форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2014, 11:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Ковбоец, прочтите иначе часть моего сообщения
Попробую. Комментировать не буду, немного подумаю.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
У вас, что блат, там «наверху», или вы сами себе это право присвоили? Такие действия приводят к отторжению от диалога с вами. Такие деятели только рушить и способны, сами только из кусочков разрушенного, что-то могут собирать. Этакая разновидность потребителей, как грибы.
Простите, на каком верху?
Мой алгоритм таков. Сам я ничего не уничтожаю. В данном случае вы дали теорию. Моя задача проверить ее на соответствие причинно следственным связям, чтобы никакие куски ничему не противоречили в пределах этой теории. Так же на логику и прочее.
Если я нахожу противоречие, то я просто указываю на это.
Дальше вы или поправляете теорию, или поясняете почему это не противоречие... разные варианты и один из них это признание наличия противоречия (гласное или вне гласное, когда всем становится это очевидно но сказать нечего.) А вот тут возможны тоже варианты. Или признание наличия противоречия и совершенно спокойно оглашается начало поиска решения этого противоречия или же вопреки здравому смыслу посылание нашедшего противоречие куда подальше, клеймение его и прочее. Тогда окружающие начинают видеть, что автор не желает его исправлять, не признает, не желает его рассматривать, не желает ничего объяснять по этому поводу... Совершенно справедливо возникает вопрос "Почему он не хочет этого делать?". Ложь становится очевидной и происходит отторжение аудитории от этой темы. (Разрушение если хотите) Я в этом процессе фигурирую только лишь как катализатор процесса осмысления. Поднимается уровень понимания аудитории, большая масса начинает видеть достоинства и недостатки.

Например если тут будут распространять мировоззрение, что Земля плоская, все лежит на трех китах... это ни в какие ворота не лезет, совершенно необходимо показать фото из космоса, где ясно видно что Земля круглая (приплюснутая сфера). И показать, что автор не прав.

Видите я поднял вопросы, вы не хотели их рассматривать, пошел процесс отторжения аудитории.

Я например открыто заявляю, что мое понимание мира через теорию эгрегоров, тоже построено не полностью из фактов и доказательств. Некоторые вещи я вообще не знаю как доказать, но по жизненному опыту косвенно можно судить, что вероятно это так. Совсем не обязательно все доказывать. Но вы поймите одно, если задан простой вопрос и отвечающий начинает просто его замалчивать, уходить от него это негативно влияет на обсуждаемую тему.
Как один из вариантов можно просто ответить "Я не знаю.". И это удовлетворит аудиторию, часть из которой начнет думать в этом направлении.
Но ваше поведение совершенно иное. Я вам указал на недостаток, а вы заявляете ты западник, я это рассматривать не собираюсь, ваше право думать как хотите...
Получаете соответствующий результат. Я в нем виноват? Если ваша цель впарить людям искаженное мировоззрение, тогда да моя вина в том, что я препятствую этому. Но со справедливой точки зрения это не вина, это заслуга.
Уже говорил, не заинтересован просто рушить ветку, а заинтересован в получении людьми новых знаний, но не бредовых а нормальных, коррелирующих с реальностью. Тогда вокруг меня люди станут умнее и мне косвенно станет лучше жить. А если вокруг меня будет распространяться ложь то и мне станет хуже жить.

Вот и подумайте кто же разрушает ветку, вы или я. Искаженное мировоззрение вам ни кто не даст распространять, я как минимум.
Пока оцениваю данную ветку больше как положительную, нежели как отрицательную. Но вы читаете только в отрицательном смысле почему то. Попытки доказать куски теории вы рассматриваете отрицательно. У вас не менее странное поведение.

Вы выдаете картину мира не менее грандиозную чем я, поэтому мне и интересна эта ветка. Нужно выяснить кто и в чем прав...

Цитата:
Всё, что мной сказано в теме, в своё время было бы сказано и без вас.
Это не критерий истины.

Цитата:
Мне решать, когда и о чём сообщать.
Без сомнения.

Цитата:
Это ваше понятие, и вы имеете на это право.
Но вы можете изменить это понятие.
На данный момент я не знаю ни одного примера существования информации без материального носителя. Поэтому ваше утверждение крайне сомнительно.
Вы можете привести конкретный пример? Чтобы все поняли. Образы и сущности не в счет, это проверить невозможно.

Когда я выдаю информация я прямо говорю, что моя догадка а, что нет. Привожу почему это реальность а не выдумка.

Цитата:
Вам говорят, что вначале появляется информация об объекте, за тем она материализуется, воплощается в материи, а вы твердите обратное.
Любое подтверждение этому приведите. Хотя бы косвенное. Или доводы почему это может быть так.

Цитата:
Для меня многое видится иначе, об этом и сообщаю.
Это очень хорошо. Это позволит остальным посмотреть на многое иначе.

Цитата:
А для кого-то материя первична. Для них везде была материя, кругом одна материя, и за тем в ней начали появляться дыры, свободное пространство. Такова суть «Теории Взрыва».
Такого я еще не слышал. Что то новое.

Цитата:
Ковбоец, нового от вас ничего неузнал, и зачем мне вам что-то доказывать? Спор рушит истину. Спорить глупо.
Согласен с вами. Я не спорю а дискутирую. Это подразумевает наличие правил. Наделяет участников правом задавать вопросы и обязанностью на них отвечать. В случае нарушения этого порядка, дискуссия превращается в спор. Без правил, без целей...

Цитата:
Вы непонимаете, или прикидываетесь непонимающим суть построения букв. Вот ваша цитата:
/ Я могу бесконечно долго разговаривать о наборе точек (куча фактов) но я могу дать функцию (метод) представляющую все эти точки! Что лучше? /
Это было не про буквы, а про систему знаний
http://m.foto.radikal.ru/0706/b6/1408b3863007.jpg
Видите на картинке вы говорите про фактологию а я говорю что нужна методология.
Точки в данном контексте имелись в виду из графика функции. Можно бесконечно долго приводить их координаты, а можно дать саму функцию описывающую все эти точки. Совершенно очевидно что знание функции гораздо лучше чем знание кучи точек на графике. К буквам это не имеет ни малейшего отношения.

ПС: Первое правило ученого: Никогда не выдавай желаемое за действительное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2014, 15:09
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 800
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, спасибо.
Разъяснили, стало понятней. Согласен, что существование Сущностей показать трудно, а плоды деятельности Образов мы видим каждый день. Просто люди незнают происходящих процессов, поэтому и неосознают видимое. Выберу время и поясню, о чём говорю.
Сейчас на это нет времени.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2014, 16:54
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Сущностей показать трудно
Поэтому я и не требую доказательств всего. По таким сложным вопросам неплохо дать хотя бы что то косвенное, примеры или доводы приводящие нас к мысли о том, что это так а не иначе.
А что то попроще можно попробовать и доказать, еще лучше привести логические, математические и иные закономерности. (то есть сделать методологию. Надеюсь вам стал понятен мой пример с точками на графике и функцией. И в чем преимущества методологии перед фактологией.)

Не хотел ничего пока комментировать, но все же еще одно замечание.
(Не расценивайте как указание вам, я не пытаюсь вас учить)
Поясню про Путина, Сталина. Буквальное понимание этих слов вы уже приводили, я цитировал.
Вот чем опасна такая теория. Я могу трактовать (Путь иной) как Путин сменил вектор России с рабовладельческого на справедливый! Удовлетворяет "путь иной"? По моему да. А могу трактовать так:
Путин рушит Россию, тормозит развитие, до него было лучше!
Удовлетворяет "путь иной"? По моему да.
То есть где истина непонятно, по личным мотивам можно попасть в самообман. А можно и гнуть, что мне угодно и трактовать как нравится.
Очень опасная теория знаете ли! На этом делаю большой акцент!
Про Сталина тоже самое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2014, 21:30
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение

Не хотел ничего пока комментировать, но все же еще одно замечание.
(Не расценивайте как указание вам, я не пытаюсь вас учить)
Поясню про Путина, Сталина. Буквальное понимание этих слов вы уже приводили, я цитировал.
Вот чем опасна такая теория. Я могу трактовать (Путь иной) как Путин сменил вектор России с рабовладельческого на справедливый! Удовлетворяет "путь иной"? По моему да. А могу трактовать так:
Путин рушит Россию, тормозит развитие, до него было лучше!
Удовлетворяет "путь иной"? По моему да.
То есть где истина непонятно, по личным мотивам можно попасть в самообман. А можно и гнуть, что мне угодно и трактовать как нравится.
Очень опасная теория знаете ли! На этом делаю большой акцент!
Про Сталина тоже самое.
Фамилия это только одна грань человека. Есть ещё имя, отчество, воспитатели, окружение и т.д. Если бы фамилия единственная определяла человека как личность, то все выходцы рода были бы одинаковыми по своим качествам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2014, 09:14
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 800
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Путь иной, это нехорошо или плохо, это путь которого ещё небыло, это путь в новое.
ИН - значит такое материальное воплощение которого ещё небыло.
А вот часть слов
НКО - показывает физическое действие, стремление к Образу. То есть Образа ещё нет, к нему только стремятся, и походу стремления выяснится, в какой Образ направлено стремление.
Знать это неопасно, а полезно. Предупреждён - значит вооружён.

Последний раз редактировалось владомиръ; 02.10.2014 в 10:03.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot