форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 26.04.2013, 22:52
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 593
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Я тут сам первый раз услышал об эгрегорах чуть более года назад.

Нет смысла доказывать существование или отсутствие эгрегоров. Лучше оценивать жизнь с двух позиций. Одна - когда эгрегоры есть и другая - кода их нет. Думаю, что через несколько лет выводы будут.

Только одно "но" - надо чтоб мозги трезвые и не отравленные были...

Да если они и существуют, то их известные описания могут быть далеки от истины. Люди в силу субъективизма их могут возпринимать так или иначе.

-----------------------------------------------------------------------
Вот один пример, говорящий в пользу эгрегоров - большая стая рыб, которая как единный организм меняет свое движение. Многие видели как все рыбы в разных частях большого костяка одновременно поворачивают в одну сторону, смыкаются, размыкаются. Те объяснения, что дают "ученные" меня не устраивают. Уж очень синхронно рыбки взаимодействуют на большом расстоянии друг от друга.

Вот еще один пример, когда у двух людей часто появляются одни и те же мысли и люди начинают ее одновременно другу другу говорить одинаковыми словами. Или никому это не знакомо?

Добавлю следующие выводы и думы насчет эгрегоров. У меня сложилось мнение, что вранье в кругу близких нарушает работу общего эгрегора. Потом после вранья какое-то время вылазят всякие проблемы не связанные с внешним управлением. Даже невинная ложь меняет алгоритм работы эгрегора. И чем меньше круг людей, объединенные эгрегором, - тем более этот эгрегор чувствителен ко лжи.

Вот после такого озарения сижу и ломаю голову, как не врать когда надо соврать. Правда тоже не всегда хороша.

------------------------------------------------------------------------

С моего малого наблюдения существование эгрегоров лучше объясняют некоторые ситуации, чем другие системы.

А как оно на самом деле есть - пойму позже.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot