форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Если расставлять приоритеты, то получается такой расклад:
1) настрой; 2) оружие; 3) физ. сила; 4) рукопашный бой. С большей вероятностью победит (в порядке убывания): 1) агрессивный; 2) вооруженный; 3) большой и сильный; 4) освоивший "рукопашку". И не забудьте носить с собой настойку из мухоморов. |
|
#2
|
|||
|
|||
|
хз парни, вы тут такие спецы по боям канечно..
скажу что знаю: придется ли тебе драться в рукопашку, не придется... дело не совсем в этом. Если ты можешь драться с противником ты себя ощущаешь по другому, ты воин. Умение вести рукопашный бой с ****ом или без просто так не дается.. это тренировки и опыт. В результате меняется твой образ мыслей, самоидентификация, сила духа.. А что в реале тебе придется делать знает только господь Бог. Имхану, что рассуждения типа "это эффективно против этого, а то - нет" по большей части пишут компьютерные бойцы, тяжклее стакана ничего не поднимавшие и резче удара по Enter ничего не могущие.. извините за косноязычие |
|
#3
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Расскажи нам несколько примеров из своего опыта, как и что тебе помогло больше... |
|
#4
|
|||
|
|||
|
Термин "транспортная усталость скелета" слышу впервые.
Насколько я знаю, при беге устает сердечно-сосудистая, дыхательная системы + мышцы. Объем легких увеличивается от приседаний на 20 повторов. Сердце - тоже мышца, растет, благодаря кратковременной и интенсивной нагрузке. Внутренний запас питательных веществ в мышцах увеличивается вместе с их ростом. С чего же падает выносливость? Ответ прост: сердечно-сосудистая не адаптирована под длительные нагрузки, но со временем адаптируется. К концу службы качки стали выдерживать? Цитата:
Цитата:
В армию, судя по всему, призван не буду - кифосколиоз 3-й степени с искривлением грудной клетки. Опыт - уличный. Выручала сила и подручные средства. Один на один дрался редко. Всегда был здоровенным (рост 190), вечно доставала шпана. Удар кулаком - правильный, всегда или сотрясение, или серьезное рассечение. Получал люлей от более здорового папаши, который владел стилем пьяного кулака. Всегда оказывался в итоге на полу. Резвость и хороший удар не помогали. Спасала семья, оттаскивая этого урода. Сейчас его уделаю без проблем, только мне это не надо. Благополучно разъехались, после того, как я, защищая мать чуть его не прирезал. А ведь был готов. Чудом не убил, свиная шея спасла. Вес и сила значение имеют. Оружие уравняет любого. На ринге или татами меня уложат, на улице - посмотримю Цитата:
Есть у меня этот горький опыт. Он есть не у каждого десантника. Вот так наслушаешься красивых речей о долге, о готовности умереть, убивать, а ведь Ляхово (аналог Кащенко) совсем рядышком. И этот патриот после пережитого туда может направится. И я уверен, что после ВОВ психбольницы были битком набиты вчерашними героями. Моя семья и есть моя Родина, остальное - только дом моей семьи. Это я собственно к чему. Бывает и такое, что и психика сбой дает, и в тюрьму угодить можно. Бадюк сидел, а Кочергин лечился в психбольнице, я миновал и то, и другое. Ничего страшного: и душа лечится, и в тюрьме люди живут. Есть ситуации, когда эту цену нужно заплатить, иначе невозможно продолжить жизнь как человек. А кто-нибудь читал "Мужик с топором"? |
|
#5
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Качки научились бегать и таскать на себе самые тяжёлые вещи,например АГС или миномёт,их к концу службы и используют как тяговых лошадей.Но только после того как ротный отогнал их от железа и заставил заниматься акробатической гимнастикой и лёгкой атлетикой.Вообще у каждого кто не укладывался в норматив 10 км - 42 мин ,каждое воскресение вместо выходного был спортивный праздник типа "День бегуна " или "День лыжника",со временем все стали бегать хорошо. Можно развивать только быстрые волокна согласен.Но 100 метровка не 10-25 км.Если сердце увеличено оно всё равно не справиться. Кочергин сам гоняет учеников от штанги,кстати говоря.Я знаю его близкого друга соучредителя федерации свободного ножевого боя Асташёва,профессионального тренера,к чрезмерному увлечению железом у него таке же отношение. Гражданка - не война и принцип "чем больше убиваешь - тем дольше жившь "здесь не применим,потому что на гражданке есть возможность избежать насилия. Одно дело сломать кулаком челюсть и совсем другое сломать пальцем кадык: в первом случае чел потеряется,но выживет,а во втором гарантированно сдохнет от болевого шока.Поэтому в реальном бою убивают сразу,а не деруться как дворовая шпана. Ты подметил что для правильного настроя на бой обязательно должна присутствовать готовность умереть.Но я не вижу таких ценностей на гражданке.Чтобы убить здесь надо быть правым не только с морально-психологической стороны общества но и со стороны закона.Убей гопника - всё равно посадят как за хорошего. И в тюрьме люди есть,согласен.Тюрьма ,наверное,вообще самое лучшее место для самообразования,но я туда всё равно не хочу...по-этому уж если приспичит ,буду делать всё тихо,без общественного резонанса и уходить быстро на мягких лапах.если встряну - в плен не сдамся ..и я не имею в виду рукопашный бой."Мужик с топором" автор кто?
__________________
..время умеет прятаться...и я то же... |
|
#6
|
|||||||
|
|||||||
|
Цитата:
Цитата:
А ты в курсе, что от высоких непродолжительных нагрузок восстанавливается и укрепляются хрящи и связки? Насколько я помню, недавний наш чемпион по пауэрлифтингу, имел инвалидность после службы в горячей точке, качаться стал после ранения. Да того же Дикуля вспомнить. Есть и обратные примеры.У таких горе-лифтеров связки экипой и убиваются, нет этой сильной нагрузки, запускающей рост ткани, а есть износ. По этой причине я считаю работу на изоляцию убийством суставов. То же и о большом количестве повторений. Цитата:
"Мужик с топором" - его книга.Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|
#7
|
||||
|
||||
|
Качки если не бросают железо бегают так же как инвалиды.Не надо передёргивать.Не откажешься от железа - не побежишь.
А убегать как берсеку пока мухоморов хатит? ..а потом...сидеть как берсеку в дурке?-супер перспектива
__________________
..время умеет прятаться...и я то же... |
|
#8
|
|||
|
|||
|
Не надо стебаться. Про мухоморы - это прикол только.
Качки, бегающие как инвалиды , безосновательное утверждение.В мире силового тренинга мифов еще больше, чем вокруг алкоголя. Я не пробегу даже 400 м, т.к. не тренирую бег на такие дистанции. Не вижу необходимости. |
|
#9
|
|||
|
|||
|
Стометровку - запросто. А вот километр не пробежит. Это совсем другая работа, и каждый грамм мышц нужно тащить, каждый грамм тренировать на выносливость. Тот же Власов писал, что очень тяжко даётся тяжелоатлетам работа на выносливость.
|