форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2012, 10:55
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Думаю это будет СЛИШКОМ большим шагом. Предлагаю разбить на этапы.
А Вы попробуйте дать ответ - опишите алгоритм различения управляемого процесса от неуправляемого. Может, все станет ясно без промежуточных шагов. Главное, чтобы все слова в описании алгоритма имели четкий смысл. Ну а будет что-то непонятно - тогда вернемся. Хорошо?

Что касается вопроса о "функции", то, разумеется, изменение любого параметра можно описать с помощью функции от времени, я это уже писал. Но Вы все время колеблетесь - то "можно описать", то "определяется". Это не одно и то же.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2012, 12:58
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте дать ответ - опишите алгоритм различения управляемого процесса от неуправляемого.
В этом то и есть вся суть! Его не существует. По причине того, что нет неуправляемых процессов. Эту вот мысль я и хочу Вам доказать. Для чего предлагаю идти поэтапно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2012, 14:46
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
В этом то и есть вся суть! Его не существует. По причине того, что нет неуправляемых процессов. Эту вот мысль я и хочу Вам доказать.
Чтобы доказать эту мысль, следует сначала определить слово "управляемый", иначе неизвестно что именно Вы будете доказывать. Определение - это рецепт отличить определяемое от всего остального. Но, впрочем, для начала определите хоть как-нибудь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2012, 15:26
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте дать ответ - опишите алгоритм различения управляемого процесса от неуправляемого.
Ответ здесь http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=204699#post204699 Предлагаю в той ветке продолжить обсуждение, хотя, если сумеете плавно перейти к ВТО, оставайтесь в этой ветке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2012, 17:47
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если субъект испробовал все свои инструменты воздействия на процесс, а процесс не меняет свою алгоритмику, то этот субъект может считать, что процесс неуправляем. Это для одного субъекта. Но дело в том, что субъектов во Вселенной много, они разные, у них разные инструменты и самый главный субъект - ИНВОУ.
Прогресс налицо. Если обеъкт "меняет алгоритмику", то он управляем. Осталось узнать что такое "меняет алгоритмику".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2012, 04:48
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Из Википедии:
Цитата:
Алгоритмика - раздел информатики, наука об алгоритмах. Алгоритм - конечная однозначная последовательность действий для некоторого исполнителя, выполнение которых приводит к решению задачи и получению результата. Исполнитель - в общем смысле, кто-либо или что-либо выполняющее что-либо.
У процесса всегда есть исполнитель и алгоритм исполнителя передаётся процессу. Поэтому каждый процесс имеет свой алгоритм. Исправляю саою ошибку:
Цитата:
Если субъект испробовал все свои инструменты воздействия на процесс, а процесс не меняет свой алгоритм, то этот субъект может считать, что процесс неуправляем.
Ответ Masillы здесь http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=204723#post204723

Последний раз редактировалось Генн; 18.08.2012 в 06:04.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2012, 09:11
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Веселите вы меня, спорите на тему, ВСЕ процессы в этом мире управляемы или НЕ ВСЕ, это все равно, что спорить, есть ли Бог, тут ведь каждый сам для себя решает.

Мы ведь начали с чего - нужен ли технический прогресс, или нет, я считаю, что развитие технологий не ведет к счастью людей, я вот сомневаюсь, что сейчас люди более счастливы, чем, например, 1000 лет назад, счастье-то оно ведь в душЕ, а не в айфоне.

А нынешнее общество потребления навязывает такую мысль, что счастье - это в обладании какими-то вещами - ну, понятно, почему, эти вещи ведь надо продавать кому-то, а если люди не будут вещи любить, то и покупать не будут, а значит, прибылей не будет у капиталистов, как же они смогут тогда на олимпиаду в Лондон съездить, или на рыбалку на Каймановы острова?

Хорошо, конечно, что сейчас на микроскопической флешке можно 10 художественных фильмов записать, и что можно за 4 часа до Парижа долететь, но не в этом ведь счастье-то? Мне так кажется. Счастье в том, чтобы был мир в душЕ, чтобы дети не болели, и т.п. А нам пытаются навязать, что счастье в обладании новым айпадом, вот о чем я пытался тут сказать.

А если люди в погоне за прибылЯми загадили всю планету, и сейчас говорят, мы типа не виноваты, это такой объективный закон - типа технический прогресс неумолим, и т.п. Это такие отмазки, чтобы скрыть свой паразитизм или простую глупость.

Я вот помню, в Турции был, там в отеле в подвале такой тренажер "беговая дорожка", и вот один мужик там каждое утро бегает, я спрашиваю, чо, он говорит, типа вес сбрасываю, а говорю, а чо способ такой странный, а почему бы по берегу моря не пробежать, там и красиво, и воздух свежий, надо ведь пользоваться, он на меня так как на дурака посмотрел, там ведь на беговой дорожке и пульс отражается на экране, и расстояние, сколько пробежал, и сколько калорий сжег, по берегу если бежать, то ничего этого ведь не будет у тебя. Ну чо тут можно возразить? Да и зачем?

Я как-то смотрел фильм Бибиси про первобытных людей, там один ученый сказал, что первобытные люди тратили на добывание пиши ПОЛТОРА ЧАСА В ДЕНЬ. Не знаю уж, насколько это правда, и кто там над первобытным человеком с секундомером стоял, но так вообще меня такой факт приколол, прикиньте, на надо ни на работу ездить на другой конец города, ни на работе чота там суетиться, полтора часа в день - и свободен, занимайся чем хочешь. А сейчас чо мы сами себе напридумывали занятий, работают они по 12 часов, потому что кредит надо отдавать, потому что новый автомобиль жене купили, и т.п. Ну, конечно, древние люди не пиццами и сушами питались, червячка там найдут какого-нибудь и съедят, ну и чо? Жили по зо лет, зато с хорошим настроением.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2012, 12:00
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
счастье-то оно ведь в душЕ
Хорошо так рассуждать, если бы люди не мерли миллионами от голода и болезней. Всего 100 лет назад так оно и было. В полной мере эти проблемы не решены и сегодня, но прогресс за последние 50 лет совершенно грандиозный.

Оно, конечно, можно и так: у меня все нормально, сыт и здоров, я буду заниматься духовным самосозерцанием, а где-то далеко чужие, дикие и грязные людишки пусть себе дохнут от голода и болезней миллионами, какое мне дело. Тоже позиция.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2012, 17:55
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я придумал, как нам победить ВТО.

Цитата:
Сообщение от Enemy of the People Посмотреть сообщение
Хорошо так рассуждать, если бы люди не мерли миллионами от голода и болезней. Всего 100 лет назад так оно и было. В полной мере эти проблемы не решены и сегодня, но прогресс за последние 50 лет совершенно грандиозный.

Оно, конечно, можно и так: у меня все нормально, сыт и здоров, я буду заниматься духовным самосозерцанием, а где-то далеко чужие, дикие и грязные людишки пусть себе дохнут от голода и болезней миллионами, какое мне дело. Тоже позиция.
Да, а почему население Земли удваивается каждые 20 лет? Причем, за счет самых отсталых регионов? Где ни прогресса, ни медицины. А в тех странах, в которых достигнут этот так называемый "прогресс" - снижение народонаселения, увеличение количества суицидов и т.п.? Парадокс.
Можно, конечно, этот факт игнорировать и продолжать скорбеть по "миллионам, умершим от голода и болезней". Однако, факты.

Люди миллионами мерли от того, что приходилось работать на других людей, которые не работали, а только пользовались "научно-техническим прогрессом". Почитайте про дореволюционную Россию у того же Толстого, Чехова и т.п. Как там крестьяне с голоду и от непосильного труда умирали, а помещики по заграницам разъезжали, все эти Анны Каренины и т.п. То есть, опять упирается в социальную справедливость, а не в научно-технический прогресс. ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot