форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СУЩЕСТВОВАНИЕ В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ СВЕРХРАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
ДА,ЭТО НЕСОМНЕННО! 255 89.16%
НЕТ,Бред это все! 8 2.80%
Раньше не верил,посмотрел "Запретные темы истории" и понял,что ошибался! 21 7.34%
Дурацкая тема,дурацкий вопрос,историки говорят правду! 2 0.70%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2009, 03:04
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Как то все просто получается. Значится жизнь была занесена из космоса.
Прекрасно,но какая жизнь,какие ее формы? Предположим,что сие были бактерии,которые путем эволюции достигли такого грандиозного состояния. Бред да и только!!!!!!!!!!! Чтобы стать человеком из обезьяны вероятность 1 к миллиарду приблизительно конечно.
Насчет того, что жизнь на Земле могла начаться с бактерий занесенных из Космоса - это пока только одна из версий. И то, что она рассматривается наукой как возможная, по-моему показывает что она не бредовая. А было ли так в действительности - покажет время.

Также обращаю внимание, что речь идет не обязательно о появлении человека на Земле, но о зарождении жизни как таковой, начиная с простеших форм, которые проходили эволюцию уже здесь. Вопрос о том, как же могла развиться разумная жизнь, ставится и в самом видео. Там же говорится что сегодняшняя наука не имеет ответа на этот вопрос.

p.s. Поправка к моей ссылке на видео: http://rutube.ru/tracks/1379568.html

Добавлю ссылку на интервью с тем же ученым - Алексеем Розановым, профессором кафедры палеонтологии МГУ им. М.В. Ломоносова - в журнале "Наука и жизнь", где он говорит о том же. Т.е. что в метеоритах были обнаружены следы микроорганизмов. Меня только удивляет что об этом фактически не говорилось в научных новостях на Западе (я слежу за этой темой). Идут только разговоры, что это "может быть", но не "точно". А здесь уже говорится как о факте:

Член-корреспондент РАН Алексей Розанов: Из будущего - в прошлое!
"Наука и жизнь", №2, 2000 год
http://www.nkj.ru/archive/articles/6673/
"Вместе с американцами нам удалось обнаружить в метеоритах ископаемые бактерии и ископаемые грибы. А поскольку метеориты "старше" Земли, то, следовательно, и жизнь имеет несколько иное происхождение, чем представляется..."

"В августе 1996 года серьезную научную работу о них опубликовали американцы, и отвергнуть ее просто так нельзя... У нас, кстати, была подготовлена аналогичная статья, но ее долго не печатали - подобные выводы считали чистой фантастикой. Тем не менее это реальность! Когда мы увидели бактерии в фосфоритах, то поразились тому, насколько хорошо они сохранились. Следовательно, "окаменели" бактерии так быстро, что сгнить не успели... В лаборатории академика Г. А. Заварзина тогда были проведены эксперименты, которые показали, что для фосфоризации требовалось всего несколько часов. Поэтому сейчас мы находим бактерии почти во всех объектах, только нужно уметь их видеть..."

"Я подхожу к решению проблемы с точки зрения палеонтолога, и мне ясно, что такие ископаемые бактерии и грибы в метеоритах есть. Проведены уже сотни экспериментов, которые подтверждают это. Я сделал доклад на президиуме РАН, и он был встречен с очень большим интересом. Вместе с НАСА мы опубликовали ряд статей и фотографий. Я считаю, что наш институт (а вместе с ним и вся отечественная наука) вправе гордиться тем, что работает наравне с таким авторитетным космическим агентством... Президиум РАН принял решение образовать специальную межинститутскую лабораторию по палеонтологическому исследованию космического вещества."
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2009, 19:52
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Насчет того, что жизнь на Земле могла начаться с бактерий занесенных из Космоса - это пока только одна из версий.
Меня смущает одно: жизнь зародилась (с этим никто не спорит). Так ли уж важно где, если нас интересует как?

Последний раз редактировалось Андрейка; 27.01.2009 в 20:56.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2009, 22:10
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Меня смущает одно: жизнь зародилась (с этим никто не спорит). Так ли уж важно где, если нас интересует как?
Я думаю что версия переноса жизни с планеты на планету посредством метеоритов и комет вполне разумная. Также допускаю что это не единственный способ распространения жизни по Вселенной.

Например мы приземлимся на Марс и занесем на него свои формы жизни. Кстати так оно и будет (читаем о колонизации Марса). Вот вам и версия распространения жизни по Вселенной разумными существами. И на Землю жизнь могла быть занесена таким способом. Или же жизнь на Земле могла подвергаться воздействиям существ с других планет.

Ho конечно возникает вопрос, а как появилась самая первая жизнь во Вселенной, та с которой все и началось. Ну хотя бы биологическая.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2009, 19:41
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

ВАСИЛИЙ РЕПИН

Много «истин» на свете, мала их цена.
Относительны истины наши людские,
Что порой облетают, как листья сухие, —
Абсолютна лишь истина Бога одна.
Все живое имеет свои семена…
И какие бы мы заклинанья ни пели,
Не родятся березы из семечек ели, —
Информация в них абсолютно верна!

От микроба родится такой же микроб и не врите народу, что пыль - его дед. С этой сраной теорий вгоните в гроб и лишите последней надежды.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2009, 21:30
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
... С этой сраной теорий ...
Вот и вся наша нравственность... А какие умные рассуждения...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2009, 22:02
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Загадки древних цивилизаций

Не столь важно как возникла жизнь на Земле,важно,что от нас замалчивают всё,что противоречит теории эволюции,которая сама по себе уже много раз была опровергнута многими.Человек появился гораздо раньше официальной теории-это факт!!!!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2009, 22:20
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Вышли на DVD новые фильмы из серии "Запретные темы истории".
Поддержим Склярова и ко.!

Перу и Боливия задолго до инков.
Ковчег Завета.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2009, 19:07
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Человек появился гораздо раньше официальной теории-это факт!!!!
По крайней мере Вы отрицаете происхождение человека от бога...

Я тоже с божественным происхождением не согласен, но в создание человека иногда верю. По крайней мере не отвергаю такую мысль.

Видите ли есть одно но...
Петикантроп это не предок человека. Если только не был генно изменён, но это уже не предок...
Ну нет промежуточных звеньев. И вообще нет предщественника человека ( в истории). Есть только человек полностью сформировавшийся физиологически. Сразу. Здесь и сейчас.
Наука всегда отрицала и отрицает создание (или переселение) человека, но факт отсутствия не таких уж и далёких предков ни чем не объясняет.

Библия, если её рассматривать как научный труд довольно интересна. Особенно "сотворение". Человек был создан со сроком жизни до 1000 лет. Обладал репродуктивной функцией до 700 лет. В результате за 2000 лет переполнил земню. Далее были отобраны экземпляры. Им изменён генетический код. А остальные уничтожены всемирным потопом. Эти избранные (известен Ной и его семья) прожили срок предшественников, а последующие поколения (первые поколения 140 - 150лет) нынешний срок.
Классический экперимент по выведению проды!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot