форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2009, 22:56
Хорт Хорт вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 13
Хорт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Call of Duty: Modern Warfare 2 или игра о том как весело убивать русских

Цитата:
Сообщение от tag Посмотреть сообщение
Другое дело с информацией. Чтоб понять необходима она или вредна ее надо получить. Ну по другому никак. Нужно сходить на Карузо чтоб решить хорошо он поет или нет.
Далеко не вся информация так безопасна как концерт Карузо. Информация может вызвать серьёзные нарушения в умственной, эмоциональной и поведенческой сфере. Вы поведёте своего ребёнка на концерт, что бы он оценил его эстетичность, если после концерта он может тронутся умом?


Цитата:
Сообщение от tag Посмотреть сообщение
Если война существует то давайте учиться воевать на их уровне. А не пытаться противопоставить тонким и грамотным информационным атакам тупые методы запрещать и непущать. Это заранее проигрышный вариант в войне. Ну было все это уже. И голос Америки интелегенция по ночам по радио ловила не пототму, а скорее вопреки.
Вы либо действительно не понимаете то о чём я вам говорю, либо намеренно переворачиваете мои слова.
Я бы хотел подвести итог моей мысли, которая растянулась на несколько комментариев. На мой взгляд наше государство, а в-первую очередь населяющие его люди нуждается в создании организации занимающейся обеспечением информационной безопасности граждан (здесь необходимо прописать критерии опасности и безопасности). На мой взгляд данная организация должна будет работать по следующим направлениям:
1. Следить за экологией информационного пространства, в котором живут люди.
2. Контролировать информационный поток. Методы контроля могут быть разными, начиная с привлечения людей к своей работе, с целью формирования осознанности происходящих информационных процессов, и заканчивая прямым ограничением деструктивной информации.
3. Поднимать уровень информационного функционирования у всего населения(развивать в первую очередь творческое и критическое мышление). С целью формирования у людей метода познания мира.
4. Подавлять информационную агрессию, как из вне так и внутри страны. То есть мы нуждаемся в создании информационной армии, а точнее выражаясь информационного спецназа, который будет наносить упреждающие и ответные удары.(И будет состоять из разного рода специалистов: программистов, психологов, филологов и т.д.)
Лично я прилагаю и собираюсь дальше прилагать все свои усилия для создания у нас в стране подобной службы. Благодарю вас господин tag, за то что помогли мне чётче осознать свои позиции.

Предлагаю создать тему по методам обеспечения информационной безопасности. Будем делится информацией и накапливать знания. Затем мы можем взять все лучшие идеи и придать им стройный вид. Вот вам и готовая программа функционирования подобной службы. Кто за?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2009, 10:09
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Call of Duty: Modern Warfare 2 или игра о том как весело убивать русских

Цитата:
Сообщение от Хорт Посмотреть сообщение
Предлагаю создать тему по методам обеспечения информационной безопасности. Будем делится информацией и накапливать знания. Затем мы можем взять все лучшие идеи и придать им стройный вид. Вот вам и готовая программа функционирования подобной службы. Кто за?
Объективности ради нужно заметить, что безопасность заслуживают все без исключения И когда появляются продукты дискредитирующее граждан северной кореи, вьетнами или китая - то по сути нужно требовать тоже самое. Т.е. получается что "плохие" фантазии с существующими государствами пора прекращать? Фантазии с реальными государствами могут быть на тему уже случившихся событий?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2009, 22:57
Хорт Хорт вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 13
Хорт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Call of Duty: Modern Warfare 2 или игра о том как весело убивать русских

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
Объективности ради нужно заметить, что безопасность заслуживают все без исключения И когда появляются продукты дискредитирующее граждан северной кореи, вьетнами или китая - то по сути нужно требовать тоже самое.
Я согласен с вами! Даже если манипуляция не направлена против России, мы всё равно можем быть ей подвержены. И нужно осуждать все подобные попытки навязать неадекватный образ.

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
Т.е. получается что "плохие" фантазии с существующими государствами пора прекращать? Фантазии с реальными государствами могут быть на тему уже случившихся событий?
Я не думаю что стоит задавать жёсткий критерий на какие темы фантазировать можно, а на какие не в коем случае.Я считаю, что каждой "фантазии" подобного уровня нужно давать индивидуальную оценку. Всё зависит от того, что "фантазия" в себе несёт и какие последствия может вызвать. Ведь "фантазия" это одно из прекрасных проявлений творчества. Главное, чтоб она не несла за собой деструкций.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2009, 23:01
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Call of Duty: Modern Warfare 2 или игра о том как весело убивать русских

Цитата:
Сообщение от Хорт Посмотреть сообщение

Предлагаю создать тему по методам обеспечения информационной безопасности. Будем делится информацией и накапливать знания. Затем мы можем взять все лучшие идеи и придать им стройный вид. Вот вам и готовая программа функционирования подобной службы. Кто за?

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О СТРАТЕГИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДО 2020 ГОДА


В целях консолидации усилий федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, организаций и граждан Российской Федерации в сфере обеспечения национальной безопасности постановляю:

1. Утвердить прилагаемую Стратегию национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года.

2. Секретарю Совета Безопасности Российской Федерации:

ежегодно представлять доклад о состоянии национальной безопасности и мерах по ее укреплению, в том числе о ходе реализации Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года;

вносить проекты нормативных правовых актов Президента Российской Федерации по вопросам реализации Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года;

представить предложения по приведению нормативных правовых актов Президента Российской Федерации в соответствие с настоящим Указом.

3. Признать утратившими силу:

Указ Президента Российской Федерации от 17 декабря 1997 г. N 1300 "Об утверждении Концепции национальной безопасности Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 52, ст. 5909);

Указ Президента Российской Федерации от 10 января 2000 г. N 24 "О Концепции национальной безопасности Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 2, ст. 170).

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Президент

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

12 мая 2009 года

N 537


http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=87685
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2009, 23:43
IMPaz IMPaz вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: МО
Сообщений: 46
IMPaz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Call of Duty: Modern Warfare 2 или игра о том как весело убивать русских

Россия, кстати, тоже выпустила игрушку не так давно. Называется "КА-50".
Там симулятор вертолёта, а сюжет вокруг Грузии и Осетии.
Игрок выступает на стороне России и кого-то там мочит, кажется боевиков каких-то =)
Игра понравилась, т.к. там полностью повторена кабина вертолёта, и чтоб взлететь нужно пройти долгое обучение и запомнить все переключатели и тумблеры и т.д.
В общем наши, как всегда, с душой сделали, а прорекламировать "забыли".

Хорт, я не так давно думал о возможности создания некой организации для ведения войны в интернете и повышению уровня "патриотизации" рунета. Можно было бы их слить, цензуру и "спецназ".
Но у меня вопрос возникает, велик ли шанс протолкнуть это на гос. уровень, и кому отдадут подобный проект?
А если заниматься самим, то цензурить ничего уже не получится, а останется только война в комментариях, создание сайтов и т.д.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2009, 20:05
Truth Truth вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Truth на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Call of Duty: Modern Warfare 2 или игра о том как весело убивать русских

Вы хоть играли в эту игру и занете сюжет то? По поводу сцены расстрела мирных граждан: Американцев подставили террористы (глава Макаров), а кем игрок играет - это агент, который должен был вызвать доверие у террористов и проникнуть к ним в логово, но террористы почему-то раскрыли агента после расстрела граждан и застрелили его. Русские, когда нашли его и погнали на Америку войной! Вот скриншоты, на которых есть предупреждении перед этой сценой и пару диалогов, где написано, чтобы не слово по-русски не говорили чтобы не палиться.
http://pikucha.ru/213699
http://pikucha.ru/213700
http://pikucha.ru/213701
http://pikucha.ru/213702
http://pikucha.ru/213703
http://pikucha.ru/213704
http://pikucha.ru/213705
http://pikucha.ru/213706
http://pikucha.ru/213707
Из этого следует вывод, что Россию и Америку стравили СПЕЦИАЛЬНО! Делайте выводы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2009, 14:45
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Call of Duty: Modern Warfare 2 или игра о том как весело убивать русских

Цитата:
Сообщение от Truth Посмотреть сообщение
Из этого следует вывод, что Россию и Америку стравили СПЕЦИАЛЬНО! Делайте выводы!
Никогда и ни за что не поверю, что стравливают Америку и Россию, да и доводы неубедительны. Они сами - главные международные провокаторы, которые кстати в свою очередь всю первую половину прошлого столетия стравливали два сильнейших народа - немцев и русских.
У них нет морали, нет элементарных понятий, вот они и бесятся. Единственное, что может исходить от создателей игры и американского правительства в одной связке - так это язвительное унижение и провокация в наш адрес, вызванные их безграничной тупостью и завистью.

*А в следующей миссии, кстати, командование строго-настрого запрещает игроку стрелять в мирных бразильцев.
Ишь ты, насколько латиносы дороже нас, славян.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2009, 20:39
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Call of Duty: Modern Warfare 2 или игра о том как весело убивать русских

кстати, по Ведам, любой белый человек - наш брат.
вы это не забывайте.
а какие они есть - это дань тому как их обрабатывают.
ненадо относиться к ним с ненавистью, ведь это такие же люди, где-то лучше, где-то хуже.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2009, 20:52
IMPaz IMPaz вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: МО
Сообщений: 46
IMPaz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Call of Duty: Modern Warfare 2 или игра о том как весело убивать русских

Ромашка, мы же не о людях, а о тех, кто строит такие вот козни.
Я долгое время считал всех америкосов тупыми и далее по списку, но стоило пообщаться некоторое время, так оказалось такие же люди - хорошие, плохие, добрые, злые, весёлые и не очень.
Надеюсь тут все это понимают и всю ненависть направляют на кукловодов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot