форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 03.11.2012, 09:58
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Молодой аспирант (играет артист Казаков) размечтался о полёте к звёздам, а пожилой профессор (играет артист Евстегнеев) подсчитал на салфетке количество горючего, "самого современного", какое хотел применить аспирант.
Профессор говорит:
- Масса горючего при этом на несколько порядков больше массы Земли. Счастливого пути!
То есть, профессор уже для себя решил, что кроме реактивного двигателя никакой другой невозможен, он ограничил свою мысль рамками современной науки. Но наука ведь не стоит на месте, а движется гигантскими темпами, если бы 20 лет назад нам сказали, что можно сделать винчестер на 1 террабайт информации, то тоже можно было бы провести вычисления, и сказать, например, что вес этого винчестера оказался бы 10 тонн, и на основании этих расчетов заявили бы, что невозможен винчестер емкостью 1 террабайт. Однако, такие винчестеры у любого школьника сейчас в компьютере.

Не надо свои мысли ограничивать, мозг нужен ведь не только для того, чтобы известные знания воспроизводить, но и что-то новое узнавать, и быть готовым, что наши знания о мире могут измениться, не так ли?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot