форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2011, 21:54
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ

ПРОДОЛЖЕНИЕ

- Если Скачков В.М. страдает психическим расстройством, при котором сохраняется возможность осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими, то не относится ли это расстройство к категории психических недостатков, нарушающих способность самостоятельно защищать свои права и законные интересы в уголовном судопроизводстве?
- Способен ли Скачков В.М. по своему психическому состоянию, с учетом индивидуально-психологических особенностей и уровня психического развития, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, и давать показания?
- Каковы индивидуально-психологические особенности Скачкова В.М. ?
- Могут ли индивидуально- психологические особенности Скачкова В.М. оказать существенное значение на его поведение во время совершения преступления?

3. Предоставить в распоряжение эксперта материалы:
Подозреваемого Скачкова Владимира Михайловича 14.11.1949 года рождения
- настоящее постановление
- уголовное дело № 114305

4. Поручить _________ разъяснить эксперту права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК РФ, и предупредить его об уголовной ответственности в соответствии со ст.307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения.

Следователь (подпись)

*=======================

ОТСТУПЛЕНИЕ
Какое давление может оказываться при недобросовестном проведении таких экспертиз, и как вести себя в этих случаях
.

При недобросовестном и предвзятом проведении психолого-психиатрических экспертиз, человека пытаются сбить с толку, разозлить, вывести из себя и спровоцировать на агрессию, задавая ему разные идиотские вопросы (в т.ч. могут задать вопросы, лишенные внутренней логики, типа: «плывут два крокодила, один зеленый, другой в Африку; сколько лет ёжику?»)
Как вести себя в таких случаях?
Главное – сохранять спокойствие и ровное расположение духа (безстрашие и беззлобие);
Представьте, что Вас, взрослого человека, засыпали вопросами неразумные подростки: отвечать им Вы будете спокойно, в душе чуть снисходительно, если вопрос Вам непонятен – попросите уточнить (конкретизировать) этот вопрос.
Также надо вести себя на таких экспертизах. В нашем примере можно спросить: «Поясните пожалуйста, о каком ёжике идет речь? И какую связь Вы подразумевали между этим ёжиком и двумя крокодилами?»
Главное – вести себя адекватно, нельзя бояться: «вдруг я не так отвечу и меня упекут». Кто боится – сам программирует такой исход.

Приведу пример из жизни.
Одна женщина, из бывших активистов движения ивановцев, знала, что некоторые из ее соратников по этому движению уже погибли при странных обстоятельствах, некоторых – упекли в психушку.
И вот звонок, она открывает дверь квартиры – на пороге стоят два дюжих санитара, на площадке соседи-понятые.
Если бы она испугалась, попыталась закрыть дверь (или изначально не стала открывать), стала возмущаться или чем-то грозить, или как-то ещё проявлять страх или агрессию – весьма вероятно, что ее бы забрали.
Но она приветливо улыбнулась санитарам, пригласила их попить чаю, доброжелательно спросила, по какому вопросу они пришли.
Они смутились, сказали что наверно ошиблись адресом и ретировались.
И так было два раза.

Т.е. их «техника» - спровоцировать страх или агрессию, зафиксировать «неадекватность» (фобии или агрессия), и под этим предлогом «упечь».
Наш ответ: безстрашие и беззлобие; я на своей земле, Меч во мне, Род со мной.
Спокойствие и доброжелательность. Пожелание всем агрессорам Разума и Осознания, Любви и Просветления; ведь они пришли на Землю не для того, чтобы дурью маяться, создавая проблемы себе и другим (прежде всего себе, хотя сами они этого пока не понимают).

Для укрепления своей психологической подготовки, могут быть полезны материалы "Народной школы Самоисцеления и Самозащиты" (которую ведет народный целитель Алтая Борис Иванович Володарский), и другие материалы сайта http://zdravie-ru.narod.ru и группы вконтакте "Алтайский старец, Целитель" http://vkontakte.ru/club10273237
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2011, 21:55
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ

*=======================

Теперь несколько штрихов, как проходил разговор В.М.Скачкова и нашего адвоката со следователем.

В соответствии с нормами УПК (Уголовно-Процессуального Кодекса), следователь зачитывает В.М.Скачкову его права, - но зачитывает скороговоркой;
В.М.Скачков достает УПК РФ и просит назвать статьи, он прочтет сам.
Следователь нервничает.
В.М.Скачков: не сердитесь, я туговат на ухо (машинист электровоза), мне проще прочесть.

Далее следователь говорит о назначении психолого-психиатрической судебной экспертизы, адвокат говорит что мы хотим отказаться, В.М.Скачков говорит адвокату о 21 статье Конституции; «я знаю» - отвечает адвокат; а следователь нервно лезет в стол, достает Конституцию и ищет 21 статью – похоже, Законов она не знает.

Следователь спрашивает у В.М.Скачкова его телефон.
- я забыл, – говорит Владимир Михайлович Скачков;
- а зачем Вам его телефон? – спрашивает адвокат;
- ну, если надо будет вызвать, – говорит следователь;
- а Вы пишите повестки, как положено по УПК, – парирует адвокат.

И далее в том же духе – В.М.Скачков и наш адвокат спокойно ссылаются на те или иные юридические нормы, а следователь нервничает, как застигнутый врасплох напроказивший школьник.

Напоследок, после официального оформления отказа В.М.Скачкова от прохождения «экспертизы», следователь сказала: «всё равно я вас достану».
Рассказывая об этом, Владимир Михайлович добродушно говорит, что он желает ей Любви и всего самого Доброго (чтобы освободившись от всего наносного раскрыла в себе свою человеческую сущность).
Эту психологическую атаку мы отбили – удовлетворенно заключил Владимир Михайлович Скачков.

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 15.02.2011 в 22:17.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2011, 21:56
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ

*=======================

Ещё два важных обстоятельства.

1) Попав в такой "переплёт" (а можно и заранее) полезно приобрести (в книжном магазине) Конституцию РФ, Уголовный Кодекс (УК РФ) и Уголовно-процессуальный кодекс (УПК РФ),
ознакомиться с ними и всегда иметь их при себе.

2) Рекомендации (из серии "вредные советы") для тех, кто ищет "острых ощущений", кто хочет чтобы против него было возбуждено уголовное дело (с возможным освидетельствованием на предмет целесообразности принудительного лечения в психушке) -
добиться этого просто, распространяя на тех или иных носителях (бумага, диски и т.п.) или выкладывая в интернете ("расшаривая", включая в свои видео-коллекции в социальных сетях, или как-то иначе) материалы из "Федерального списка экстремистских материалов" http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/ , а также другие сомнительные статьи и ролики, подпадающие под статьи 280 или 282 УК РФ.

Материалы КОБ мы всем миром отобьем, а вот защищать тех, кто наряду с ними распространяет что ни поподя - значительно проблематичнее.
Об этом много раз предупреждал К.П.Петров.
И сейчас обращаюсь ко всем:
посоветуйте всем своим знакомым проверить свои жесткие диски на предмет наличия на них сомнительных материалов.


При этом важно знать, что в статьях УК (280, 282) речь идет о публичных призывах, о распространении и о хранении с целью распространения.

По Закону, каждый в праве для ознакомления иметь дома один экземпляр чего угодно (если это не нарушает режим хранения документов, составляющих государственную тайну).

Но если у вас изъяли 10 экземпляров - есть основание ставить вопрос о хранении с целью распространения.

Если вас "застукали" на распространении - это тоже повод для возбуждения дела.
Но здесь тоже есть тонкости; надо знать, что в УК квалифицируется как "распространение".

Ещё раз рекомендую всем активистам приобрести (или скачать в интернете):
- Конституцию РФ

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...&text=65&lr=65,
- Уголовный Кодекс (УК РФ)
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...A0%D0%A4&lr=65
- Уголовно-процессуальный Кодекс (УПК РФ)
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...&text=65&lr=65,
и заблаговременно изучить все законы, имеющие отношение к нашей просветительской деятельности.

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 16.02.2011 в 06:42.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2011, 21:57
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ

По сбору средств на адвоката.
Сейчас на карте 13 тыс 700 руб.

Спасибо всем, кто откликнулся и внес свою посильную лепту!
(Но до 100 тыс. пока далеко...)

По вопросу о "просроченной карте".
В Сбербанке мне пояснили, что надо ввести пин-код и выполнить хотя бы одну "операцию" - например получить справку о сумме на карте (что я и сделала) - после этого карта типа MasterCard активируется, и на нее можно перечислять деньги.

Таким образом, сейчас уже можно перечислять деньги на карту,
переводы должны нормально приниматься.

Напоминаю реквизиты карты: (эти реквизиты уже устарели - Админ, 2014г)
Карта типа MasterCard,
открыта в Сбербанке,
отделение 0139/0283,
номер карты: 5469 4400 1017 7740

на имя Шатиловой Надежды Николаевны
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2011, 21:57
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ

МВД скорректировали свои ошибки

Сначала была у них такая новость
http://www.mvd.ru/news/show_84297/

Потом исправились
http://www.mvd.ru/news/show_84391/

Есть идея, написать в СМИ, там где публиковалась дез-информация, чтобы они поправились, плюс ко всему прочему подписали полнее информацию, по 2х томнику Петрова "Тайны управления человечеством" - и чтобы сослались на информцию от первого лица (обвиняемого)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2011, 22:51
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Есть идея, написать в СМИ, там где публиковалась дез-информация, чтобы они поправились, плюс ко всему прочему подписали полнее информацию, по 2х томнику Петрова "Тайны управления человечеством" - и чтобы сослались на информцию от первого лица (обвиняемого)
Думаю что:
1. в СМИ написать нужно обязательно, об опровержении неправильной информации.
2. письмо побное отправленному Начальнику ГУ МВД РФ по СФО генерал-майору милиции ПРОЩАЛЫКИНУ Ю.М. нужно продублировать по всей цепочки прокуроров, областного и городского начальства МВД
3. может имеет смысл в распостраняемых книгах делать вкладки (копии) имеющихся экспертиз, что бы сразу на месте "изьятия"часть вопросов отпадала.
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2011, 11:35
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ

Внимание!

Вся информация на сегодня выложена в ветке вконтакте http://vkontakte.ru/topic-5073524_23882165 и на форуме КПЕ http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=16324

Было бы неплохо написать небольшую интригующую заметку и дать ссылки:
- на обсуждения (в этой ветке форума и в основной группе КОБ и КПЕ вконтакте http://vkontakte.ru/topic-5073524_23882165)
- на сайт "опальной организации" www.kpe.ru ,
- на сайт www.pravdu-vsem.narod.ru,
и не забыть назвать "опальные книги" (они пока не запрещены
Пусть народ качает.
Говорят, уже сейчас, благодаря "рекламе" на сайте МВД, число скачиваний наших материалов заметно возросло
Этот процесс нам надо усилить

Плюс в этой заметке надо дать подборку ссылок на просветительскую анти-экстремистскую работу КПЕ (по материалам старого и нового сайта КПЕ).

При этом по отношению к правоохранительным органам нам надо быть сдержанными, взаимную агрессию не нагнетать.

Кто готов подключиться к работе по написанию таких заметок - пишите Ваши варианты в эту ветку, или мне в приват.



Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Думаю что:
1. в СМИ написать нужно обязательно, об опровержении неправильной информации.
2. письмо побное отправленному Начальнику ГУ МВД РФ по СФО генерал-майору милиции ПРОЩАЛЫКИНУ Ю.М. нужно продублировать по всей цепочки прокуроров, областного и городского начальства МВД
3. может имеет смысл в распостраняемых книгах делать вкладки (копии) имеющихся экспертиз, что бы сразу на месте "изьятия"часть вопросов отпадала.
1. Нужно.
Давайте вместе отработаем текст.

2. Нужно.
И не только в Новосибирске.
И дополнить информацией о просветительской анти-экстремистской работе КПЕ.
Мы в Новосибирске хотим в ближайшее время подготовить такой материал, запустить его в своей области и предложить как заготовку для других регионов.

3. Имеет смысл в каждом штабе иметь распечатанные копии имеющихся экспертиз.
Речь об этом шла давно.
Но мы в Новосибирске не верили, что много лет знавшие о нашей работе правоохранительные органы могут прийти к нам с обыском, и не подстраховались.
Рекомендуем соратникам из других регионов сделать выводы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2011, 12:47
skladman skladman вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 120
skladman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
По сбору средств на адвоката.
Напоминаю реквизиты карты: [1]
Карта типа MasterCard,
открыта в Сбербанке,
отделение 0139/0283,
номер карты: 5469 4400 1017 7740

на имя Шатиловой Надежды Николаевны
Объясните дураку, если я приду в Сбербанк и покажу бумажку (цитата), оператор сама всё сделает или как..??? Можно подробнее..


-------------------
[1] Эти реквизиты уже устарели - Админ, 2014г
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2011, 15:06
alx_s alx_s вне форума
участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 134
alx_s на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ

Можно воспользоваться формой "Квитанция Сбербанка. Форма ПД-4"-->http://www.sbform.ru/. Распечатать и смело идти в любое отделение сбербанка. Только при этом, операционист потребует ваш паспорт!(Обьясняют,что это перевод денег и требуют паспорт. И еще сказали, что если бы был указан непосредственный счет карты сбербанка на которую производится перевод, то комиссия составила бы не 50р. на перечисляемую одну тысячу руб, а 0 руб). Просьба организовать альтернативные возможности перечисления средств, для обеспечения анонимности желающего помочь. (Например, использование карт WM с комментарием на какие цели и т.п.)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot