форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 26.02.2008, 07:33
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Про о..

MAGNUM пишет:
Цитата:
Про обязательства уточните вопрос, в каком ключе они вас интересуют?
Ну это очень просто! Война, кризис, передел мировой экономики, политики, сфер влияния, глобальных центров, смена правительств, революции, техногенные катастрофы, природные катаклизмы
Юридически это обозначается пунктом: форс-мажорные обстоятельства.
В таких случаях, обязательства не выполняются. А Вы говорите, что они являются надежным средством накопления.
Идет мировая война, если кто не заметил. Запросто нарушаются нормы международного права.


MAGNUM пишет:
Цитата:
Если руководители предприятия не дураки, то в контракте все очень четко прописано по всем пунктам и инвестор, конечно, получит больше, чем вложил, но только при условии что наша сторона получит еще больше, надеюсь, это тоже понятно.
В финансах происходит следующее.
Инвестор несет в наш ЦБ валюту, меняет ее на рубли и рубли отдает предприятию. На обменах валюты зарабатывает наша страна. Далее, деньги идут на закупку оборудования, например за границей. Опять замена на валюту, в наших банках при этом оседает определенная сумма. Покупается оборудование, платится пошлина из средств того же инвестора. Все, средства инвестора вложены в нашу экономику в виде станка, тоесть развивает экономику.
Насколько я знаю, инвесторам по контрактам последних лет принадлежит чуть больше трети предприятий.
Итак, что происходит в финансах:
Инвестор несет нам валюту (ничем не обеспеченную бумагу), меняет ее на рубли и рубли отдает предприятию. На обменах валюты зарабатывает наша страна?

По-моему схема проще:
Нам великодушно позволяют развивать собственное производство, самостоятельно, за наши кровные, но требуют третью часть прибылей (рэкет) и третью часть собственности предприятия (если что, на защиту своей "овощной базы" можно легитимно послать групировку войск, развернутую где-нибудь в Косово)
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot