форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #14  
Старый 03.12.2012, 12:16
yarilo yarilo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19
yarilo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли выбор у человека

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
КОБ и призывает и учит системному мышлению. В каждой конкретной ситуации принимать оптимальное решение. Это не может быть стандартом. Это постоянная работа мозга и каждый раз другое , непредсказуемое заранее решение. У Бога свои планы на вселенную. Совсем другой уровень. С нашего уровня он не виден.

Согласен со всем, кроме того, что решение "непредсказуемое заранее". Да стереотипности мышления нету, но понимая суть, человек принимает единственно верное решение, которое, выдала в результате работы его психика. Оно не всегда верное, но со знанием КОБ и умением думать вероятность того, что решение будет верным больше.
Так взгляд на мир с использованием той же ДОТУ формирует качественную мировоззренческую мозаику.

Но мозаика как мне кажется в этом случае формируется схожим образом у всех носителей этого знания. И субъективность различается лишь набором полученной информации, и полнотой это мозаики.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot