форум осваивающих КОБ |
|
#1
|
||||
|
||||
![]()
Разобрались - вот и ладненько. Воспринимать ИНВОУ как эгрегор Вселенной – это пантеизм, против которого я ничего не имею, сам иногда склонен обожествлять Природу. Надмирная реальность, упомянутая в КОБ – это, как говорится, дело вкуса, «пустая вера, основанная ни на чём» ( я за надмирную реальность). Но я против того, чтобы совестью называли всё что ни попадя.
У еврея – еврейская совесть, у чукчи –чукотская, у якута – якутская, у чечена – чеченская, у племени мумбо-юмбо – мумбомбийская. А у русского? Русская совесть? Если с чеченами, евреями, якутами и др проблем по национальной идентефикации нет, то с русскими проблема, поскольку русскими называют всех, кого ни попадя. Смотришь на человека и думаешь: есть у него русская совесть или нет, или только на 50 %, а остальная – татарская совесть. А ведь помимо родовых эгрегоров, есть ещё религиозные эгрегоры, которые также загружают некие программы: они тоже базовые программы? Тогда совесть начнёт дробиться дальше на православную совесть, католическую,исламскую, иудейскую (близка к еврейской), буддийскую, индуистскую и др. Короче, совестей можно расплодить целый легион, так затаскать- замылить это понятие, что сам чёрт потом не разберёт, где же тут совесть, а где сиюминутные шкурные интересы. |
#2
|
|||
|
|||
![]()
Если руководствоваться выше выведенным понятием, совесть это индикатор отклонения от алгоритмике эгрегора в котором ты состоишь, то можно понять, сколько эгрегоров, столько и совестей.
Под словом Руский всегда понимал цивилизацию с особым кодом мышления. Интуитивно полагал, что этот код заключен в поиске правды, справедливости. Эта цивилизация постипенно включает в себя все новые и новые нации. Переформатируя их код, с точки зрения понятий справедливости но не трогая все остальное, в том числе культуру. Вот в соседней ветке так и перевели это слово Цитата:
|
#3
|
|||
|
|||
![]()
Давненько я не посещал форум. Честно, всю ветку обсуждения не читал. Только первую и последнюю страницу.
Может я кого-то повторю, извините. ![]() Начну с названия. Слово «диктатура» в заголовке считаю излишне категоричным, как впрочем и многие сообщения.. Совесть — это одно из чувств, данных человеку. Сейчас их насчитали под два десятка (кроме часто называемых шести ещё перечислены и чувства пространственной ориентации, равновесия и т.д кому интересно погуглит). Каждое из чувств ответственна за свою область связи с внешним миром. Если не прислушаться к чувству, то просто наступят определённые последствия. Наглядно это можно проверить на отказе от «диктатуры» чувства равновесия. Так же и с совестью. Что это такое, меняется ли она во времени, куда и почему пропадает можете уточнить из учебного пособия для школьников https://yadi.sk/i/cWnmb9fNe6FgL, а потом продолжить обсуждение, вернув разговор в конструктивное русло. |
#4
|
|||
|
|||
![]()
А кто автор то? ВП СССР, КПЕ?
Кстати вы хорошо подметили, все чувства сообщают нам об отклонении от нормы какого то параметра. |
#5
|
||||
|
||||
![]()
Ковбоец, не натягивайте сову на глобус. О каких отклонениях от нормы сообщают Вам основные 5 чувств: зрение, слух, вкус, осязание и обаняние? А любовь? Да, есть чувство боли, которое информирует нас об отклонении от нормы. Туда же голод, жажда. Таким образом, Ваше утверждение справедливо к некоторым чувствам, но не ко всем.
И еще . Умиление вызывают у меня 'конструктивные' оппоненты: прочитал первую и последнюю страницу из имеющихся шести (хорошо, хоть честно сообщил об этом), из чего делает вывод, мол, не читал, но осуждаю. Самому недосуг было осилить 6 страниц, но оппонентам дает ссылочку на философский труд из ста семидесяти страниц: нате вам, читайте, а потом продолжим конструктивный разговор. Что ж, почитаем, конструктивный вы наш. |
#6
|
||||
|
||||
![]()
Ковбоец, если Вы считаете, что сколько эгрегоров, столько и совестей - это нормально, то почему бы нам тогда теоретически не закрепить принцип: сколько эгрегоров столько и правд ( у каждого своя правда), сколько эгрегоров, столько и справедливостей (у каждого своя справедливость)? Получится, что нет скелета, на который бы можно было опереться, все зыбко, как холодец. Грош цена словосочетаниям '' жить по правде'', ''жить по справедливости''. Потому что при этих словах, как черт из табакерки, выныривает дьявол, достает из рукава колоду крапленых карт и говорит: выбирай любую, какая тебе правда нынче выгодна? Это называется политика двойных ( а в вашем случае- тройных, четверных, десятерных и сотых) стандартов. Это любимый конек наших западных ''партнеров''.
|
#7
|
|||
|
|||
![]()
Сейчас натянем сову на глобус!
Зрение - состоит из всяких там колбочек и прочего, которые реагируют на свет! То есть фиксируют отклонение в зависимости от мощности облучения! Слух - Фиксирует отклонения от отсутствия вибраций воздуха. То есть фиксирует наличие вибраций! Вкус - Фиксирует отклонения от щелочной среды во рту! Фиксируя наличие других веществ. Осязание - Тут различим волоски на коже, которые фиксируют отклонения от отсутствия ветра. То есть фиксируют наличие потока окружающей среды (воздуха, воды если мы плаваем). И нервы в кожном покрове, которые фиксируют отклонение от нормальной температуры тела, сообщая нам холодно или жарко. Обаняние - Фиксирует отклонение от запаха воздуха, сообщая нам о наличии в воздухе других веществ. А любовь - Фиксирует отклонение от индифферентного состояния равновесия. То есть наличие душевного притяжения что ли... как это выразить. Вот вам, что то становится небезразлично. Она, (он), какая то вещь. Что там еще? Чувство равновесия не нужно объяснять от чего фиксирует отклонения? /Таким образом, Ваше утверждение справедливо к некоторым чувствам, но не ко всем. / К каким не справедливо? /закрепить принцип: сколько эгрегоров столько и правд ( у каждого своя правда)/ Нет, не правд, а столько алгоритмик и соответственно целей (целей даже может быть несколько у каждого эгрегора) выполнение которых они стремятся выполнять. Эгрегоров у которых правда является цалью, не так и много. Это прежде всего ИНВОУ, эгрегор мне кажется планеты Земля, Солнца, Биосферы... Эгрегор курильщика тоже стремится обосновать курильщику почему ему нужно курить, но это же неправда! Понятие справедливости тоже свое в каждом эгрегоре и оно зависит от алгоритмики. В сатанинском оно одно, а в богодержавном по КОБе оно свое. Пример: Курильщик может попросить сигаретку за некую заслугу. Мы можем ему не дать ее. Вопрос, этот поступок справедлив? С точки зрения ИНВОУ да, а с точки зрения курительного эгрегора нет! И так как курильщик в нем состоит он может на нас обидеться! Скелет это созидающие эгрегоры. ИНВОУ, планета Земля, Биосфера... Они манипулируют понятиями жить по правде... Напротив черт из табакерки есть во всех деструктивных эгрегорах. Последний раз редактировалось Ковбоец; 13.02.2015 в 10:21. |
#8
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
К примеру, обсуждал с соратником зверства военных в одном из селений. Так он сказал следующие, что справедливо всех этих вояк выловить над ними тоже поиздеваться. Я же предложил, что лучше тогда пулю в затылок без всяких зверств. Он не согласился. А потому, что корни его и Кавказа, хоть и родился и живёт на Украине. Вот так его родовые эгрегоры формируют справедливость, правду и совесть. Но к моему удивлению, он уже реже так думает. Видимо на него сказывается взаимодействие с другими соратниками. |
#9
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
__________________
Чистая совесть не освобождает от уголовной ответственности! |