форум осваивающих КОБ |
|
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Что касается "кому оставляем города" - а зачем их оставлять юридически? Собственность в городе отдавать никому не надо, конечно. Переезд загород не означает автоматическую потерю жилья в городе. Вспоминается, как друг, москвич, ответил в Нижнем Новгороде на жалобу моей родственницы "москвичи всё скупили". Очень просто: "а вы не продавайте". |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Раз уж я спровоцировал новую волну полемики, не могу остаться в стороне. Владимир Дмитриевич, Вы уж простите за мою выходку, но я не хотел Вас обидеть! Мои слова, относительно дворянства, ни в коей мере не были направлены в Ваш адрес. Теперь, что касается "дачного вопроса": Я не хочу ощущать себя дачником в своей стране! Я хочу, как полноценный гражданин иметь права, в том числе и на организацию хозяйства, по моему усмотрению, а не потому, что какому-то деятелю показалось, что я в городе лишний!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор. |
|
#3
|
|||
|
|||
|
В доказательство своих слов привожу аргумент. КРАЕВЕДЕНИЕ часть 3, 6 класс, авторы: Л. Н. Ермолаева, И. З. Захваткина, И. М. Лебедева. Цитирую: "Проверь себя. Предлагаем игру " Третий лишний": Центр города - рабочие окраины - главная улица." Задание: вычеркнуть лишнее. Помогите ребёнку 6го класса, объясните, что лишнее и почему! А, заодно, объясните ему, что его бабушка и дедушка, которые всю жизнь строили заводы и промышленные производства на благо Родины, лишние на этом "празднике жизни" и всё, что они делали никому было не надо, а достаточно было, просто сидеть на даче!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор. |
|
#4
|
|||
|
|||
|
Цитата:
![]() Или я суть беседы потерял?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть.. |
|
#5
|
|||
|
|||
|
Древ, я говорю это всем и Вам, в том числе! Попытки "элитарных" слоёв общества разрядить население городов предпринимаются уже давно. Для Вас, это открытие? Спрятать наиболее уязвимых в экономическом плане и социально незащищёных граждан в сельском секторе, это по Вашему как? Попытка возрождения села? Вот и решайте в теме Вы или нет! Если да, то вникайте глубже в смысл прочитанного.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор. |
|
#6
|
|||
|
|||
|
Понятно, что таким образом "возрождать" деревню это не есть правильно. С этим никто думаю спорить не будет.
Однако баланс населения стоит привести в порядок - вы так разве не считаете ?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть.. |
|
#7
|
|||
|
|||
|
Баланс населения - это категория, какя-то бухгалтерская, а я считаю, и на какой-то ветке я уже это говорил, что бухгалтеров и экономистов подпускать к управлению государством нельзя на пушечный выстрел, потому, как население - это не совокупность статистических единиц, а общество людей, непохожих друг на друга! Роль администрации вижу в том, чтобы помогать создавать условия в разных секторах экономики, в том числе и в сельском хозяйстве, наряду с решением государственной социальной программы! Попробуйте понять разницу между: "привести в порядок баланс" и "решить вопросы населения"!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор. |
|
#8
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Свежая мысль, что и говорить. Пойду обсуждать её с В.П., она прошла все ступени бухгалтеского учета: цех комбината, райсовет, Советское посольство одной из сран Ближнего востока, мебельный комбинат (главбух), оборонный завод (главбух), филиал Госбанка в Германии, районная Администрация. Сейчас просто жена и по совместительству мой политический оппонент, а так же критик всех моих опусов (привычная формула - "всё плохо!"). Посему, Сергей Владимирович, рекомендую занять круговую оборону, а ещё лучше - явиться с повинной. Вообще, вечер предстоит тяжелый, в Киеве Ющенко опять что-то нехорошее затеял, а у меня там родной брат, подполковник в отставке, и я там в академии учился. Да и наш президент в Вестях в пять часов сказал нечто грозное насчет слишком медленной ротации кадров. Хорошо, что запасся двумя бутылками Совиньона. Так что, дорогие мои москвичи, для Вас тоже будет что-то вроде Чемодан - Вокзал - Возрождённая деревня. Не поедете - отключим газ! В воскресенье куплю буржуйку в летний домик для моих тунеядцев-внуков. В гараж их Саабы не пущу из принципа. Пусть ездят на мотоциклах, у меня их два. И куколок не пущу. Вперед на 101-й! Кстати, у меня в Александрове, это как раз 101-й, две родных сестры живут, но там места уже заняты.
__________________
Рюриковичи мы. Последний раз редактировалось Скобарь; 04.03.2009 в 17:52. Причина: Хорошая мысля приходит опосля. |
|
#9
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Вы не поняли суть вопроса разве? Цитата:
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть.. |
|
#10
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Кстати, эта моя формула уже успешно реализуется: четырём губернаторам сказано - вон, Ходорковскому ещё раз - под нешто, а моё родное Министерство Обороны дало команду олимпийцам и их прихлебателям - В ружьё! Хорошая команда, бодрящая и отрезвляющая. Уверяю Вас, в ближайшее время ещё многим скажут - вон! Президент недоволен волокитой с этим делом. Я - тоже! Sasha, и не надо нам с Вами ломать голову, кого отправить в деревню. Рекруты уже пакуют рюкзаки.
__________________
Рюриковичи мы. |
|
#11
|
|||
|
|||
|
Цитата:
"Спрятать наиболее уязвимых в экономическом плане и социально незащищёных граждан в сельском секторе, это по Вашему как?" - Это химера, С.В., при всём моём уважении к Вам. Кто внушил Вам эти опасения? К барьеру его!
__________________
Рюриковичи мы. Последний раз редактировалось Скобарь; 04.03.2009 в 20:03. |
|
#12
|
|||
|
|||
|
Цитата:
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор. |
|
#13
|
|||
|
|||
|
Поймем природу русского мужика. Найдем способы возрождения русской деревни.
Мое мнение о русском мужике. Что отличает русского мужика от других? Русского мужика от других отличает буйная головушка. У русского мужика прет энергия. Он создан для куража. Войти в раж русскому на раз плюнуть. Он может и на похоронах отплясывать, и в бой с колом на танк. Пахать как стаханов. Ему нужно куда-то мчаться. Быстро-быстро... И это самое ценное в русском мужике. И в этом самая главная беда русского мужика его крест... Если мы не получаем положенную нам «дозу» куража, то мы пытаемся заменить нужную нам дозу куража пьянством, драками иногда чем-то другим… Если мы не получаем положенную нам «дозу» куража мы впадаем в тоску... В этом состоянии Работа не работа, жизнь не жизнь… Поэтому нам надо остановится, ну хотя-бы на миг, и подумать… кто мы, и кем быть, как научится управлять собственной силолй. Понять что русский мужик порождение великой Земли от дедов унаследованной, огромный как медведь, искренний как молот! |
|
#14
|
|||
|
|||
|
А вот это для меня новое. Даже на уровне разговоров и слухов мне неизвестно, что у властей или в общественом мнении есть желание или планы, предложения по расселению больших городов. Вот вывести органы государственной власти из Москвы - эта тенденция просматривается достаточно отчетливо.
Сейчас читаю фолиант весом 4,5 кг "Неофициальная история России", так там видно, Российское государство всегда было двухстоличным. Принудительное расселение людей тоже было, но только при освоении новых территорий империи. Да ещё перед Фестивалем дружбы народов девочек неприличного поведения выселяли за 101 километр от Москвы. В те годы среди московских жриц любви наблюдался необъяснимый пассионарный подъём. Бывало, на Казанском залезаешь в такси марки ЗиМ, а там уже куколка. И это никак не было связано с общим падением нравов. Я, во вском случае, воспринимал это как экзотику. Для лейтенанта побриться в Театральном, потом пообедать в Праге - почему нет, если у него в кармане здоровенный лист аккредитивов? Нужны только ножницы, чтобы отстрич требуемую сумму. Нет, нет, С.В., не думайте, что я правратился в старого брюзгу, видящего вполне нормальные вещи в черном цвете. Просто у меня в Москве и ещё в дальнем подмосковье куча близких и дальних родственников, в т.ч. на Рублёвке трое внуков в возрасте от 21 до 29 anno и я вижу, как они живут. В середине февраля ко мне приезжал на неделю один из внуков на Nissan, в которой сидела такая вот куколка. Там полный отпад, я рот разинул. Нарядил её в валенки, дал свой полушубок и заставил возить дрова из дальнего дровяника. На практике реализовал КОБ в жизни. Но ничего не получилось. Это неисправимые горожане. Куколка дрыхла потом до часу дня, а у меня в их комнате спутниковое телевидение. Просыпалась только от моего рыка. Андрей предусмотрительно убегал подальше. Но тачку возить дрова, паразит, не брал, отмывал свой Nissan от московских отложений юрского периода. А у меня как раз нога разболелась плюс радикулит от группы глубинной разведки. Вот и наша возрожденческая ветка благополучно отсохнет. Аминь!
__________________
Рюриковичи мы. |