форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 12.11.2007, 21:38
Сергей Ручкин Сергей Ручкин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 16
Сергей Ручкин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ Майе: Я прочит..

Ответ Майе:
Я прочитал Вашу тему и, как понял, Вас интересует значение понятия «грех».
Библия говорит, что «сатана» и «грех» - понятия взаимозаменяемые. Грешить - значит, быть во власти сатаны: « кто делает грех, тот от диавола» (1-е Иоан.,3:8).
Библия также говорит, что есть «грех к смерти», т.е. к судебному наказанию, и есть «грех не к смерти», т.е. к прощению. В чём их отличие?
«Грех к смерти» - это нарушение Закона, которое ведёт к судебному наказанию. Такой грех не должен прощаться: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мат.,7:23).
А «грех не к смерти», который должен прощаться, - это человеческие ошибки и заблуждения. Заблуждениями страдают все религиозные люди, для которых вера превыше знания. А должно быть наоборот: сначала познание Бога, а потом вера в него: «Всякий согрешающий не видел Его и не познал Его» (1-е Иоан.,3:6).
Но последствия человеческих ошибок и заблуждений могут быть более вредны, чем последствия преступлений. Поэтому, чтобы вершить справедливый суд, судья должен учитывать мотивацию поступков людей, которые причинили вред.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot