форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 29.12.2011, 22:07
Изя Изя вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 8
Изя на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ссудный процент - Бить врагов надо их же оружием !

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Лучшее качество и "приемлемая цена", ведут к увеличению прибыли. Или для Вас, если не сказано "в тексте", следовательно, явления нет?
По-моему, Вы, уважаемый, упустили суть прочитанного: потребительские общества устроены на основе заинтересованности в обеспечении своих потребностей, а именно в качестве товаров, их количестве и "хорошей" цены. Прибыль в этом случае не тот фактор, во имя чего создается подобное образование. Главный фактор - это удовлетворение запроса. Поэтому Ваше: "Лучшее качество и "приемлемая цена", ведут к увеличению прибыли" - не есть логично.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Ваша оценка стоимости этих дел?
А смысл? (в смысле точности цифр), Вы считаете, что население, например, среднего города не способно выкупить акции этой отрасли? Денег не хватит или как? В чём сомнения?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Нет никого, кто-бы пек. Едят - все, полагаю...
По уровню их бизнеса: минимум - кустарь. ..
Мне показалось, что Вас спросили об информированности о зарубежном опыте в потребкооперации, а Вы о кустарях..

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"...А конкретно?..."
Повторяю, дубль - три. Ваше высказывание о рабочих и хозяевах. При необходимости, могу пояснить. Еще раз...))
Всё ждал от Вас ответа, но так и не усмотрел в Ваших словах пояснения "эмоциональности и декларативности". Я Вас не понял, что здесь эмоционально, и что декларативно?:
Цитата:
Рабочий, по своей функциональной принадлежности такой же паразит, как и хозяин: он хочет работать меньше, получать как можно больше и не заботиться о качестве продукции.
Как раз всё по существу.
-----------------
Паразитизм - когда человек живет за счет труда других.
Рабочие зарабатываю на жизнь своим трудом, и потому не являются "паразитами".
Что касается желания заботиться о качестве продукции - оно у разных людей, в т.ч. и у разных рабочих, присутствует в разной мере.
Во многих трудовых коллективах качество продукции является предметом рабочей гордости (уважающий себя токарь брак не делает; то же касается и других профессий).
Админ
-----------------


Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Да, упустил.
"...по международному соглашению банкиров банк имеет право выдать кредитов из имеющихся у него активов ..... 0 рублей. А вот "сверх" того - 9000 рублей..."
Вот, мона поподробнее, с этой цЫфры?
А остальное - потом.
Можно и самому поизучать вопрос..
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot