форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > Справка форума

Важная информация

Справка форума Технические вопросы и предложения по форуму

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2009, 16:09
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию О форумных троллях

Для многих людей форумы сейчас – постоянное место общения. Народ знакомится, обсуждает наболевшее, делится опытом. И даже не подозревает, что совсем рядом, притаившись в засаде, сидят акулы. Они показываются в самый разгар беседы, кидают несколько метких фраз, и дружелюбные посиделки в одно мгновение превращаются в бурю флейма и выяснения отношений. Эти акулы не без гордости называют себя троллями и считают, что им нет равных на поле форумной брани.

Тактики троллей

Разные тролли ведут себя по-разному. У некоторых ума хватает только на то, чтобы отвечать на все реплики односложными фразами, другие – любят интеллектуально, красиво втаптывать оппонентов в грязь. Но есть некоторые техники, которые используются большинством опытных троллей. Вот несколько из них:

1. И кто тут тролль?
Популярная тактика форумных троллей – обвинять своих оппонентов, что троллями являются именно они. Поскольку само понятие "тролль" субъективно и четких критериев, по которым можно определить тролля, нет, достаточно просто обвинить человека в том, что все его высказывания и аргументы – ничто иное, как провокация, а сам он флеймер-террорист, пришедший только пофлудить. Неопытные форумчане начнут оправдываться, но это всегда тупиковый путь.
2. Просто шутка
Если спор достигает своего пика, и против тролля ополчился весь форум, тот может просто объявить, что все им сказанное – шутка, и спорщики были достаточно глупы, чтобы воспринять все слишком серьезно.
3. Два брата-акробата
Довольно эффективным способом, особенно на форумах и IRC, является создание своего двойника под другим псевдонимом, с помощью которого можно оказывать поддержку самому себе. Когда в споре между двумя оппонентами появляется третья сторона, которая полностью занимает сторону одного из участников и высмеивает второго, это дает достаточно сильный психологических эффект. Причем двойник может быть совершенно не похож на главного героя тролля, выдавая себя за какого-нибудь авторитетного серьезного человека.
4. Знаешь ли ты что
Опытные флеймеры нередко ссылаются на известные факты или случаи в подтверждение или поддержку своих слов. Например, где-нибудь на канале #anti-gay, тролль начинает свою провокацию о том, что геи – это не так уж плохо и приводит в доказательство кучу известных личностей, добившихся успеха, несмотря на свои сексуальные аномалии.
5. Остынь, парнишка
Очень эффективна тактика, при которой сначала тролль выводит какого-нибудь читателя форума из себя (для этого достаточно высмеять разумные, логичные аргументы), и затем, когда тот говорит на эмоциях и переходит на личности, играть на контрастах. Говорить спокойно, разумно, с умным видом указывая на психическое расстройство оппонента.
6. Доказательства
Опытные тролли очень любят просить доказательства любых изречений по отношению к себе. Что бы ему не сказали, в чем бы его не обличали, тролль потребует неопровержимых доказательств, иначе "это просто слова". Стоит ли говорить, что какими бы не были предоставленные доказательства, они будут высмеяны вместе с их автором?
7. Молчание ягнят
Молчание – мощнейшее оружие тролля. Во время спора, оппонент может привести блестящий аргумент, но умный тролль попросту оставит его без ответа, прокомментировав вместо этого совершенно неважные фрагменты. Но стоит только оппоненту допустить ошибку или привести слабый аргумент, тут уж красноречие тролля проявит себя во всей красе.

Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты. За бугром очень распространено выражение: "Don’t feed forum trolls" (не подкармливайте форумных троллей). Ведь пищей троллей являются именно ответы возбужденных юзеров, и чем дальше разрастается флейм, тем сытнее становится тролль. Конечно, можно ввязаться в полемику и попробовать "победить" провокатора, но следует учитывать, что обычно у профессиональных флеймеров очень большой опыт споров и они просто не признают аргументы оппонента, какими бы убедительными они не казались. А любые попытки указать на неправоту тролля, заканчиваются твоим высмеиванием. Это все равно, что пытаться победить рыбу в конкурсе на самую длительную задержку дыхания под водой - споры и словесные перепалки для тролля такая же естественная стихия, как вода для рыбы. И обычно все, на что может рассчитывать ввязавшийся в полемику человек – раздражение и испорченное настроение.

P.s. От себя добалю этот человек с утра и до сих пор сидит на этой теме и без конца пишет, значит он не учиться и не работает, возможна его работой и является заходить на сайты которые не нравятся людям, которые его наняли. Если ему не нравиться , когда утверждают что бухать это плоха и что у алкоголя нету безопасной дозы ясно чьи интересы он защищает, тем более если он накинулся на тему безалкогольное пиво и абсолютно поменял тему разговора, безалкогольное пиво с которого начинают свой путь недавно бросившые или решившые завизать, и начинают тем самым свой алкогольный путь сначала, что очень выгодна производителям алкоголя и людям которые не желают добра странам СНГ. Этот человек не имеет некакого отношения к КОБ иначе он бы знал о пятом приоритете и о его целях и не стоял бы против правды. Главная его задача это всячески зафлуживать темы связанные с алкоголем а так же любые другие темы, которые расходятся по каким то причинам с мнением его или его хозяев. Повторяю Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты. делаем вид что троль не существует
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2009, 04:57
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Добавил бы:
8. Они всегда стараются оставить последнее слово за собой, независимо от наличия аргументов
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2009, 22:03
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Еще можно добавить подвид троллей - новое поколение, так сказать, работать они научились, теперь делают незаметней и круче - это так называемые "Мягкие тролли" (название рабочее, можно поточнее придумать) - эти черти не разводят пламя на форуме, а работают мягенько так, но бардак при этом создают. Но делается так, что подозрение на тролля не падает - он ведёт себя очень даже прилично, но существенное его отличие, как правильно заметил goKTop Xayc в предыдущем посте - Они всегда стараются оставить последнее слово за собой, независимо от наличия аргументов. Эта точка своеобразная очень важна психологически, так как без неё **** просто не может остановиться. Поэтому мягко- не мягко, а если за товарищем подобный грешок заметен - в игнор моментом, нечего на него время тратить!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2009, 03:42
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Добавил бы:
8. Они всегда стараются оставить последнее слово за собой, независимо от наличия аргументов
У Вас паранойя. То, о чем Вы пишете - просто черта характера, и к троллингу не имеет отношения.Вы готовы увидеть троля в любом - это болезнь. Мания подозриельности. При желании добить оппонента последним доводом короля, когда у самого аргументы заканчиваются, последней фразой всегда может прозвучать: да в тролль, батенька. Это говорит вовсе не в Вашу пользу. Любой тупица возьмет Ваше предложение на вооружение и на аргумент, на который у него не хватит ума , будет твердить о троллинге. Смешно, и не более.

а вообще, прочитав все восемь пунктов обвинительного заключения и имея, хоть и небольшой, всего двухлетний, но активный опыт общения на форумах, я сделала вывод, что троллями на форумах являются все ВСЕ пользователи за исключением двух-трех человек, один из которых - доктор Хауз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2009, 12:54
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Вы как-то странно восприняли эту информацию, будто себя узнали в ней.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2009, 13:55
Inakij Inakij вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: www.na-lab.ru
Сообщений: 93
Inakij на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Так давайте вместе, как увидим тролля в действие поддерживать тех, кого тролли провацируют.
__________________
Создание и продвижение сайтов - www.na-lab.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2009, 07:48
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Цитата:
Так давайте вместе, как увидим тролля в действие поддерживать тех, кого тролли провацируют
Вот как раз этого тролль и ждёт. Не рекомендуется так делать.
Самый отличный способ - игнорирование. Опция есть такая в личных настройках. Как заметил такого товарища - сразу в этот список и не обращать внимания. А то бардак сами разведём...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2009, 17:46
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Вы как-то странно восприняли эту информацию, будто себя узнали в ней.
Так я ж написала открытым текстом: троллями являются в разной степени все, за исключением Вас и еще пары человек, к коим я не принадлежу.
Имею грех флейма, но не по злому умыслу, а от склонности ассоциативного мышления. А вообще злобные тролли встречаются не так часто, как описано сверху, и не хотелось бы видеть охоту на ведьм. Не хочешь разговаривать с человеком, так и не говори, а навешивать ярлыки вряд ли стОит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2009, 21:48
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Охота на ведьм начинается всегда, как только праведная идея начинает эксплуатироваться воинственными политиканами. Недостаток аргументации и тотальная безграмотность для них не основание к самообразованию. Зачем напрягаться, проще зашельмовать оппонета и обьедениться с такими же балбесами. Нибиру, предлагаю ввести в противовес воинствующим инквизиторам термин форумный бал-бес.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2009, 07:51
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Цитата:
троллями являются в разной степени все, за исключением Вас и еще пары человек
Такая милая женско-детская непосредственность...)))

Не троллями все являются в "некоторой степени", а просто иногда по причине неправильной оценки ситуации многими овладевают троллячьи настроения - и человек становится ведомым троллем, сам начинает беситься и подначивать других. И абсолютно это не значит, что человек в данном случае тот самый тролль - он просто ещё не понял этой сути и не научился защищаться, только и всего. И никаких тут степеней нет.

Вот для того, чтобы подобного не было - и рекомендуют - как только вас начал кто-либо задевать - сразу в игнор-лист его. И не будет никаких "настроений".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.12.2009, 10:17
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Насколько я поняла, это означает, что если Вам поддакивают, значит - свой человек. Но если кто-то возразил, указал на отсутствие логики, либо вообще имеет отличную позицию, значит его в игнор, да еще и публично! А мы со своим праведныи и истинно истинным мнением далее рванем к победе наших идей! правильно?
Разговариваем только с согласными!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2009, 11:51
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Цитата:
Насколько я поняла, это означает, что если Вам поддакивают, значит - свой человек.
Опять не угадали))))

А дело так - ЕСЛИ мной вдруг при определённом воздействии овладели троллячьи настроения и я сам в меру своей неподготовленности к такому воздействию стал троллить, то любое поддакивание мне расценивается как троллинг))) Понимаете?

Если я сказал дельную вещь и меня поддержали - это что - по-вашему "поддакивание"? Вы не из детского сада нянечка? Ну тогда чего так пишете?

Все прекрасно понимают границы, и не надо ёрничать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2009, 18:42
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Опять не угадали))))

А дело так - ЕСЛИ мной вдруг при определённом воздействии овладели троллячьи настроения и я сам в меру своей неподготовленности к такому воздействию стал троллить, то любое поддакивание мне расценивается как троллинг))) Понимаете?

Если я сказал дельную вещь и меня поддержали - это что - по-вашему "поддакивание"? Вы не из детского сада нянечка? Ну тогда чего так пишете?

Все прекрасно понимают границы, и не надо ёрничать.
) Оставляю за собой право ерничать, чтоб не быть принятой наивной женско-детской...или как там у Вас...
В принципе Такедо выразился не знаю насколько серьезно, но достаточно точно.
А я - считайте, что слегка потроллила... на форуме давно нет серьезных аналитиков и серьезного анализа... Ну а детки могут мнить о себе что угодно.... на то и детский сад...

Советую всем, кто действительно серьезно увлечен, перечитывать старые темы, примерно годичной и ранее давности, короче, тот форум, который был при Петрове. Всем - успеха.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.12.2009, 19:15
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Цитата:
на форуме давно нет серьезных аналитиков и серьезного анализа...
Не было никогда. Аналитики есть на сайте, а форум создан для общения и обмена мнениями. У него задачи другие и об этом нам постоянно администрация напоминает, если что - вот теперь я вам это говорю...
Цитата:
Советую всем, кто действительно серьезно увлечен, перечитывать старые темы, примерно годичной и ранее давности, короче, тот форум, который был при Петрове.
А я советую не тратить на это время и изучать КОБ по соответствующей литературе.
Цитата:
А я - считайте, что слегка потроллила...
Оставляю за собой право ерничать
на то и детский сад...
Созрел очередной клиент для игнора.
Вот поэтому у нас и нет аналитиков - всё больше людей с детсада...

До свидания.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2009, 21:25
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Я не очень расстроилась, среди серьезных аналитиков ваш ник как-то не засветился, и я Вас не знаю. . Было время, были и аналиики... а сейчас - да, не спорю, осталось только мнениями обмениваться. Или троллить)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.01.2010, 09:38
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
По умолчанию О форумных троллях

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Для многих людей форумы сейчас – постоянное место общения.

P.s. От себя добалю этот человек с утра и до сих пор сидит на этой теме и без конца пишет, значит он не учиться и не работает, возможна его работой и является заходить на сайты которые не нравятся людям, которые его наняли.

Если ему не нравиться , когда утверждают что бухать это плоха и что у алкоголя нету безопасной дозы ясно чьи интересы он защищает, тем более если он накинулся на тему безалкогольное пиво и абсолютно поменял тему разговора, безалкогольное пиво с которого начинают свой путь недавно бросившые или решившые завизать, и начинают тем самым свой алкогольный путь сначала, что очень выгодна производителям алкоголя и людям которые не желают добра странам СНГ. Этот человек не имеет некакого отношения к КОБ иначе он бы знал о пятом приоритете и о его целях и не стоял бы против правды. Главная его задача это всячески зафлуживать темы связанные с алкоголем а так же любые другие темы, которые расходятся по каким то причинам с мнением его или его хозяев. Повторяю Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты. делаем вид что троль не существует
Цитата:
Сообщение от Zyuk Посмотреть сообщение


● Форумные тролли засоряют эфир. Не приносят никакой ценной информации => создают трудности для поиска инфы.

● Борьба с троллями может быть:
1) пассивная (игнор)
2) активная
а) модераторская работа
б) система рейтинга пользователей.

● Может быть пора усовершенствовать форум?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2010, 18:05
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Цитата:
Сообщение от Zyuk Посмотреть сообщение
● Форумные тролли засоряют эфир. Не приносят никакой ценной информации => создают трудности для поиска инфы.
Сам не люблю жидовских штучек и ходить стараюсь прямыми путями. Но технологии троллей, тем не менее, изпользую. Во всяком случае, большУю часть сообщений составляю из двух частей: одна - собственно ответ по теме, другая - легкая адресная провокация к флейму. Если оппонент (для верности раза три) хватает именно наживку, а не пытается понять мой довод и опускает словоблудие - тролль стопроцентный, и хлебом его не корми, а уж кровью не пои - точно.

Если на форуме все будет благочинно, то как же вы справитесь с жидовскими происками в реале? Когда вам в режиме реального времени будут мешать высказаться?

Вывод: фильтруйте троллинг самостоятельно!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.06.2012, 20:32
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Радость Роли участников сообществ в социальных сетях

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.06.2012, 21:39
Аватар для PlatonGor
PlatonGor PlatonGor вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 140
PlatonGor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Соратники, методы противодействия сетевым троллям прекрасно описаны Н. Стариковым в школе блоггеров-патриотов. http://nstarikov.ru/bloggers_school

а также http://prpk.info/articles/nauka-tehn...yh-trolei.html

Полезный опыт нужно перенимать!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.06.2012, 12:22
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Если всё называть своими именами, то проблемы решаются быстрее. Слово " тролль" довольно красиво звучит. В быту оно и не используется. Сказочное слово, обозначающее существо, живущее под землёй. К форумным вредителям отношение и не имеет. Форумные вредители, разрушители и опускатели форумов это другой вид существ. Называются Хамо сапиенс, в быту просто хам. Тупой, наглый, то есть у него моральный дебилизм. Это из психиатрии. Живёт в отрицательном биополе. Значит, энергию получает, портя хорошее настроение тем, у кого оно есть. Старается убить мысль. Убийца. Потомок людоедов. И не так они безобидны. Правда, настоящие тролли, которые живут под землёй, тоже , может, людьми питаются. Есть ли у них там компьютеры, наука об этом ничего не говорит.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.07.2012, 09:26
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

прошу ограничить количество сообщений в сутки от форумных троллей. При просмотре интересующих тем вижу практически одни и те же ники тролей со свежими постами закрывающие ники уважаемых форумчан. Приходится догадываться, что возможно тролли таким образом затирают злободневное.
например этот
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
..

Последний раз редактировалось Пермский котяра; 09.07.2012 в 10:50.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.07.2012, 20:59
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О форумных троллях

Присоединяюсь к просьбе пользователя "Пермский котяра"
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot