форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
||||
|
||||
![]()
Уважаемый White!
Это вовсе не тайные истины. Напротив, эти прописные истины лежат на поверхности, содержатся они в любом серьёзном литературном произведении, в высказываниях знаменитых мыслителей от глубокой древности до наших дней; в психологической литературе, в концептуальной литературе. Просто люди под гнётом общественного мнения считают эти знания ложными, бредовыми. Обыватель говорит: «Да, это красиво звучит, но в наше нелёгкое время, в нашем сумасшедшем мире эти прописные истины нельзя применить на практике». Времена всегда нелёгкие. На Пилатовский вопрос «А что такое истина?» я бы ответил так: истина – это знания, которые делают человека мудрым. А какой человек мудрый? Если попытаться проанализировать и объединить высказывание великих мыслителей, то мудрый человек имеет, как минимум, три признака. Во- первых, мудрый человек всегда спокоен, уравновешен, добродушен. Во-вторых, мудрый человек во всех своих бедах винит себя самого. В-третьих, мудрый человек, желая изменить жизнь к лучшему, старается изменить себя самого. |
#2
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама. |
#3
|
|||
|
|||
![]()
2.да,я виню во всех ошибках ТОЛЬКО себя
![]() |
#4
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Мудрый человек не проигрывает.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек. |
#5
|
|||
|
|||
![]()
Бой с самим собой есть самый трудный бой. Победа из побед - победа над собой. Главное, чтобы все наши победы между собой не передрались.
|
#6
|
||||
|
||||
![]()
В чьих глазах? Мудрый знает, что даже после проигрыша жизнь продолжится, с ним или без. Мудрый не играет - он так живет. Каждое несоответствие полученного результата ожидаемому учит его новым "фишкам" жизни. Мудрый становится мудрее с каждой (даже самой малой) находкой. Глупый же, найдя чемодан денег (а уж тем более некий условный кладезь мудрости) не сможет им разпорядиться.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама. |
#7
|
|||
|
|||
![]()
Познай себя - познаешь мир. Когда познаешь, захочешь рассказать другим. А они тебя не поймут, потому-что ты уникален( и скажу по-секрету: одинаковых людей в природе не существует).Ну вот незадачка: как познать себя без Зеркала( без других людей)? А нас ещё кое-кто всегда пытается причесать в одном направлении.
И вот ты вроде очень мудрый и успокоился, а к тебе пришли с втоматом и обрезали земной путь........................................Будь спокойным и мудрым и ТАМ, думай - размышляй. Если серьёзно: компьютеры надо выбрасывать, ПОКА НЕ ПОЗДНО |
#8
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Как к тебе придут с автоматом, если ты не создашь такой проблемы, чтобы ее решением была твоя смерть? Как тебя споят без твоего желания? Весь мир регулируем им же самим. И катится он в пропасть благодаря нашему непреодолимому атеистическому желанию бороться с проблемами, вместо того, чтобы просто не создавать их... Прежде чем бороться с проблемой, надо признать, что она есть, осознать ее, и найти, как ты ее создаешь... И не создавать. Если серьезно - компьютер - единственная пока возможность иметь дома ленинскую библиотеку. Если серьезно, то единственный фильтр интернет-мусора - твоя голова, твое сознание. Чтобы не устанавливать игры, не нужно ломать дивидюк. НУжно их просто не устанавливать. Можно еще линукс поставить - под него игр не так много. Порно - вообще проблема лишь твоей нравственности. По секрету скажу, что прекратив им увлекаться ты начнешь чувствовать себя все более мужчиной в обществе женщин. Ну, а время, которое ты за компом проводишь - всецело в твоих руках. И еще есть будильник ![]() Комп - просто инструмент.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама. |
#9
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
С автоматом приходят ни потому, что ты создаёшь проблеммы, а потому-что одним людям платят за то что-бы они убивали других( даст Бог ни тебя ни меня ни страну это не коснётся, но не потому-что мы не создаём проблемм, а потому-что Те, кто платит за убийство не натравят на нас Тех - ДЛЯ КОГО война-БИЗНЕС, отркой карту если она у тебя есть, возьми в руки карандашь или ручку, не полинись и отметь места на планете - где идёт ВОЙНА И УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ - ты может быть сильно удивишься????????????????????). Вот борьба, я считаю, - ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ. Почему я сказал, что компы нужно выбрасывать - ПОТОМУ-ЧТО МЫ ПОСТЕПЕННО УХОДИМ В ВЕРТУАЛЬНЫЙ МИР. Где твои друзья? Ты разве не можешь говорить с ними без компа? Где твоя любовь, она тоже где-то по ПРОВОДАМ ШАТАЕТСЯ? Весь этот огромный информационный поток будет сводить людей с ума! Эгрегориальное общение - это метод общения будущего, ИНТЕРНЕТ - ПРОТЕЗ МОЗГА - ПРОГРАММА - ЗАСАСЫВАЕТ И ЗАСАСЫВАЕТ. Пойди пройдись в лес, подыши воздухом, поговори с какими - нибудь посторонними людьми на улице. А никому сейчас это не надо, вот сижу в библиотеке, смотрю вокруг: РОБОТЫ - СЮРРИАЛИСТИЧНАЯ КАРТИНА!!!! |
#10
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама. |
#11
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек. |