форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > Партийная работа и партийное строительство

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2014, 18:56
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Тихонова , вы наверное приняли мой последний пост за критику . Отнюдь нет . Это попытка разобраться , а за одно я в нем высказал сразу две , как я считаю , важные мысли (обстоятельства) . 1я) У огромной массы людей всегда есть и будут общие цели , первостепенного значения , не смотря на разницу этих людей . Как вы правильно сказали -"люди все разные и цели у них разные" , но именно сдвигаясь по уровням этой разницы основанной приоритетами , мы прийдем к общему для большенства . Вот к примеру - у каждого человека есть дом
(почти у каждого) и естественно этот каждый захочет его защищать в случае угрозы . Будет ему помогать его сосед ? Может да , а может и нет . В зависимости от множества сопутствующих факторов , таких как нравственность соседа , готовность помогать бескорыстно , наличие смелости и многое прочее . А вот та же ситуация в расширенном ракурсе : У нас у всех есть общий дом - планета Земля . Продолжать я думаю не стоит ? Ведь понятно что максимально большое число людей будет заинтересовано в защите своего общего дома , как и тем самым защите своего персонального дома . По тому как эти проблемы будут в таком случае тождественными для всех в целом , так и для каждого персонально . При чем не взирая уже на свои персональные различия , будь то религиозные , политические и прочие взгляды .
2я) Мысль (обстоятельство) - для каждой проблемы мало желания и готовности ее решать . Необходим конкретный специалист . То есть непосредственно компетентный в данном вопросе человек .
Вот собственно на таком базисе я и размышляю о "КПЕ" . Мне понятно что данная организация занимается просветительской деятельностью . Понятно и очевидно что она полезна . Но ! Вот нам указали на проблему , разжевали ее суть до мелких "косточек" , "обвели в кружок красным маркером" . А дальше то что ? Кто и как именно ее собирается решать ? То есть в чем может , объективно , поддерживать "КПЕ" такой простой человек как я ?
p.s. Вообще это адресовано ко всем участникам темы , просто в тот раз больше зацепился за вашу мысль .
С уважением ко всем участникам темы .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2014, 19:07
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Вот нам указали на проблему , разжевали ее суть до мелких "косточек" , "обвели в кружок красным маркером" . А дальше то что ? Кто и как именно ее собирается решать ?

А каким вы видите это решение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2014, 20:28
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Дмитрий, ни о какой критике я даже и не думаю. Всё воспринимаю как обмен мыслями. Высказываю свою мысль. Смертельная опасность для многих людей . Таких ситуаций мы видели много. Одни люди бросаются спасать других. Другие люди бросаются мародёрствовать, грабить, насиловать, хотя могут погибнуть в любую минуту. Вот об этой разнице я и толкую. Для одного счастье- спасти живое существо, для другого- отнять кусок у умирающего. Нельзя их привести к общему счастью. Ни к чему общему их привести нельзя. Одни будут спасать, а другие будут уничтожать. В этом суть. Всё остальное просто слова. Ответа не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2014, 21:12
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Приятно что есть такие люди как вы тихонова . Вы еще больший гуманист чем я , а меня в основном знают как человека добродушного . Я говорил о людях именно как о ЛЮДЯХ . Еще с подросткового возраста , изучая и анализируя поступки , отношения к другим , основные стремления и прочее определяющее нравственность , людей меня окружающих , я заметил четкое общественное разделение . Одни отзывчивые , правдивые , совестливые , а самое главное имеющие природную тягу к созиданию , созданию чего либо , сохранению чего либо . Другие , если просто , ищущие легкие пути для обладания чем либо , вещи , статус и т.д. и ценности их как правило замыкаются сугубо на примитивных потребностях . Позже изучая различные философские духовные учения я понял что "изобрел велосипед" )) Оказалось что это данность существует , наверное с начала времен и развернута и описана многими людьми кратно умнее меня . Но я не огорчился , а на против обрадовался - я оказался прав , сам до это выявил и правильно понял . С тех пор я делю общество на людей и представителей побочной ветви эволюции - животных имеющих с нами большое сходство и закравшиеся в наш ДНК код . Люди - это те кто живут и строят свои намерения слушая голос души через совесть и разум . Животные - те кто живут и формируют свою деятельность подчиняясь плотским позывам , с помощью ума и минуя совесть находящие максимально быстрые способы их удовлетворения . По этому судьба людей , не совместима с судьбой животных . Их место в заповеднике изолированном от человеческого общества . Раньше на Руси их называли смердами , худших нежитью , они были отверженными и жили в изгнании .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2014, 09:24
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Люди - это те кто живут и строят свои намерения слушая голос души через совесть и разум . Животные - те кто живут и формируют свою деятельность подчиняясь плотским позывам , с помощью ума и минуя совесть находящие максимально быстрые способы их удовлетворения .

К подобным выводам то же пришла и написала в ветке "Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее", а Тихонова указала на существование видизма.

Вот для тех, кто строит свои намерения слушая голос души через совесть и разум, и надо создать модель общества. А потом план перехода на эту модель.
То что модель будет выглядеть фантастично, это как раз нормально ). На форуме были две активные ветки в начале года "Виртуальное государство" и "Образ создать можем" (других не видела), там была предпринята попытка создания такой модели, но из-за того, что обсуждалось разное будущее (одни обсуждали модель-идеал, другие более ранний период "переход к лучшему обществу") наброска не получилось. Думаю на форуме как раз и должны создать такую модель, если уже задумываемся в этом направлении. А то, что массы не хотят шевелиться, это не должно останавливать.

То есть значительная часть людей должна начать ценить первостепенно такие моральные принципы как совесть и честь - обычно во время бедствий так и происходит, строить свои отношения с окружающими и миром базируясь именно на этом - а для этого надо создать среду, что бы стало нормой.

Последний раз редактировалось Анна10; 15.06.2014 в 09:55.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2014, 14:08
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Анна10 рад что вы правильно меня поняли и солидарны . Так же рад единомышленнице тихоновой , так как я тоже являюсь сторонником ведического концепта построения общества , жизнеустройства , этических и моральных норм и отношений . Изобретать что то в этом русле ничего не стоит . За нас все исследовали , систематизировали , обкатали и привели к гармонии наши предки . Послушайте и почитайте , к примеру , лекции и труды , на тему , Г.Сидорова , или того же С.Данилова . К стати , последний общался и читал свои лекции , по моему , в Питерском отделении "КПЕ" . Собственно и сама концепция КОБ опирается непосредственно на ведические принципы .
Вот только основная проблема в том , что быстрый и уверенный переход на нее не возможен в принципе и кроме того грозит огромными , братоубийственными потрясениями . Которые на территории р.ф. могут обернуться куда большими и масштабными , не желе сегодняшние в украине . По ряду объективных причин . Во первых , банально , противник не сидит сложа руки . Информационный , финансовый , через своих шабесгоев социальный , духовно-мировозренческий и даже во многом силовой контроль и влияние в его руках . В той или иной мере , но по большей части это так . Вторая причина : как уже было сказано , большая часть общества и во все инертна . В силу деградации . То есть заинтересованно лишь в улучшении , при чем для каждого персонально , условий прибывания в существующей системе . Они даже не допускают мысли о возможности ее полного демонтажа . Обычно все эти разговоры сводятся на замену одной на другую , имеющую , как им кажется принципиальные отличия и при которой , опять же , каждый из них персонально будет иметь большие блага . То есть , к примеру , споры либералов и социалистов . На прочь не видя их единого корня - эксплуатации одного класса другим основанного на расслоении общества , прививания ложных идеологических принципов . Третья , одна из как мне кажется , серьезных причин - религиозный фанатизм , намертво привитый обществу через страх , навязывание ложных авторитетов . Привязанный к общественному сознанию как нечто , родное , единственно и неоспоримо правильное . Для понимания : вы когда ни будь пробовали вести разумный диспут с христианским фанатиком ? Ну или просто , человеком считающим себя набожным ? )) Я ради исследовательского интереса , однажды поучаствовал в таком на одном из форумов , к стати абсолютно не религиозной тематики , выбрав в роли объекта-оппонента человека с подписью "православный христианин" . Спор был очень долгий и привел к выявлению , в общем то ожидаемых признаков в "общении" . Начался он с вопроса -"знает ли он что означает слово православие и как оно образованно ? Начался бред про некое правое Русское духовное дело и что то около того . В этой части выявилось полное отрицание им , принципов и системы словообразования Русского языка . Не смотря на ряд приведенных мной логичных аргументов и примеров . Далее он естественно ссылаясь на положения из "святых" писаний обвинял всех , начиная от представителей иных религиозных концепций , заканчивая атеистами и РОДоВЕРАми (их особенно) в служении сатане , осознанном и не осознанном . Когда зашла речь о традиции предков и о том что она имеет право быть , по тому как это то же часть нашей истории , при чем более древняя . О чем к стати сказанно и не посредственно в его "святых" писаниях (приводились цитаты из заветов , библии и т.д.). Отвечал он лишь одним - что это все фэнтезийные сказки вроде книг Толкиена . Опять же отметая уже железобетонные аргументы , приведенные из его же источников . Соответственно я спросил -"а по чему он считает это учение вымыслом , а свое истиной ? Ведь и то и это описано в книгах людьми . То есть по чему свои источники - книги он считает истинными И данными людям богом ? И это был "абзац)) , который все для меня расставил по местам . Он ответил - "ТАК НАПИСАНО В ЗАВЕТЕ . . . " ! ))) Забавно с одной стороны . . . С другой очень печально , осознавая сколько таких людей . На что они готовы по велению своих авторитетов . А главное - при изменении концепта и формирования данной среды , ни чего кроме слепой агрессии от них не последует . И естественно это - мина замедленного действия , которой в случае чего легко воспользуются истинные вороги . Вот как то так .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2014, 15:44
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Дмитрий, Анна здесь упомянула не вЕдизм, а вИдизм. Теория, что человечество состоит из разных видов. Но лично я думаю, что не разные виды, а разные ступени эволюции. Умный, порядочный человек, для которого справедливость основа его мышления, это высшая ступень эволюции на данный момент. Диденко называет таких неоантропы. Другие находятся просто в другой стадии развития, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2014, 20:32
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Вот нам указали на проблему , разжевали ее суть до мелких "косточек" , "обвели в кружок красным маркером" . А дальше то что ? Кто и как именно ее собирается решать ?

А каким вы видите это решение?
Из не относящихся к жанру фантастики , на сегодняшний день ни каким . . .
Я разделяю мнение людей которые считают , что основная масса людей во все не пожелает бороться с системой . По тому как уже в целом , буквально на генетическом уровне , являются ее порождениями . Вот вы внимательно прислушайтесь к тому , на что в основном сетуют всякие недовольные . Зарплаты маленькие , пенсии , коммуналка высокая , а вот на западе . . . . То есть , это напоминает стенания барашка живущего в загоне для забоя и мечтающего о жизни барашков из загона которых растят для состригания шерсти , а лучше конечно , где живут барашки-производители .
Но по чему то мало кто задумывается о том , что с самого детства его воспитали так , что он считает нормальным пахать на абсолютно чужего человека как минимум 3\4 своего данного от роду времени , тратя уйму своих сил . Для того , что бы делать его богаче , а самому довольствоваться лишь крошками с его стола . Мало кто задумывается о том , по чему он обязан платить дань (налог) на то что ему принадлежит по праву рождения . То есть земельный надел , недвижимость . . . Ведь если , извините , вы купили трусы и пользуетесь ими , с вас налог за это ни кто не взымает ? Но люди ежегодно платят за то , что когда то освоили , отстояли и создали их предки . Причем платят это тем , кто присвоил себе право давать нам (грубо говоря) в аренду , то что и так нам принадлежит . Политика распределения земельных ресурсов и доходов от них . . . Да много чего еще . Однако большинство эгоисты и конформисты .
Из фантастичного : должен произойти массовый переворот сознания . То есть значительная часть людей должна начать ценить первостепенно такие моральные принципы как совесть и честь , строить свои отношения с окружающими и миром базируясь именно на этом . Отказаться , естественно , от стремления к излишним благам , "статусным вещам" , и т.д. и устремить свои физические и умственные усилия на созидании .
Фантастика , на сегодняшний день . . .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot