форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
Результаты опроса: Что такое мера? | |||
Информация |
![]() ![]() ![]() ![]() |
8 | 16.00% |
Дух |
![]() ![]() ![]() ![]() |
3 | 6.00% |
Нечто отличное |
![]() ![]() ![]() ![]() |
12 | 24.00% |
Свой вариант |
![]() ![]() ![]() ![]() |
27 | 54.00% |
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Невозможно дать полную картину Мироустройства. Потому что оно бесконечномерное, бесконечнокомпонентное. Каждый черпает оттуда малюсенькие фрагменты. В основном те, которые необходимы для выживания. Всё остальное и не видит, и не может увидеть, и не хочет больше ничего видеть. Не интересно. То, что не нужно для выживания мало кого интересует. И даже за этой гранью остаётся бесконечно много. Есть сериал " За гранью" Да и там они не способны выдумать ничего нового. Не может человек представить то, что выходит за диапазон его восприятия. Конечно, границы познаваемого расширяются, но это всё капля в океане.
|
#2
|
|||
|
|||
![]()
Полную картину давать не собираюсь. А достаточно-полную можно дать. Достаточную для понимания. После ознакомления с КОБ возникает такая картина:
![]() ![]() |
#3
|
|||
|
|||
![]()
А что такое Творец, что он вытворяет и, главное, зачем, вот это и останется за границей понимания. Самое главное и останется непонятным.
|
#4
|
|||
|
|||
![]()
Что такое Творец можно понять в течении первых 16 лет жизни. Но можно и не понять. Тут зависит от среды обитания. Вытворяет он то, что задумал. Зачем Творец творит то, что задумал? А вы спросите себя: зачем вы делаете то, что задумали, и тогда станет понятно. ..........................Хочу ещё раз обратить внимание на определение информации из Вики-КОБ:
Цитата:
|
#5
|
|||
|
|||
![]()
Генн, Вы ошибаетесь, отделяя Творца от творения. Творец наполнен творениями, он же творит не руками, а сознанием, иначе получается библейский абсурд.
|
#6
|
|||
|
|||
![]()
Хорошая мысль, но её надо раскрыть подробней. Чтобы наполнить себя творениями, Творцу достаточно что-то осознать?
|
#7
|
|||
|
|||
![]()
Здравствуйте.
После одного из последних видео на сайте (о времени) всё-таки решил высказать своё мнение о ошибке составления триединства. Вы разделяете вселенную на 3 составляющих Материя Информация Мера С материей всё вполне понятно. К этой части относятся и энергия и физический вакуум. С информацией тоже вроде как. Проблемы начинаются с обьяснением понятии Мера. И суть этой проблеммы в том, что в этом понятии вы пытаетесь обьеденить два аспекта - информацию и время. Итак, почему именно время? Потому, что именно время является тем, что упорядочивает всё в нашей вселенной. Именно "ВО ВРЕМЕНИ" происходит всё в нашей вселенной. Ничего не происходит моментально. Время является обьективным процессом, а вот воприятия этого процесса может менятся. Когда кому-то кажетеся, что время течёт быстрее или медленее, просто напросто, выражаясь компьютерыми терминами, изменяется "тактовая частота" конкретного индивидуума. Так-же вы очень часто используете выражение "...изменения происходят по мере...". Но разложив Вашу меру на два компонента мы получим: информационное наполнение обьекта изменяется с течением времени. Итак, выделив компоненту Время из вашего понятия Меры, что мы получаем в остатке? Информацию. Не просто информацию, а информацию второго уровня если хотите. Структурную. Матричную. Для примера можно привести таблицу. В ней записана какая-либо информация. Но при этом сам принцип постороения этой таблицы, это тоже информация. Это и есть та структурная информация, которую вы смешиваете со временем, и обзываете Мерой. Само слово МЕРА, подразумевает именно информационное наполнение. В итоге данной не хитрой манипуляции, мы имеем всё то-же триединство, но уже без таинственной меры, которую так сложно обьяснить новичкам в Концепции (и ведь действительно трудно, если в одном понятии совмещены два аспекта): - Материя - Энергия - Информация - Структура - Время И вот этим триединством уже действительно можно описать всё, не "заводя рака за камень" и не "наводя тень на плетень". Но к сожелению адепты концепции немного теряют в таинственности приобщённости к мистической Мере. |
#8
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Процессов неосознанных небывает. Сознание не делает материю напрямую, всё происходит значительно сложнее, например: идея даёт поток информации, которая наполняет ячейки структуры, создавая определённые созидательные энергии и далее по замыслу и потребности деятельной частички мироздания. |
#9
|
|||
|
|||
![]()
Определение совершенно бессмысленное. Просто набор терминов. Таких определений можно составить бесчисленное множество. Сколько людей, столько может быть и определений. Они ни о чём не говорят, и , главное, они не дают никаких руководств к действию. Поэтому и мы часто творим в жизни совершенную бессмыслицу, чаще вредную и для нас и окружающих.
|
#10
|
|||
|
|||
![]()
Определения и не должны давать руководств к действию. Они лишь помогают различать, о чём идёт речь. У каждого понятия есть своя суть и предназначение. Раз, образы возникают только у разума, значит информация предназначена для передачи и обработки её разумом. То есть, взаимодействие разумов происходит на основе информационной приёмо-передачи и обработки. Поэтому можно дать такое определение: информация - это часть материи, которую способен обрабатывать разум. Пустоту разум не способен обрабатывать, проверено практикой. Мера же при обработке придаёт этой части материи (информации) различные характеристики.
|
#11
|
|||
|
|||
![]()
Материя это плотная энергия. Дать определение энергии ещё никто не умудрился. Распад материи вызывает высвобождение энергии. Энергия всегда несёт в себе информацию.Так как никто не знает, что такое энергия, то и увязать это всё , или разобраться, что есть что невозможно. Подождём внятного определения энергии. Разность потенциалов, разность мер и информаций. Так и будем ходить по кругу.
|
#12
|
|||
|
|||
![]()
а есть ли у кого первые издания мертвой воды?
вот в разгерметизации нет никаких творцов, поговоривают, что и в первых изданиях мертвой воды их тоже нет |