форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Роман, я вам говорю что Вы даёте непроверенные факты. Вы где то это услышали и впихнули в эфир. А я Вам как практик говорю что это чушь, и привожу факты. Осторожнее с непроверенной информацией будьте.
|
#2
|
||||
|
||||
![]()
Павел, дело в том, что Вы меряете абсолютными показателями. В данном случае, были получены сравнительные данные между семьями, живущими на одном огороде, т. е. собирали мед в одинаковых условиях. Конечно тонны никто не соберет. Но прирост наблюдали относительно других семей.
Это не вписывается в логику пчеловодства, но факт остается фактом. Были бы у меня пчелы — проверил бы и записал на видео. Я даже не думаю, то здесь брали семью с молодой маткой, а все остальные 5-летние. Павел, я еще не подбил ни одного пчеловода для проверки факта. Может у Вас есть возможность? |
#3
|
|||
|
|||
![]()
Роман, таки непонятны условия проведения эксперимента. Начальное количество заселённых рамок, улей лежак или многокорпусный, количество рамок в корпусах, время начала эксперимента и т.д. Нужно эту инфу поднять и выяснить.
Сезон у пчеловода начинается с августа как мёд откачен, отсюда будет результат следующего года. Вот поднимите всю инфу по эксперименту и будет понятно что обсуждать. Можно разве что на роях весенних попробовать, взять один и второй контрольный. Ну и тут смысла нет, т.к. имеет смысл их объединить для большей эффективности, и пускай того же эффекта. В пчеловодстве слабых не поддерживают, а расформировывают. Но за ваши деньги, могу провести. Рой 3-4 тыс руб, ульи на 12 рамок у меня есть даданы, рамка в сборе 50 руб, вощина 500 руб кг, ... но всё это ... ну не имеет смысла, понимаете. Это как сферический конь в вакууме. Я даже допущу что Вы правы, но практического применения это иметь не будет, т.к. в природе слишком много всяких факторов которые могут включиться как в процессе так и после эксперимента. |
#4
|
||||
|
||||
![]()
Павел, я проясню подробности.
|