форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 03.02.2015, 17:43
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Легко.
Трейдер на бирже будет угнетаться если не срубит гешефт. А вот если срубит тогда будет удовлетворен.

Компьютерный эгрегор вас не держал? Каково если не поиграть недельку? Не говоря уже если решить от него избавиться.

Чувство чистой совести у вас в данном случае совпадение вашей воли с волей эгрегора, то есть совпадение ваших поступков с алгоритмикой эгрегора.
Угрызение же у вас будет когда вы ослушались эгрегора и поступили не так как он требовал от вас.

Поэтому то люди в Украине сжигали людей и думали что поступают правильно, потому что находились в явно нехороших эгрегорах. Делали это с душой. Выполняли алгоритмику эгрегора.

ПС: Совесть не дискретна, она не включается. Это непрерывный параметр от 0 - совесть чиста до 1 - совесть сообщает о максимальном отклонении от желаний эгрегора.
Вообще в организме нет дискретных переменных, так же как нет и дискретных понятий. Типа холодно жарко. Это непрерывная шкала и эти понятия определяют крайние состояния. Но могут быть и промежуточные!
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot