форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2014, 14:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Возвращаюсь к мысли, что надо попробовать создать модель жизни в идеальном (на данный момент) будущем. Есть много разных текстов, но на их освоение, наверное, уйдет очень много времени, а на собирание лучшего из этого- времени потребуется тоже немало. Поэтому это должно быть коллективное творчество. Думаю надо, для начала, исходить из того, что люди будущего это мы, которым создали идеальные условия для развития, если вокруг такие же как мы.
Так какими должны быть условия, что бы вы стали идеальны? Как вас надо было учить, как вы бы должны жить? /

Без сомнения, что люди будущего это те кто освоил КОБ. Это знание дает не оспоримые преимущества.
А вот то что мы в идеальных условиях... сомневаюсь. Кто им создал идеальные условия? Разве что Бог? Для освоения концепции? С этой точки зрения может быть.

Какие условия должны быть чтобы я стал идеален?
Без сомнения общество должно стать идеальным, тогда и все его жители станут идеальны. ("Идеальны" это фактологический приоритет управления, он рассматривает всякие науки об идеалах. Посему это слово неверно, тут мне кажется вернее сказать стремление к идеалу.)
То есть главный вывод: Необходимо изменить психологию с эгоистической на ориентированную на большинство.
Победит большинство - победите и вы. Большинство будет питаться хорошо, будете и вы. Контроль качества продуктов нужно поставить на поток. Контроль должен быть жестким. Все должно исходить из здоровья граждан а не из личной прибыли предприятия. Система образования должна быть бесплатной и доступной всем. Причем нужно расширить систему так чтобы любой желающий мог получать любые необходимые ему знания. Товары нужно производить бесплатно, по системе "нужно - взял, ненужно сдал" Посмотрите на детские демографически обусловленные товары. Вам нужно покупать за бешеную цену то, что будет минимально использовано? Например коляска? Детское кресло для авто? (А то и вообще систему города и работы изменить чтобы авто вообще было ненужно) И т.д.
Все общество должно работать на улучшение этой системы и поддерживать ее в рабочем состоянии. Инженеры должны трудиться над автоматизацией рутинных производств/профессий. А все люди уделять время для самообразования и работе над системой.

Города должны рассредотачиваться по округе, давая больше места растительности. Как это сделано например в Германии. Бетонные стены городов кроме плесени ничего не порождают. А вот растительность, например лесная, вводит в воздух много антисептиков, что несомненно повышает здоровье.

Я никаких открытий не сделал, это все есть в КОБ.

Это все возможно только при переходе значительной массы населения в человеческий строй психики.

Как надо было учить?
Прежде всего оградить от паразитарного информационного поля. Мы на уроках учились, а на перемене некоторые шли в туалет курили и хабарики лепили на потолок. Что их побуждало делать это? Западное информационное поле. У меня не возникало желание делать это и мне тогда было крайне интересно почему у них оно было. Ученики косили от занятий потому что это было круто и т.д.
Без сомнения необходимо создание творческого процесса. Без этого никуда. В творческом процессе формировать знания. Выявлять кому, что больше нравится и ориентировать на соответствующие профессии.
Дети тянутся к интересному, вот и надо сделать обучение и практику интересными а то к чему они тянутся сейчас исключить. Причем исключить нужно не так просто отобрав компьютерные игры, а донести до них что это плохо, чтобы они сами это понимали.
Такие производственные центры, как я описал выше, дали бы отличную базу для любого вида творчества, потому что сделать, что то на дому крайне сложно в этом проблема организации творческого процесса.
Система знаний должна быть единая. Школа отрывает одно от другого! А институт добивает.
Причем самые главные знания остаются не озвученными.
Я уже говорил в теме:
Мир един а посему все, что в нем существует не противоречиво друг другу.
Из этого базового знания можно сделать много основополагающих выводов.
Так например все знания логичны. Если что то противоречит чему то это явный признак неверности чего то.

Систему целиком я пока не представляю, это довольно сложно и часть моментов непонятна. Но вот эти очевидные на мой взгляд факторы можно озвучивать и из них система и сложится в итоге.

В общем вопрос обширный и открытый, обсуждаем!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2014, 14:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Уважаемый А.С.А, вы упустили знание истории.
Так например не зная что такое разврат, курево, алкоголь, фашизм, и прочее, вы легко клюнете на эту уловку.
Об этом нужно знать а не ограждаться от этого!

Работая с кислотой вы знаете что она разъедает органику? Делаете соответствующие выводы? Соблюдаете ТБ?

Работая с информацией КОБ является этой техникой безопасности!

Кроме того вы упустили все то, что не вошло в эти 5 строк.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2014, 18:09
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вот у них и вырабатывается привычка заглатывать информацию не осмысливая ее.
Я запоминал только то что мне было ясно, а зазубривал исключительно для сдачи экзаменов, после чего это быстро выветривалось а понятое оставалось.


Ковбоец, вам, что зубрить материал легче, чем запоминать? Зазубривание требуется только после неудачных попыток понять тему. Так что привычки заглатывать тему без осмысления не появляется (такое возможно только у людей с феноменальной памятью). К тому же простое запоминание не поможет в решении задач в будущем, когда требуется понимание, поэтому зазубривание- это отсрочка во времени для понимания.


/А вы сами, подумайте, вспомните... разве было понимание почему звук «А» обозначен буквой А? Нет, было простое зазубривание./
Как раз у меня было понимание. Я прямо у учителя спрашивал почему так а не этак.И в самом начале обучения получил ясный ответ: Все принятые буквы это просто условно принятые обозначения. Можно обозначать и по другому, смысл от этого не поменяется.


Вы переходите в будущее- «смысл». Смысл появляется только после того как вы зазубрите эти условные обозначения- буквы. Т.е. в начале зубрите, а потом пользуетесь зазубренным и понимаете текст, состоящий из этих букв. Потому и привела такой пример- буквы.

А видя какие то другие буквы, утрачивали способность к решению задач. Хотя в принятых обозначениях они их прекрасно решали. Это кстати один из моментов неверного обучения. Часто встречал "Ты чего, скорость обозначается не M, а буквой U, это неправильно!" Какая нафиг разница?

Если в стихотворении звук «А» принятый символом «А» обозначить символом «Я», то читать такое стихотворение будут тяжело, т.к. читающий будет воспроизводить звук»Я». И это все условно принятые обозначения. В задачах уходят от путаницы, обозначая в самом начале значения букв; что есть М или U.

/Поэтому: «Главное не оценка, главное умение применить полученные знания». Эта, и другие подобные фразы, - информационное оружие.
После которого n-классник начинает рассуждать о необходимости ему в жизни тех или иных знаний, и их изучения… И уровень образования падает./
Необязательно. Он может начать рассуждать, что такие то предметы ему нужны и более качественно из запомнит.


Вот так оно и вредит, это оружие. Как школьник может знать, что ему понадобиться в будущем? Физика или химия, а может биология? Человек растет, меняется. То что не интересно в 7 классе, может заинтересовать в 10-ом. Поэтому все предметы должны максимально качественно запоминаться. Другое дело- какие они теперь.

/В КОБ прозвучало, что какие-то знания могут не даваться из-за нежелания эгрегора, но эгрегор человека сильнее и может получить пропуск в любой эгрегор знаний при усердии. /
Вот тут я думаю ошибка. Только вхождение в эгрегор дает доступ к информации.
У меня было несколько задач над которыми я бился очень много времени и не смог решить (на последнюю такую задачу ушло 4 месяца, почти каждый день, все свободное время.). Усердия не хватило? Сильно сомневаюсь.


Здесь все зависит от уровня задачи. Если задача уровня Ломоносова, то 4-х месяцев мало, а если эту задачу решали студенты других курсов, то да- было мало усердия. Но не в этот период, а более ранний, и даже из другой области (не освоив которую- не смогли взглянуть под другим углом).
Усердие гениальных людей сравнимо с их гениальностью.

Теперь больше смотрят на то что ты умеешь.
Попробуйте устроиться на работу сказав, что все умеете, но диплома нет.

А дипломников стараются избегать, все по той же причине - неумение применить знания на практике.

Неумение применять знания на практике- это не черта дипломников. Какой процент неумения применять знания на практике среди не дипломников?

Ковбоец, вы пишите логично, и если не согласились с моей точкой зрения, то может она не совсем верна? Поэтому заостряю внимание.
Обмениваясь мнениями - становимся богаче.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2014, 18:18
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

1.ваши родители ни когда не употребляли наркотиков (курево,выпивка и т.д) , не содеяли грехов другим и себе , полюбили друг друга и осмысленно и обдуманно вас зачали (у обоих интим 1й раз.)
2.вы родились в роддоме у акушера которому не пофигу как вы рождаетесь и он искренне рад приходу новой жизни в этот свет и сделает все чтобы вы родились максимально аккуратно.
3.вы пошли в садик в котором работают воспитатели с человеческим строем психики и имеют целью воспитать поколение лучшее чем они сами.
4. школа имеет дать вам образование подобное союзному с корректировкой на изучение управления (коб) , на пути к школе и вообще везде нет генделей где с утра до вечера сидит бухает народ,матерится и т.д
5.получив образование и не видев ни разу курильщика , пьяницу , преступника и рекламу это всего ****а вы к своим годам знаете кем хотите быть и чем помогать людям - двигаетесь далее не имея понятия что такое разврат , фашизм,порнография ................
соответственно понятия не представляете как можно обидеть словом или делом не то что человека а вон того противного таракана и все ваше я направленно на то чтобы своей жизнью сделать последующее поколение выше в соответствие с замыслом творца.


Уважаемый А.С.А, вы упустили знание истории.
Так например не зная что такое разврат, курево, алкоголь, фашизм, и прочее, вы легко клюнете на эту уловку.


А.С.А. написал все верно, человек должен расти, формироваться в таких условиях. А только, когда он стал самодостаточной личностью, знакомить с отрицательной информацией.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2014, 18:27
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Так какими должны быть условия, что бы вы стали идеальны?
Т.е. максимально раскрывали свой потенциал.

Кто им создал идеальные условия?
В начале ответьте какие они.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2014, 21:02
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 780
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

А если предположить, что идеальные условия уже имеются?

В нашем населённом пункте был колхоз, его разорили, и похоже до сих пор судятся, делят остатки. Хоз двор колхоза был просторным, и пока шла тяжба между новыми хозяевами, хоз двор сам зарос деревьями, и превратился в лес. Половину хоз двора новые хозяева высудили, пригнали технику, и начали уничтожать лес, выросший на их половине.
Следовательно, пока люди на территории нехозяйничали, для леса «кто-то» создал идеальные условия, и он вырос. С моей точки зрения, идеальные условия там были, пока невмешивались люди.

Так вот. Возможно люди сами искажают идеальные условия? Может людям нужно обратить внимание на Природу, и считать себя частью Природы, а не её повелителем и эксплуататором?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2014, 16:49
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10 /Ковбоец, вам, что зубрить материал легче, чем запоминать?/
Полагаю тут смысловая ошибка/опечатка.
Мне легче понять, и тогда автоматически запомнится. А если же зубрить, то это в голове долго не держится.

/поэтому зазубривание- это отсрочка во времени для понимания./
Вот с этим соглашусь. В том случае если знания еще остались и их требуется реанимировать.
Но все же попытаться понять сразу имеет не оспоримый плюс. Человек начинает мыслить этим знанием!

Был у нас в институте один кадр. Книжки проглатывал просто влет! Мы провели эксперимент, дали ему лист текста, он его за 5 секунд запомнил! о_О. И пересказал довольно точно!
Точно так же он глотал техническую литературу, но вообще без всякого понимания, это просто как информационный хлам для него был.

А в институте у меня был такой случай. Выпускной экзамен по вышке (высшей математике) и бац, почти уже моя очередь отвечать и я вспомнил что забыл выучить таблицу дифференцирования! Ёмаё! Я в шоке, пару раз посмотрел на неё! И О чудо! фотографически запомнил! о_О Препод меня по ней спрашивал, я все ответил, все решил!
Вот такие вот способности человека в экстремальных ситуациях.

/Если в стихотворении звук «А» принятый символом «А» обозначить символом «Я», то читать такое стихотворение будут тяжело, т.к. читающий будет воспроизводить звук»Я». И это все условно принятые обозначения. В задачах уходят от путаницы, обозначая в самом начале значения букв; что есть М или U./
Не ну то звуки, а это смысл формулы. Какая разница какими буквами написана формула? Ее математический смысл не меняется. Но непонимающие это ученики почему то оказывались не в состоянии применить ту же самую формулу но написанную другими буквами! Кроме того и в книгах применяют разные обозначения! Такие ученики воспринимали информацию только из определенных книг, написанных на понятных им обозначениях, а я при этом читал любые книги с любыми обозначениями.
Понимаете какой косяк?

/Вот так оно и вредит, это оружие. Как школьник может знать, что ему понадобиться в будущем? Физика или химия, а может биология? Человек растет, меняется. То что не интересно в 7 классе, может заинтересовать в 10-ом. Поэтому все предметы должны максимально качественно запоминаться. Другое дело- какие они теперь./
Ему абсолютно точно понадобятся базовые знания об окружающем мире!
Элементарная математика, элементарная физика, элементарная биология, элементарная химия... кем бы он не решил стать в будущем! (выделил, потому что в этом уверен на все 100 и по личному опыту и я приводил пример исследования)
Как организовать такой процесс который бы преподнес ему все это, это уже другой вопрос, конечно же требующий решения.

/Здесь все зависит от уровня задачи. Если задача уровня Ломоносова, то 4-х месяцев мало, а если эту задачу решали студенты других курсов, то да- было мало усердия. Но не в этот период, а более ранний, и даже из другой области (не освоив которую- не смогли взглянуть под другим углом).
Усердие гениальных людей сравнимо с их гениальностью./

Последняя задача была следующая:
Экстраполяция главных компонент временного ряда полученного после сингулярного матричного разложения (SVD).
(не понтуюсь, это нужно для прогноза временных рядов. Кто нибуть способен понять хотя бы формулировку? )

Последний раз редактировалось Ковбоец; 25.06.2014 в 17:12.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot