форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2015, 15:08
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Спасибо! Готовое послание президента .
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Просто реалисты несколько НЕ сочетаются с фантазёрами, и по тому и категоричность...
...
Да, оно бывает очень разное, но вот альтернатив я как реалист банально не вижу.
Мда, на форуме "фантазеров" прорезались "реалисты" и убеждают "фантазеров" в несостоятельности их фантазий и состоятельности своей реальной гипотезы.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А реалисты как бы выступают категорически против пустого трёпа о запрягание сферического коня в вакууме...
Они как бы это считают вредным для дела... а дальше по сталински - выбор между `враг` и `дурак`...
Со школы помню, что реалист постоянно запрягает сферического коня в вакууме... чтоб определить фактические параметры системы приняв или отклонив выдвинутую "гипотезу". КПД выдвинутой гипотезы и действий на основе ее, определяет степень реалистичности его взглядов. С учетом того что КПД человечества в уничтожении самих себя все повышается, и видя как в ту же топку всё подбрасывают дров реалисты, закрадываются сомнения в реалистичности взглядов человечества как системы.
Другой вопрос что на уровне 1 точки системы и ее взаимодействием с высшими по иерархии подсистемами(обусловленным существующей ТЭ системой) это мало заметно и сложно даже представить, ведь поощряются именно "реалисты". Т.е. реалистичные взгляды - оставляют систему в покое в ее движении к цели за что и премируются (легко допускаю что Стариков реалист). А нереалистичные взгляды в любом случае АНТИ-ТЭ (это само по себе очень широкое обобщение), т.е. ерунда.

Реалист ТЭ системы и не ТЭ системы это может быть один и тот же человек. Просто достигаются разные цели и "кормят" за разные действия.
Не вижу смысла в наклейках. Они как аргументы могут рассматриваться только через призму системы в которой используются. Вы рассматриваете через призму ТЭ системы (не делая допущений), вот и получаете, что все ваши утверждения как бы сами собой верны и более того вознаграждаются.
А еще можно Левиафан снять и работа будет вознаграждена поскольку отражает "реальность". Только чью?

PS.
В принципе с Вашей колокольни "возня" с КОБ возможно выглядит как оторванная от реальности деятельность. Интересная, содержательная, но не прилагаемая к существующей действительности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2015, 12:45
Велимир Велимир вне форума
участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 47
Велимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

antimatrix007 по кругу ходите Вы. Никак не можете оторваться от ТЭ не ТЭ. А оторваться очень просто - представьте себя в обоих вариантах вне "элиты". И не запрягайтесь за всё человечество, мы его оставим в покое и действовать будем примером, а не колониальными войсками.
Лучше В.В.Маяковского общество справедливости (не по КОБ, по русски, хотя это в принципе одно и тоже) никто не описал:
Сидят папаши
Каждый хитр.
Землю попашут,
Попишут стихи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2015, 13:18
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

ВЕЛИМИР,
с момента написания стихов прошло 100 лет. Реальность же была, есть и будет следующей

сидят папаши
каждый хитр
землю не пашут
но выпьют литр
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot