форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 16.03.2012, 07:46
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое ДЕНЬГИ и чем их лучше заменить ?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Я не экономист и лень глубоко копать экономику. Но всё таки хочу узнать ответ на вопрос: Можно лишить деньги функции товара или нет?(типа деньги перестали быть товаром) Что будет если их лишить этой функции?
И ещё один вопрос: Есть ли формулы иммисии денег? Я имею в виду что по каким то объективным показателям необходимо конкретно столько напечатать денег и ни копейкой больше или меньше.
Редактировать/удалить сообщение
Деньги товар банкиров, для остальных это расчётные средства, возможность приобретения товаров и услуг.
Были попытки заменить деньги на другие формы расчетов, но банкиры через властные структуры запрещали подобные инициативы. Те опыты которым удалось просуществовать какой-то период показали великолепные результаты экономического подъёма и благополучия.
Формулы конечно есть, но проблема в хозяине и намерениях.
Нам не нужны деньги, нам нужны возможности удовлетворять свои насущные потребности обменивая плоды своего труда на товар других трудящихся и расчётная единица сама по себе не должна стоить больше чем её себестоимость.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot