форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #7  
Старый 01.04.2011, 12:49
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Муаммар Каддафи. Борьба за будущее

Уважаемый Replay! вы совершенно правы!
Привязка денег к ЛЮБОМУ добываемому из недр земли носителю, приведет именно к тем результатам, о которых вы говорите. Один паразит сменит другого.
Не знаю согласитесь вы со мной или нет, но я полагаю, что та же самая судьба ждет и энерговалюту, так как в настоящее время энергия = всей сумме добываемых из недр энергоносителей*КПД станций. (если говорить о электроэнергии) Конечно, энергорубль предпочтительнее золотого, так как позволяет смягчить многие острые углы, но принципиально он эти проблемы не решает.

Принципиально же решить эти проблемы можно лишь создав принципиально иные деньги, в которых четко и наглядно разделены функции накопления, средства обмена, товара. ( в реальности все еще сложнее) Кроме того, национальные деньги и глобальные деньги имеют множество малозаметных, но очень важных отличий. Что скажите?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot