форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Вот, наверное, так и есть, как это ни горько. Объясните мне еще один момент - и я счастливый человек. Как работает механизм с детьми? Ведь дети еще просто не могли набраться нужного опыта распознавать предупреждения Свыше об надвигающейся беде? Вот пример из книги:"Образцов В.А., Богомолова Н.Н. Криминалистическая психология" ...Если поначалу юнец просто дергал девочек за косички, то вскоре он перешел к вполне взрослым поступкам. 25 ноября Саша набросился на одноклассницу, намереваясь раздеть ее и изнасиловать. Подросток даже полоснул девочку ножом по горлу, однако школьнице удалось убежать. Разгневанные родители написали заявление в милицию, но меры не были приняты... Три недели спустя малолетний маньяк напал на первоклассницу и попытался ее задушить. К счастью, в пустой класс вошли родители ученицы, которые в это время забирали девочку из школы, и Тимофеев убежал. Спустя несколько дней Тимофеев, выследив восьмиклассницу и ее пятилетнюю племянницу, в безлюдном месте набросился на детей и повалил их на землю. Восьмиклассница успела крикнуть племяннице, чтобы та бежала, и малышка со всех ног бросилась домой. Самой же школьнице спастись не удалось... Негодяй шесть раз ударил несчастную в спину, а затем полоснул лезвием по горлу и начал раздевать, порезав ей еше и живот. Юного маньяка спугнули родители девочки, прибежавшие на выручку. Дочь умерла у них на руках... |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Для интуиции не нужен опыт. Она либо включается, либо нет. Но деградация человечества делает своё дело и, при её (деградации) наличии, никакие механизмы не спасут.
|
|
#3
|
|||
|
|||
|
|
|
#4
|
||||
|
||||
|
Цитата:
|
|
#5
|
|||
|
|||
|
Опыт необходим человеку не для открытия интуиции, а для принятия решения. Интуиция открывается, когда человеку очень нужна какая-то информация для безошибочных действий.
|
|
#6
|
||||
|
||||
|
Так значит если мне что-то нужно, то откроется интуиция и можно не напрягаться? Так почему у нас столько дураков?
|
|
#7
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Поэтому большинство людей и не верят в бога, из-за того что им нужен такой бог, а его такого нет. |
|
#8
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Вы часть Бога, вы идёте по улице и видите бомжа, но и он такая же часть Бога как и вы. Бог чувствует всё что чувствуем мы, только он чувствует все наши чувства сразу и одновременно. Когда на войне гибнут миллионы солдат, Бог чувствует их гибель как гибель части себя, когда наркомана ломает, Бог чувствует его муки как свои собственные. Когда у многодетной матери украли кошелёк с последними грошами, и ей нечем кормить детей, Бог чувствует её горе и отчаяние как своё, но он чувствует также и то что чувствует вор, укравший последнее. Ещё раз: Бог это мы, мы это Бог, мы это видимая материальная часть Бога.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек. |