форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2013, 17:30
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Оказывается может. Ведь по КОБ, каждую минуту в человеке крутятся все четыре типа и в зависимости от среды обитания, а особенно в зависимости от воспитания, иногда какой-то начинает преобладать.
Соглашаюсь с Вами. Действительно, ведь даже главный пират Сомали вдруг собрал пресс-конференцию, где объявил, что больше не будет грабить проходящие в ранее контролируемых им океанских водах суда. Сдвинулся всё-таки "демон" в сторону человечности! Действительно, было бы печально, если бы какие-то возможности переходов из одного психотипа в другой были закрыты.

Но в защиту предложенной стратификации всё же отмечу, что в ней говорится об ОНТОЛОГИИ, общей СТАТИСТИКЕ и ЭВОЛЮЦИИ ПРОЦЕССА, т. е. о том, что психотип "Человек" всё же более вероятно вырастет из "Творческого" типа личноссти, нежели из "Демона". В свою очередь образование "Творческого" типа вероятнее из "Традиционала", нежели из "Зомби-Биорбота". И т. д.

Замечу, что я бы, конечно, мог в защиту своей позиции напомнить, что "раскаяние пирата" почему-то произошло только после того, как морские пространства стали усиленно бороздить корабли НАТО и ВМФ России, но это было бы не вполне корректным аргументом. Ведь Вы действительно правы: для сохранившего "Божью искру" человека действительно, реально возможны самые немыслимые переходы, тем. более, что время настоятельно требует от людей именно человечности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2013, 19:29
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Но в защиту предложенной стратификации всё же отмечу, что в ней говорится об ОНТОЛОГИИ, общей СТАТИСТИКЕ и ЭВОЛЮЦИИ ПРОЦЕССА, т. е. о том, что психотип "Человек" всё же более вероятно вырастет из "Творческого" типа личноссти, нежели из "Демона". В свою очередь образование "Творческого" типа вероятнее из "Традиционала", нежели из "Зомби-Биорбота". И т. д.
Если временно считать в вашей системе `Демоном` - человека в демоническом строе с ярым приступом эгоцентризма, а как `Творческого` человека в том же типе, но уже изжившего эту болезнь, то так где-то и происходит. Чтоб перейти на следующий уровень надо изжить проблемы прошлого...

Просто проблема вашей схемы в терминах.
Ведь творчеством занимается в любом типе психики. Через него собственно и развивается.
Например, чтоб вышивать бисером иметь развитый ум вовсе не обязательно и этим можно заниматься даже в животном строе.

Так же за `демона` как в КОБ так и в моей системе (хотя в моей более явно) считается не крайняя степень болезни, а порой и вовсе её отсутствие.
Вы хе уж совсем это относите к болезни, вот у вас противоречия из-за непонимания и возникли.

Если вводить меру лишь по болезни, то данные `расширения` закономерны, но такая мера всё равно ущербна, ведь ярый эгоцентризм может быть и у животного.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot