форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Когда наши предки во время войн входили в эгрегор, то победить их было очень трудно.
|
#2
|
|||
|
|||
![]()
Да, если смотреть частности, то эгрегор может быть полезен. Но если в целом, то отмена эгрегоров приведёт к более глубокому осознанию и как следствие к новым, более эффективным формам объединения.
--------------------------------------- Любое объединение порождает коллективный дух, т.е. эгрегор. Как, понимая это, вы хотите "отменить эгрегоры" ? Админ |
#3
|
||||
|
||||
![]()
“Маятники – энергоинформационные сущности, питающиеся энергией наших негативных эмоций”.
А вот это лишнее. Это от ума, а не от озарения. Как описывается в теории трансерфинга, функция этих сущностей – выводить людей из равновесия и питаться энергией их негативных эмоций. Также, маятники создают условия для того, чтобы эмоции росли, чтобы число людей, отдающих им свою энергию, увеличивалось. Так появляются маятники групп людей, увлеченно переживающих за какие-либо идеи, – маятники политических и религиозных движений, философских концепций, фан-клубов спортивных команд и популярных личностей. Механизм работы маятника описывается так. Например, человек куда-то спешит, но толпы людей вокруг, как назло, лезут поперек дороги, неожиданно останавливаются, озадачившись какой-то своей именно сейчас возникшей проблемой и т.д. Человек начинает нервничать, возмущаться поведением этих сонных мух и недотеп. Так вот, все это – проделки маятника. Он как чертик прыгает вокруг и усугубляет ситуацию – создает новые препятствия, питаясь, при этом, бурлящими эмоциями нашего спешащего человека… Все это слишком сложно. Для системного объяснения происходящего не нужны дополнительные сущности. Все уже есть в предыдущих идеях, пришедших не из ума, но из откровения. Да и бритву Оккама здесь вспомнить будет вполне уместно. http://drumir.ru/2014/04/10/o-transe...nosti-chast-3/
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек. |
#4
|
|||
|
|||
![]()
Чаще всего эгрегоры создаются фанатами, а фанаты близки к шизофреникам. Обычно, в общем нормальный человек, концентрируя свои интересы и привязанности, сужает свой кругозор и нарушает гармонию восприятия мира. Его миром становится пространство ограниченное символикой (созданной и обобщённой другими) и духовная энергия расходуется не по назначению, а в "общак" стада, у которого есть свой "пастух".
Фанат-добровольный раб "пастуха". |
#5
|
|||
|
|||
![]()
Все эгрегоры, сущности оперирующие людми в "тёмную" как только ты воздействие эгрегора замечаешь, он теряет силу над заметившим его человеком. В Ведах их по этому называют тёмными, они управляют по тёмному. Теперь рассмотрим иерархию эгрегоров. у нас есть 6 приоритетов управления. первые 3 физ сила, алкоголь , и законы относятся к эмоциональным эгрегорам. Можно сказать что это животные в психосфере. А вот следующие 3 приоритета управляются вполне разумными существами. В Ведах их зовут тёмные леги и темные арлеги, последний уровень мировоззренческий управляется Сущностью, в ведах зовущуюся Чернобогом. В западном мире эту сущность зовут сатана или князь мира сего. Как только ты понимаешь мировоззрение Чернобога а оно доволно просто "разделяя влавствуй, объединяя созидай" ты становишся человеком по настоящему. но надо понимать что эта сущность является реально князем материального мира и осуществляет управление в тёмную. Из этого следует его свойство всячески препятствовать пониманию. На себе испытал, у меня как будто за 2-3 месяца сетки с мозга снимали с болью головной адской плюс вся реальность против тебя включая родных. С женой уже год секса небыло только потому что деньги домой не приношу а принести их стало крайне сложно, а с воровством у меня не очень хорошо получается, и я это знаю по этому эгрегор воров меня на первом же деле завалит. Так что непросто познавать этот мир.
Исходя из всего вышесказанного можно обьяснить колесо Сан-Сары или перерождение души. до тех пор пока ты не вышел за рамки самого верхнего приоритета управления и не стал действительно иметь право выбора, будешь крутиться в этом колесе. |