форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 27.04.2013, 13:14
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
В том то и дело что программа это не эгрегор
Вы правы. Я не точно выразился. Программа сама по себе - это еще не эгрегор. Ведь эгрегор – это не информационное, а ЭНЕРГО-информационное образование. Таким образом, эгрегор = программа + n-ное количество компьютеров (биокомпьютеров), на которые эта программа дезинтегрирована. Программе для самореализации (достижения цели) необходим процессор компьютера и энергия компьютера. Программа без компьютера мертва. Эгрегор без биокомпьютера - мёртв. Именно поэтому эгрегоры конкурируют друг с другом за жизненно важные ресурсы – за биокомпьютеры (коими являются люди). Так конкурируют друг с другом сайты в интернете за внимание юзеров – чем больше посещений на сайте, тем больше программисты сайта имеют энергии (денег) от своего творения.
Я подозреваю, Евгений, что Вас настораживает «нематериальный» (то есть «без физических контактов») способ обмена информацией между объектами – членами клуба того или иного эгрегора. Ну что ж, давайте на минутку сконцентрируем своё внимание на этом «нематериальном» способе.
Глобальной сетью интернет сегодня никого не удивишь. Но для хомо сапиенса образца, например, 1905 года сегодняшнее онлайн общение – это чудесный способ телепатии, то есть передачи мыслей на расстояние «без физических контактов» (ведь о едином электромагнитном поле, с помощью которого передаются электромагнитные импульсы, хомо сапиенс 1905 года не знает). Но сегодня мы умеем чётко отграничивать компьютер от человека. А что будет через 100 лет, если человеческая цивилизация пойдет по неблагоприятному пути развития?
Один из вариантов таков: в скором времени миллионы доверчивых хомячков будут выстраиваться в очередь, чтобы им провели простейшую операцию: внедрили в мозк малюсенький чип, который будет открывать перед хомячком болши-и-ие возможности. Например, этот чип будет способен, как модем, подключать хомячка к единому информационному полю Интернет, причём подключение будет происходить по первому же желанию хомячка. Например, нужно сдать экзамен по биологии, а чип тут как тут: вышел в интернет, скачал всё, что надо и хомячок сдал экзамен на 5 баллов. Не жизнь, а малина! Зачем учиться?! Вся информация доступна без длителных изнуряющих зубрёжек. Надеюсь, вы понимаете отрицательную сторону такого чипо-носительства в своей голове. Хомячок будет думать, что это он использует чип в своих хомячковых интересах. На самом же деле, самого хомячка будут жестоко использовать в обход его сознания, использовать будут те, кто придумал всю эту заморочку с чипами и убедил доверчивых хомячков в преимуществах поголовной чипизации. Хомо сапиенс превратится в хомо сапиенс-сапиенс образца 2100 года.
Сравним 2 экземпляра хомо сапиенсов образца 1905 года и 2 экземпляра хомо сапиенсов-сапиенсов образца 2100 года. Они в общем-то внешне особо отличаться не будут. Но вот по способу общения они будут резко отличаться: древние образцы общаются примитивно, с помощью звуков (они называют это «словами»), а современные сапиенсы-сапиенсы общаются, не открывая рта, потому что имеют в голове маленькую «штучку». Единственное условие: чтобы эти «штучки» работали, необходимо создать единое информационное поле, с помощью которого сапиенсы 2100 будут «как бэ» телепатически общаться.
Но это будет только через 100 лет! А сейчас-то мы пока ещё, слава Богу, не биороботы? Увы! Уже сейчас мы биороботы, у которых в голове есть маленькие «штучки» (нет, нет, не надо там искать микрочипы – это всё естественного, природного происхождения), с помощью которых хомо сапиенс может передавать-получать информацию «как-бэ» телепатически.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot