форум осваивающих КОБ |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Посмотрел семинар Романа от 03.12.2012 с названием "В том числе о заблуждениях мраксизма", мягко говоря был в шоке от некоторых моментов высказываний Романа.
Прозвучало примерно следующее: Нельзя с целью получения средств для продвижения КОБ продавать наркотики... во всяком случае долго" ![]() Долго, это сколько? Может, всё-таки, вообще нельзя? И где граница, когда напрямую поддерживая сферу деградационно-паразитических потребностей, а также принимая участие в геноциде общества, можно работать на продвижение концепции добронравного жизнеустройства в этом обществе? Думаю такое высказывание Романа стало возможно из-за его недопонимании о том, как складываются жизненные обстоятельства. Дак вот, жизненные обстоятельства складываются вокруг вас наилучшим образом, в зависимости только от вашей нравственности, а не от общей нравственности окружающих вас людей, как говорит в этой же лекции Роман. Также, как я понял, Роман не совсем уверен в том, что правду говорить легко и приятно во всех случаях, но это уже следствие непонимания того, как складываются жизненные обстоятельства. |
#2
|
|||
|
|||
![]()
Например, работает человек в киоске, где продаётся алкоголь и табак. Ознакомился с КОБ, но другую работу не может найти (все места заняты). Как быть?
|
#3
|
|||
|
|||
![]()
В именно что "ознакомился", а необходимо понять и с верой богу начать действовать, тогда непременно найдёшь, ещё и выбирать будешь.
|
#4
|
|||
|
|||
![]()
Как тогда быть с фактором Среды? Игнорировать? Ну, например, зашёл я в пивной бар и говорю: "Мужики, человек с хорошей нравственностью не будет пить пиво. Видите, я не пью, вы чё не можете не пить? Ну-ка, быстро повышайте свою нравственность!" И что потом со мной будет, если я останусь в этом баре? А от медведя не пробовали убегать, имея очень хорошую нравственность?
|
#5
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
От медведя убегать не приходилось. А вам приходилось убегать от медведя? Или вы знаете лично хоть одного человека, которому приходилось убегать от медведя? То-то. Вообще людям свойственно придумать некую ситуацию, которая не описывает нравственность в ней участвующих людей, но которая показывает, что эти люди находятся в сильном божьем попущении, и после обобщить эту ситуацию на всех остальных. Дак вот, не попадёте вы в такую ситуацию, действуя в русле божьего промысла! И нет смысла рассматривать такие ситуации, так как вы не можете знать действительной нравственности того человека, на которого пытаетесь эти ситуации "примерить". |
#6
|
|||
|
|||
![]()
Вы сейчас находитесь в стране, где происходит порой безнравственное управление. А во время войны погибали только безнравственные? Если начнётся война, думаете вас Бог спасёт от всех её прекрас?
|
#7
|
|||
|
|||
![]()
В войне погибали, безнравственные, злонравные, разгневанные добрые, добрые снаружи и список можно продолжить, но не было случайно погибших, потому что - праведник неуязвим и случайностей небывает! Ещё раз повторяю, вы не можете знать истиной нравственности тех людей, которые тогда погибли и судить о том какие они были, но всегда: Жизненные обстоятельства складываются вокруг вас (и складывались вокруг них), наилучшим образом в зависимости от вашей (ихней) нравственности. А бог никого не спасает и не наказывает, он только даёт защиту или снимает защиту, в результате чего у человека меняется степень различения и меняются жизненные обстоятельства вокруг него в лучшую или худшую сторону.
|