форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 6й Приоритет

Важная информация

6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #8  
Старый 13.03.2008, 14:16
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Кроме того, в рамках..

Кроме того, в рамках операции осуществлялись: действия сил специальных операций, мероприятия информационной войны и оказания психологического воздействия на противника.
Таким образом, военная акция НАТО по своему содержанию представляла совокупность воздушной наступательной операции, систематических боевых действий сил и средств воздушного нападения, а также действий сил специальных операций и спецформирований психологической борьбы. Определение формы применения вооруженных сил в этой военной акции требует своего уточнения, в данном случае наиболее близкой по содержанию является форма – воздушно-морская кампания.
Массированные ракетно-авиационные удары проводились как правило по принятой в НАТО типовой схеме. Оперативно-тактическое построение включало три эшелона: крылатых ракет, прорыва ПВО и ударный. Так, в первом МРАУ эшелон крылатых ракет (всего 90 ед.) шел впереди эшелона прорыва системы ПВО с временнЫм интервалом 5-10 мин. Эшелон прорыва ПВО насчитывал 75 боевых самолетов. Основную их часть составляли тактические истребители, которые «пробили» в системе ПВО СРЮ два коридора шириной не менее 50 км каждый. Ударный эшелон включал более 100 самолетов тактической истребительной и разведывательной авиации. Для управления действиями авиации привлекались одновременно два самолета ЕС-130 ВКП ВВС США. Контроль воздушного пространства осуществляли три самолета ДРЛО Е-3А.
В организации массированных групповых и одиночных ударов следует отметить умелую координацию совместных действий разнородных сил авиации, действующей с различных аэродромов. Так, тактические истребители действовали как с аэродромов, находящихся в непосредственной близости от Югославии (итальянские авиабазы), так и на больших удаленьях (авиабазы Герма-нии, Турции). В оперативно-тактическое построение были включены и стратегические бомбардировщики, взлетавшие с авиабаз Англии и США. Командованию НАТО удалось согласовать действия авиации и обеспечить синхронное управление с различных командных пунктов в массированных налетах, которые выполнялись одновременно с четырех направлений.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot