форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2008, 18:29
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как в КОБ отличить заблуждение от правды?

Цитата:
Сообщение от alexeykazakov Посмотреть сообщение
Основной объем информации, которой мы оперируем - неточная, выводы, сделанные на ее основе будут уже в той или иной степени неточные, и будут являться, скорее, предположениями.
Из неточной информации иногда можно зделать точные выводы, а из точной информации неточные выводы.
"Практика - критерий истины". Если положения КОБ реализуются на практике и дают эффект, то значит всё хорошо, ну правда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2008, 20:15
alexeykazakov alexeykazakov вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 18
alexeykazakov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как в КОБ отличить заблуждение от правды?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Из неточной информации иногда можно зделать точные выводы, а из точной информации неточные выводы.
"Практика - критерий истины". Если положения КОБ реализуются на практике и дают эффект, то значит всё хорошо, ну правда.
согласен, что даже из неточной информации можно сделать более-менее точные выводы, но вот из точной информации практически невозможно сделать неточные выводы. Просто человек настолько привык додумывать, что свои додумки зачастую считает точной информацией. Один характерный пример - однажды в некоей общине, где не приветствуется употребление спиртного один из достаточно авторитетных людей этой общины заходит в магазин и покупает ящик водки. Человек, стоящий сзади видит этот факт (точная информация) и легко может сделать вывод - намечается не просто пьянка, а грандиозная пьянка, и это один из видных людей общины (а это уже додумка - неточная информация). Представляешь какие слухи могли бы поползти на следующий день. Благо в этой общине стараются придерживаться простого правила - увидел что-то смущающее в действиях человека - не додумывай, а по-простому подойди и спроси, что он сделал и почему он это сделал. Это правило серьезно облегчает жизнь, особенно когда приходиться постоянно контактировать друг с другом. Оказалось, что водка срочно потребовалась, в гидроуровни, чтобы они не замерзали на морозе.

А вообще как истину отличить от лжи. Если речь идет об изучении чего-то нового, например встретилась иная точка зрения, иное понимание вопроса, то лучше всего подойти к изучению этого мнения с позиции - а вдруг это правда. Если эта точка зрения окажется ложной - это рано или поздно выплывет, а вот если подходить к изучению нового с позиции, что это все ерунда, то очень легко будет пропустить истину. Но лучше 10 раз нарваться на ложь, чем 1 раз пропустить истину.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2008, 17:38
Михаил-2008 Михаил-2008 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 17
Михаил-2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как в КОБ отличить заблуждение от правды?

Всё в этом мире враньё, и здесь все врут друг другу скрываясь под псевдонимами, одна правда есть, она того, кто на этом деньги делает.
"Дух времени" снят по заказу и на деньги Мирового правительства.
Цель просветить быдло, что оно есть быдло, чтоб у него (б.)не было иллюзий на этот счет.
Возражения есть?
__________________
Всенародное движение "РОССИЯ - ЭТО МЫ" WWW.RUSSIA-MY.RU
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2008, 21:14
Раскита М.А. Раскита М.А. вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 113
Раскита М.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как в КОБ отличить заблуждение от правды?

Да, этот вопрос у меня тоже возникает.
Дело в том, что ВП, при написании Мёртвой воды проделал грандиозную работу. Титаническую. У меня не хватает эпитетов, какую. В двухтомнике 14 наименований мировоззренческой литературы и 85 - фактологической, и говорится, что "Объём всей перечисленной в списках литературы составляет бо-лее 30.000 страниц. При скорости чтения 60 страниц в час (сколь бы-стро читаете вы? Проверьте себя) на её прочтение требуется не менее 500 часов, (т.е. ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ГОД). Кроме этого, надо поду-мать — на что тоже уйдет какое-то время".
Это называется - пойди и подумай, толи верить (интуитивно полагаться), толи годы изучать и прорабатывать.
Я для себя определился так: то, что я уже для себя различил и выяснил - уже лежит в русле КОБ. То, о чём я задумываюсь и хотел бы задуматься - разсматривается в КОБ. Поэтому я буду способствовать разространению КОБ, хотябы потому, что это поможет моей Родине подняться, окрепнуть и защитить себя, поскольку до этого всё заканчивалось только разговорами.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot