форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Цитата:
|
|
#2
|
|||
|
|||
|
Повторяю ещё раз определение:
пустота — незаполненность, отсутствие чего либо Отсутствие информации - это не пустота в месте о котором нет информации, а пустота в голове (или там где эта информация должна быть). Так что определение тут явно НЕ подходит к внешнему объекту (о котором ты не имеешь достаточной информации). Не обязательно... и КОМУ это что-то `должно`??? Цитата:
А по этому у меня образ пустоты информации (в голове) и пустоты в комнате отличаются. А по моему определение достаточно полное и точное... Ведь пустота (не абсолютная) может быть разной: - пустая комната когда комната без мебели... - космическая пустота без воздуха... - пустота в голове без нужной информации... - пустота поступка без смысла в нём... - пустота в монолитной твёрдой породе как полость без этой породы (при том в ней может быть клад и т.п.)... - пустотой человек без интересного/полезного содержания... ... И это всё разные понятия, имеющие разные образы, а значит их не стоит путать... Что же до объяснения, так оно может быть ОЧЕНЬ длинным и всё не будет полным... типов пустоты много... Цитата:
И применимость его к абсолютной пустоте (с большой буквы) сомнительна... Ибо например пустое место всегда может выполнять вполне полезные порой санитарные (разделительные) функции... И тут уж точно имеем отсутствие такой абсолютной пустоты...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. |
|
#3
|
|||
|
|||
|
А если в материи перестают колебаться частицы? Чем тебе не абсолютноя пустота?
|
|
#4
|
|||
|
|||
|
Цитата:
(а так ведь и пирог без начинки в абсолютную пустоту записать можно... а смысл)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. |
|
#5
|
|||
|
|||
|
Я имел ввиду колебания не только частиц, но и того, что внутри частиц. То есть, излучение и поглащение энергии прекратится. По сути, вся структура такой материи исчезнет.
|
|
#6
|
||||
|
||||
|
Для обывателя материя исчезнет. А физик скажет: одна форма материи (вещество) перешла в другую форму материи - вакуум. Раньше это называли эфиром, сейчас вакуумом. А Вы предлагаете дать ещё одно название этому явлению - Пустота. Вот только я не понимаю: зачем плодить лишние термины и снова изобретать велосипед?
|
|
#7
|
|||
|
|||
|
Берём какое-нибудь поле определённой направленности и точно такое же поле противоположной направленности. Совмещаем их в определённой части пространства (где ничего нет). Что там будет после совмещения двух противоположно направленных полей? Другая форма материи? Или то, что и раньше - ничего (пустота)?
|
|
#8
|
|||
|
|||
|
Цитата:
А излучает оно что-то или нет на деле ни как на факте его существования не сказывается... Структура материи которая была до этого исчезнет... но останется структура другой материи... Так когда берёшь лёд и растопишь его, а потом испаришь, то каждый раз структура материи меняется. Но это не повод считать, что поле испарения льда на его месте возникла абсолютная пустота... (хотя как относительная пустота и именно пустота места от твёрдых тел типа льда вполне можно)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. |