, вести беседу с Вами на уровне фактологического срача не вижу никакого смысла.
Что я под этим понимаю?

Вот Вы пишите, что "/Нет общества, группы, которая могла бы показать на своем примере, "что такое представители с человечным строем психики"./
Общество построенное Сталиным чем не подходит?"


Так ведь сам Зазнобин говорил, что люди эпохи Сталина - это увы, зомби в хорошо организованной системе.

Т.е., стиль нашего общения стал состоять в том, что Вы выдаете некий факт, я я должен каждый факт проверять. Знаете, платные тролли в свое время использовали именно такой метод - ломки веника по прутикам, когда на каждое мое предложение, вырванное из контекста выдавали антитезу, каждую из которых нужно было потом проверять и опровергать.

Это приводило к появлению 3-х километровых стен фактологического срача на форумах, написанных в стиле: " а вот Вы тут неправы, это вот так! В ответ - а Ваши факты - дерьмо, подделка! Так это как посмотреть! А как посмотреть? А вот так! А Вы уверены, что так правильно? А как правильно? А вот некий хрен сказал, что вот так! Так тот хрен сумасшедший, нефига ему верить..." Ну и дальше в том же духе.

Или вот:
"/Осознайте меру ответственности./
Есть повод усомниться в моем понимании меры ответственности?
Интересно, если бы я не понимал, то мог бы весь этот материал увязать воедино?"


То же самое. При чем тут ответственность к увязыванию материала воедино? И при чем тут понимание к ответственности? Ответственность не понимают. Её несут. Ответственность, это когда человек повел за собой людей, ввел их в дерьмо, а потом отдает свою собственную жизнь для того, чтобы из дерьма людей вытащить. Это ведь прописная истина.
И когда он понимает, что внедрение некоего мировоззрения в виде лекций в народ - это не развлечение, а этим можно сделать жизнь людей в 1000 раз хуже, то такой лектор станет очень осторожен в своих суждениях.

Думаю, метод общения Вы поняли. Превращаться в попугая, который на каждое Ваше предложение будет писать разбор и опровержение я не буду. Поэтому разводить меня на фактологический срач - знаете, на заре троллей 5 лет назад ещё можно было. Сейчас уже поздно, этот метод не работает. Впрочем, я уже описывал уровни и методы конфликтологии при общении на форумах. Так что эти методы мимо кассы и со мной не работают.

Будете выдирать предложения из контекста и писать "факты", которые не стоят ни логики, ни подтверждаются жизнью - я не буду больше времени тратить на такие разговоры, которые не дают реальных ключей от жизни.

А теперь - по делу.
Я считаю, что безответственный период простого распространения КОБ закончен. Закончен. Волонтерская работа по "впариванию" работ ВП СССР завершена. О КОБ знают все, или практически все. Среди молодежи - точно. А среди тех людей, которые способны понять, "о чем это" - практически 100%

Настало время действовать по КОБ.

Что это значит? Нужно делиться опытом фактов и методов, которые применяются в управлении Жизнью.
Находить и делиться методологией, которая создает методы. И самое главное - примеры успешных результатов управления, когда решаются нетривиальные задачи.

Именно в таком стиле я и выкладываю информацию в этой ветке. Да, это готовые алгоритмы.
Ну, не вопрос, Вам не нравятся готовые алгоритмы - выкладывайте здесь обучение методологии на конкретных примерах. Как придумать решение для этой задачи или другой. Согласитесь, это гораздо важнее, а главное - полезнее фактологического срача.

Все, теоритезирование "в башне из слоновой кости" закончено. Пора работать и показывать, что теория КОБ чего-то стоит в "базарный день". Если не будет смычки с практикой - людей за собой поведут другие и создадут совершенно иные тенденции. А КОБ тогда останется примером графомании, которая не работает в жизни.

Поэтому неинтересны ни факты, не описалово, ни пространные теории про 5-ые измерения, которые никто не может проверить.
А ключи от жизни. Вот есть такие методы. Проверил. Работают. Есть реальный результат.

Как придумал? Вот так. Все. Это интересно. Это полезно. Люди будут это читать.
Если же начнется опять срач по фактам - ответа с моей стороны не будет - без-смысленно тратить время на это.

Я считаю, что я понятно объяснил.

Последний раз редактировалось Vostok; 05.09.2015 в 01:26.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2015, 23:44
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...
Настало время действовать по КОБ.

Что это значит? Нужно делиться опытом фактов и методов, которые применяются в управлении Жизнью.
Находить и делиться методологией, которая создает методы. И самое главное - примеры успешных результатов управления, когда решаются нетривиальные задачи.
...
Все, теоритезирование "в башне из слоновой кости" закончено. Пора работать и показывать, что теория КОБ чего-то стоит в "базарный день". Если не будет смычки с практикой - людей за собой поведут другие и создадут совершенно иные тенденции. А КОБ тогда останется примером графомании, которая не работает в жизни.

Поэтому неинтересны ни факты, не описалово, ни пространные теории про 5-ые измерения, которые никто не может проверить.
А ключи от жизни. Вот есть такие методы. Проверил. Работают. Есть реальный результат.

Как придумал? Вот так. Все. Это интересно. Это полезно. Люди будут это читать.
Если же начнется опять срач по фактам - ответа с моей стороны не будет - без-смысленно тратить время на это.

Я считаю, что я понятно объяснил.

Зачем разделяете?
Работать нужно комплексно. Молодёжи очень интересны различные теории и практики.

Работа уже идет. Как Петров и хотел на самом высоком приоритете и независимо ни от кого. Информация запущена - огонь в сети горит и светит во все щели. Так или иначе прививается молодому поколению. То, что не все готовы снять зеленые очки и жить дальше не в изумрудном городе, так это нормально, страшно ведь думать (а много думать совсем страшно).

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Про свое видение энергетических сущностей, обмене энергиями и прочие вещи подробно описывал в ветке Альтернативная наука
...
Импонирует идея о том, что с трудом доставшийся человеческий строй психики это только начало.
Можно к этому ещё добавить процитированное Анной:
Ребенок: Хочу полететь далеко на звезды. (стать человеком)
Родитель: А если прилетишь, а там ничего нет?
Ребенок: А если там все?!!!!!


Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...Энергия может быть промодулирована (на нее наложена) алгоритмикой (программа).
Есть чисто энергетические сущности - эгрегоры, базирующиеся на материальном носителе - люди. Так вот в зависимости от их алгоритмики можно выделить миллион различных эгрегоров и назвать одних лярвами других злыми духами и т.д. и т.п. Хотя суть едина. Я попробовал дать единую теорию и мировоззрение...
Интересен текущий баланс, и измерить его можно просто - выйдет человек в космос или нет (для освоения). Т.е. начнет ли наша система сбрасывать лишнюю энергию соседним.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2015, 10:23
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Потребность выйти в космос, это обычный инстинкт экспансии. Здесь всё загадили, исчерпали, надо искать другое место, в вдруг там всё чисто и всего много. Почему бы здесь не навести порядок? Это потруднее, чем выйти в космос. Больше думать надо. Мозг сильнее разовьётся.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2015, 12:12
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Vostok
Во первых троллизм мне неинтересен. Зато мне жуть как интересно описание реального мира. Хотите предложить фашистскую евгенику и считаете это реальной картиной мира? Давайте подискутируем на эту тему, или мои контр аргументы это фактологический срач? Я вот сомневаюсь, что ваша модель мира более полна нежели моя. Это я показал этим самым не воспринимаемым вами фактологическим срачем. Факт существует в реале? Да. Значит он должен не противоречить вашей модели мира. Иначе мы понимаем, что она является лишь локальной ложью. А выйдя на более объемлющую модель мы поймем в чем заключается ложь и почему эта более простая модель не жизнеспособна.

Во вторых Зазнобин, как и все, не авторитет в последней инстанции и как вы знаете откололся от КОБ.
Авторитет в последней инстанции, как вы сами говорите, это факты и методы реального мира.

В третьих, немогу представить полную картину включающую все эти невероятные чудеса, эгрегоры и прочее потому что сам ее туго представляю. Уже писал почему человек ее в принципе не может полностью осознать. Но есть много фактов, показывающих, что есть еще некое объемлющее управление. Вы сами вольны их сложить в методологию и если вам это удастся, обязательно поделитесь с нами.

В пятых, уже писал про восприятие информации. Если у человека недостаточно количество знаний идентичных знаниям другого человека (система знаний) то такой человек не будет воспринимать то что скажет другой.

В шестых, уже выкладывал много раз очевидные ключи к отфильтровыванию дерьма и конфет. Это утверждение "Мир един и не делим" и т.д.

В седьмых, считаю, что мое представление модели мира объемлет картину мира многих людей. Посему и предлагаю с ней ознакомиться чтобы перейти на более качественный уровень понимания процессов. Конечно не позиционирую ее как истину в последней инстанции. Всегда говорю, можешь предложить, что то лучше? Давай послушаем.
Вы нам что предлагаете животную евгенику? Так это дерьмо далеко от конфет по приведенным мной причинам.

Еще раз повторю, целостного представления о работе иерархически объемлющих системах не имею. Но имею локальные выдержки или просто факты, которыми и делюсь. Не нравится не навязываю. Но лучшего пока не видел.

/Я считаю, что безответственный период простого распространения КОБ закончен. Закончен. Волонтерская работа по "впариванию" работ ВП СССР завершена. О КОБ знают все, или практически все. Среди молодежи - точно. А среди тех людей, которые способны понять, "о чем это" - практически 100%/
Вы занимаетесь распространением КОБ? Откуда такая статистика?
Я занмаюсь распространением информации по КОБ и скажу, что ни разу не встречал общества где все осведомлены о КОБ. То, что вы говорите это иллюзия. По моему личному опыту в лучшем случае 5..10% знают о коб. Это лучшая статистика которую я встречал за последние годы. В других обществах и того хуже.
Суммарно не дотягивает до желанных 5% с которых начнется автосинхронизация в обществе. Но отмечаю положительную динамику.

/Вам не нравятся готовые алгоритмы - выкладывайте здесь обучение методологии на конкретных примерах. Как придумать решение для этой задачи или другой. Согласитесь, это гораздо важнее, а главное - полезнее фактологического срача. /
Я прямо так и говорю, кто неспособен осознать для того это фактологический срачь.

У меня такое ощущение, что вы идете по пути экранизированному в фильме Люси. Чисто материальный способ. Принял дозу - стал лучше. Чисто западный путь. У меня же нужно прикладывать усилия для собственного развития и оно материально лишь частично. Видимо поэтому вы и не воспринимаете.

Если я не интересен, не навязываюсь.

тихонова
/Потребность выйти в космос, это обычный инстинкт экспансии./
Для кого животная экспансия а для кого интерес познания, развития...

ПС: Пойду прокладывать дорогу в неизвестное... когда приду скажу, что там. Чтобы остальная масса могла туда безопасно и гарантированно идти если там окажется много конфет.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 07.09.2015 в 12:41.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2015, 13:48
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/Интересен текущий баланс, и измерить его можно просто - выйдет человек в космос или нет (для освоения). Т.е. начнет ли наша система сбрасывать лишнюю энергию соседним./
Не нужно и в космос выходить.
Вы заботитесь только о себе или еще о ближних, друзьях и остальных?
Если только о себе тогда условный кпд системы от 0 до 1. Если не только о себе тогда свыше 1.
Т.е. система где каждый заботится друг о друге заведомо устойчивее.
Причем система будет развиваться только при кпд большем 1. На этом построено сдерживание развития внушая нам что мы все животные, которые только о себе и за себя.
Если меньше 1 то система саморазрушается, если больше развивается.

Много ли из нас думает о других? Вот и особого развития нет.
Все почему, потому что мозги затуманены и они не понимают преимуществ кооперативов. Все научены что все нужно патентовать, прятать, и т.д. А вот о чем тема то! Нужно бороться за блага, грызть других... Ибо только брутальные качки уничтожив своих конкурентов физически просто возьмут понравившуюся им бабу... Какие цивилизации, тут все решает лимба
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot