форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
Результаты опроса: ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ МЕДВЕДЕВУ ? и ПУТИНУ ? | |||
ДА |
![]() ![]() ![]() ![]() |
8 | 22.86% |
НЕТ |
![]() ![]() ![]() ![]() |
9 | 25.71% |
ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ |
![]() ![]() ![]() ![]() |
12 | 34.29% |
НЕ ВЕРЮ НЕ КОМУ |
![]() ![]() ![]() ![]() |
6 | 17.14% |
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Если вы все потребительские ценности в стране выразите ценностью энергии, то получите эквивалент этих ценностей в энергии, например электрической, в кВТ часах. При делении эквивалента на денежную массу государства получаете ценность одной единицы валюты, например рубля, в кг золота или кВТ часах электроэнергии. Энергорубль от деревянного рубля ничем не отличается, кроме обязательства государства предоставить в обмен на энергорубли соответствующее количество электроэнергии, или других потребительских ценностей в энергетическом эквиваленте.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца) |
#2
|
|||
|
|||
![]()
ПОГОЖ
Какими обязательствами подкреплены Юань, Евро, Доллар? |
#3
|
|||
|
|||
![]()
Взаимными по конкретным сделкам в данный промежуток времени: Россия - Китай, Россия - Европа, Россия - США!
Эквивалент золотой или энергетический - универсальное обязательство, не привязанное к конкретным сделкам и времени.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца) |
#4
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Например, товарные отношения происходят между двух субъектов. Один северный-производит металл, второй - южный, кормит северного. С северным понятно, производит много энергии (на обогрев тоже). А вот с южным как быть-то? Если он только выращивает фрукты, то где же ему взять эквивалент? По-видимому тут явная оплошность. Стандарт золота был как-то поприличнее "Кстати Россия уже давно торгует с Китаем и странами Брикс за рубли." Скорпион. Вообще-то естественное явление, когда экспорт идёт в валюте страны-экспортёра(у нас - только ресурсы будущих поколений) Последний раз редактировалось igopuchkov; 29.07.2011 в 17:14. |
#5
|
|||
|
|||
![]()
Голова дана человеку не для того, что бы он верил или не верил. Она дана для того что бы думать.
__________________
Знания без дела мертвы Не суди других, на форуме много людей которые молча делают дело. |
#6
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Ваше сравнее энергозатратного Севера с солнечным Югом только говорит о вашем непонимание сущности любого эквивалента, не оплошности самого эквивалента. Золото тоже не везде есть и добывается, но это не играет никакой роли. Поясняю для всех остальных, кто не понимает сути эквиватента. Из Википедии: Эквивалент (лат. equivalent - равнозначный - равноценный) — предмет или количество, равноценные, или соответствующие в каком-либо отношении другим и способное служить им выражением или заменой. Например, 1 куб. деловой древисины равен по ценности 100 кирпичам, 30 булкам хлеба и 50 кВТ час электроэнергии. Любые продукты и всю их разнородную сумму, удовлетворяющие потребности, можно приравнять к какому-то одному продукту, обычно ценному для большинства граждан и стран. Например, можно все продукты прировнять по ценности к определенному количеству деловой древисины. Тогда сумма всей ценностей продуктов будет равна общему количеству кубов древисины. Сумма кубов дерева поделенная на денежную массу, даст показатель ценности одной денежной единицы, выраженной в куб. дерева. Денежная единица в золотом, энергетическом и деревянном эквиваленте не говорит о имеющемся в стране количестве золота, энергии или древесины, а о имеющемся количестве всех ценных потребительских продуктов для возможного обмена на другие потребительские продукты.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца) |
#7
|
||||
|
||||
![]()
Погож, вы истину говорите?
|
#8
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Ведь ясно, что изменение ценности эквивалента гарантированно приведёт к потрясениям в экономике. Так же я не вижу смысла обеспечения денежной массы этим эквивалентом. Как минимум это порождает складировать этот ценный товар, мало того что тратя на это ресурсы, так ещё и выводя его из обращения. Тем более это ни от чего не защищает, ведь качество и количество хранимого обеспечения на совести государства. А значит, если на его совесть просто положить соблюдение баланса денежной массы, то надёжность ровно такая же. По моему достаточно всего лишь договорённости использования этих денег для обмена, чтоб они были обеспечены. А чтоб люди договорились их использовать они должны быть надёжны и ни кто бы не имел незаслуженных привилегий. Так по моему для идеального расчёта необходимо 2 валюты: 1) Общемировая: - Её эмиссия ни доступна ни кому - Общий объём всегда константа - Ей могут владеть только государства - В ней идут торги между государствами их личными валютами - Курс мировой валюты может без проблем меняться - Информация у кого сколько мировых денег общедоступна (их подделка исключена) 2) Местная, национальная валюта конкретного государства: - Она обеспеченна экономикой страны и умением ей управлять - Её курс к общей валюте определяет само государство (Точнее оно ставит лоты на покупку и продажу от мировой) - Можно легко обменять её на любую другую валюту, путём автоматизированной покупки с лотов этих стран (Естественно на счёте страны которой валюту вы продаёте должна быть мировая валюта) - Курсы национальных валют будут неизменны к основным товарам (по крайней мере к этому будут стремиться страны, на что-то претендующие в мировой торговли т.к. это как бы рейтинг надёжности) |
#9
|
|||
|
|||
![]()
[quote=Zevs;176987]Я вот так же не понимаю чем один эквивалент лучше другого... И главное не понимаю ЗАЧЕМ он нужен!
Как минимум это порождает складировать этот ценный товар, мало того что тратя на это ресурсы, так ещё и выводя его из обращения. Тем более это ни от чего не защищает, ведь качество и количество хранимого обеспечения на совести государства. А значит, если на его совесть просто положить соблюдение баланса денежной массы, то надёжность ровно такая же. По моему достаточно всего лишь договорённости использования этих денег для обмена, чтоб они были обеспечены. А чтоб люди договорились их использовать они должны быть надёжны и ни кто бы не имел незаслуженных привилегий. Цитата:
Но мне не понятно, как вы будете складировать электроэнергию (с золотом очевидно, с древесиной менее ясно, но не с электроэнергией). Совершите мировой научный подвиг - поясните всем по поводу складирования электроэнергии, а затем возражайте против энергетического эквивалента. 1 кВТ час электроэнергии он везде - 1 кВТ час и не зависит от любого внешнего и внутреннего произвола. Электроэнергия - это постоянно возобновляемый, потребляемый и растущий ресурс вместе с ростом производительности труда, усувершенствованием технологий, благосостояния. Ваши благие намерения по поводу двух валют, которые не подвержены произволу без материального обеспечения золотом или энергией, остануться благими намерения навечно. Если будете сильно страться, то возможно получите премию премиют от ФРС, МВФ и ЦБ РФ. Но если подкрепить ваши наМерения энергетическим эквивалентом, то они станут приМером для всего мира. Деньги - это тень реальных продуктов потребления - духовных и материальных. Если произвольно освещать сверху из зенита, то у большой кучи продуктов будет маленькая, короткая тень. Если освещать сбоку от горизонта, то от маленькой кучи продуктов будет большая, длинная тень. Эквивалент устанавливает стандарт освещения и в Африке и за полярным кругом в любое время суток, и при любой, хорошей или плохой, умной или глупой власти.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца) |
#10
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Просто вы тут несёте такую явную чушь, обвиняя меня в том что я даже близко не говорил. (Я негде не предлагал энергию складировать... да и вообще касательно энергии ни чего не предлагал) Цитата:
В разных регионах из-за проблем с транспортировкой его стоимость ОЧЕНЬ разнится. Так же каждый технологический скачок будет порождать экономический кризис. Ведь если энергия подешевела, то можно забыть о всех СХ договорах, т.к. там энергия не особо нужна, а значит считай это сильная инфляция. А значит и соблюдать договора заключённые год назад просто убыточно... В моей же модели валюта более стабильна, а значит таких с её стороны накладок нет. Цитата:
Вы точно на нашей стороне? Я конечно за реализм, но не на столько же... Цитата:
Есть газ - он дешёвый, а нету и приходится ледоколом везти мазут - очень дорогой. Говоришь единый угол освещения??? А почему тогда тени от мерного столбика везде разные? Если же этот 1кВТ за полярным кругом и рядом с ГЭС будет стоить разную цену в энерго-рублях, то какое на фиг это обеспечение или эквивалент?!? |
#11
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
Энергетический эквивалент не зависит от количества произведенной и потребленной энергии в ходе хозяйственной деятельности, а зависит от конечного результата - количества и качества произведенных и имеющихся в наличии предметов, удовлетворяющих потребности.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца) |
#12
|
|||
|
|||
![]()
Зазнобин с Ефимовым в 2010г долго разговаривали на эту тему в Европарламенте. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=m7w1q...layer_embedded
|