форум осваивающих КОБ |
|
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
snezer пишет:
Цитата:
Какими способами можно добраться до ресурсов страны, которую, как например Россию, нельзя грубо "взять" на 6-м приоритете. Очевидно, надо превратить народ этой страны в тупую, безвольную "биоту", живущую по схеме "иметь всё здесь и сейчас, а что там в будущем или в "большой политике" - хоть трава не расти". Вот какими изощрёнными способами достигается искомое состояние типа "тупая биота" раскрыли бы тему авторы фильма, если не слабо? Вот, посвящённая СМИ публикация http://news.mail.ru/society/1469319/ , всё предельно ясно - роль СМИ в дебилизации и "биотизации", можно бы дальше копнуть - иностранные заказчики этой постперестроечной "сладкой свободы", целенаправленное формирование "спроса" с последующим "предложением" и т.п. "тонкие" психометодики... а то ведь есть же некоторые "наивные", которые всерьёз полагают (и нам пытаются внушить), что "спрос" он сам по себе, и не может быть сформирован и "подогрет" искусственно, и что вообще, любой "спрос" подлежит вниманию и удовлетворению (а никак не пресечению): Цитата:
|