форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2008, 21:40
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Но..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Но не надо путать эгоизм и любовь к себе - это два разных понятия. Что бы научится любить других как самого себя - нужно сперва себя полюбить. При этом любовь не подразумевает, что ты должен питаться нормально, удовлетворять свои интересы и насущьные потребности - для этого есть здравый смысл, но не любовь. Любить себя как любит тебя Бог - это задача первоочередная и очень важная. И она ни каким боком не касается с эгоизмом - точнее сказать это взаимопротивоположные и взаимоисключающие вещи. Многим эти два понятия кажутся похожими или даже идентичными - почувствовать между ними грань, это уже пол пути к познанию истенной любви.
Все верно Вы говорите, но с выделенной фразой не согласен. Авторитетная фраза, переведенная на русский язык как "возлюби ближнего своего как самого себя", на мой взгляд должна звучать "осознай, что вы с ближним - одно". Я ненавижу себя порой, но это проходит только тогда, когда возвращается осознание единства с Богом и Людьми.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot