форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2008, 00:30
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

А еще мнея посетила мысль имеющая вот такой логический расклад. В фильме показано христианство как миф, с употребелнием видеоряда в котором наши правосланые иконы возникают не раз. Можно предположить что целевой аудиторией является россиянин в данном случае. Спроста ли, не спроста? Насколько это на него расчитано? Но мы, современным языком говря позиционировались в мире всегда как цивилизация христианская по сему также являемся целевой аудиторией
Это наш стержень, а цели пропаганды стержень вынуть. Но никогда не было целью подобной пропаганды вынуть одно не поместив туда другое.
Таким образом при большевиках одна религия сменилась просто на другую Христа убрали Ленина поставили. Кто или что по их замыслу должно стать новым стержнем?
Мне кажется об этом надо думать. ГП ведь уже разработали и придумали единую религию для единого чипизованного общества.Ну вот
артоподготвка и проводится
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2008, 05:39
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Посмотрите как начинается этот фильм. Земля в клетке вертится в другую сторону. Что является ложью. Фильм начинается со лжи.
Что при этом говорит голос?

Это интересно, что в этой теме пока никто из знатоков и приверженцев КОБ не заметил (и не указал) этого.
Это говорит о том насколько мы внушаемы.
И я тоже многое не заметил.


Самое интересное, этот факт можно интерпретировать так:
люди находятся в такой клетке и так оболванены, что символом нашего понимания является вот эта земля в клетке, вращающаяся в другую сторону.
а мы щас это все попытаемся разоблачить и не дать усугубить.


Вообще, если говорить прямо, то лейтмотивом фильма как-то внутренне является то, что просто хочется, чтобы все, что там говорится было правдой. Т.к. фильм настраивает, что вся эта тотальная брехня со всех сторон в мире надоела, давайте глоток правды.


Опять же, касаемо динозавров - тот аргумент означает, что авторам многое неизвестно, либо они намеренно вводят в заблуждение. Т.к. христианской литературы по динозаврам и креационизму уже множество. Можно было бы и более продвинутый аргумент по динозаврам подобрать.

Но главное и важно одно - создатели фильма верят в эволюцию, что они и отразили в начале фильма. А это о многом говорит. Т.е. т.к. доказательств эволюции нет - данный фильм пропаганда.

Но, более важный вывод следующий: информационная нагрузка возрастает, похоже ищутся принципы из ряда, которые общество воспримет и на основе которых можно "развиваться" дальше. Т.е. нам поставили нового начальника - на этом мы и разошлись.
Либо все это мишура и отвлечение. Типа, ну скажем мы вам половину правды. Смотрите-смотрите. У нас ее много. Все равно скоро будет внедряться план по сокращению населения. И вы все равно очень многие умрете.

Цитата:
Сообщение от Godz
у меня такой вопрос по фильму
в первой части про Иисуса говорится что 12 апостолов это 12 знаков зодиака
тогда какой знак олицетворяет Иуда? получается кто предал Рыб? и кто остальные 11 апостолов, какие это знаки?
но больше всего Иуда конечно интересует
Интересно также, почему по этому вопросу в этой теме никто не высказался. А она более смысловая, чем остальное перемешивание и толкование.

А вообще вся эта интерпретация говорит следующее:
правду можно получить только от ее носителя. И именно она тогда сделает тебя свободным.

Вообще лично я пришел к следующему выводу:
никакому тексту нельзя доверять, потому что это текст.
(тексту можно доверять только из предпосылок, предпосылок возможной истинности. т.е. либо из текста выводить все, либо... короче, сложно объяснить, вопрос личный и каждого.)

Да... практика - критерий истины. Но когда это критерий истины? До твоего рождения? Во время сна?


Однако в фильме лично мне понравились объяснения трех царей и эры. Так скажем неплохо придумано. Т.к. символ христианства действительно рыба. Но когда и кто придумал знаки Зодиака?

Что касается приведенных в теме некоторых доводов относитетьно различных божеств, то нужно иметь во внимании, что те литературные источники, на которые ссылаетесь и которые вы читали могут быть сами ошибочны, а вот в фильме может быть именно реальная и правдивая информация.

Да, кстати, если вы так приветствуете Коран, то что там относительно первых людей, эволюции и сотворения мира?

И еще. Если откровение давалось каждые 628 лет, то после Мухамеда где следующие откровения? И если не было нужды, то почему?
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2008, 14:40
Mityi Mityi вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 21
Mityi на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

В 1 части многие факты, даты просто грубо подогнаны, это видно даже ребенку. И если в 2 и 3 частях буквально разжевывается, ход развития и "смерти" США (что еще бабка надвое сказала), то в 1 части никаких выводов нет, как нет и на карте в конце России. Т.о. во всем этом безобразии Россия умалчивается. Фильм имеет явно однополюсный взгляд, или половину правды, многого нехватает для целостности картины. Больше похоже на "причудливый узор" мозаики.

Что следует из "Глаза Гора" (или как там его) "Всевидящее око", "Массонский символ" и т.п. ?
Если взять фильм о древних пирамидах Египта, то верхушек пирамид не нашли и что они собой представляли неясно.
Сама конструкция пирамиды и этот символ возможно как-то связаны.
Да и последнее:
"Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?" © Доктор Хауз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2008, 14:51
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Мое мнение - это не то чтобы однополюсный взгляд и какое-то ошибочное мнение, кого-то кто проводит аналитическое исследование, это не ошибочное мнение кого-то о чем-то. Ни гипотеза, ни рассуждения,
а сбалансированная, отсортированная и поданная информация, причем заведомо ложная,хотя и частично, но этого достаточно чтоб увести зрителя туда куда было запланировано увести.
И вот с какими целями она подана и куда уводит, это главный вопрос
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot