форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2010, 03:56
Аватар для Коперник
Коперник Коперник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Оффшорная зона
Сообщений: 38
Коперник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
это из-за того, что такие нешуточные нагрузки на организм приводят к необратимым результатам. Могут привести, если быть точным. Мозг наиболее уязвим в нехватке питательных веществ. Именно поэтому христианам положено семь постов на неделе, которые обеспечивают снижение критического мышления, способствуя зомбификации паствы.
Справедливое замечание . Очень логичная и не менее адекватная постановка фактов. РПЦ и аналогичные структуры не просты как кажутся на первый взгляд.

Вот только нужно заострить внимание на мозге. Отравление токсинами и т.п., так же несет за собой понижение функций мозговой деятельности. За счет перераспределения более низкого уровня поступающей в организм энергии, львиная доля которой резервируется мозгом.

То есть если, допустим по средствам голодания, хорошенько "почиститься" и далее следовать некоторым нормам. Наладить адекватное поступление в организм питания и прочих "расходников", то можно качественно, в лучшую сторону, изменить работоспособность головного мозга и как следствие организма в целом.

Опять же, если мои доводы (касаемо миссии "паразитов" в организме) верны, то можно так же заключить что травники играют не совсем правильную роль. Хотя, по скольку мне известно, фиксировались случаи когда паразит за неимением основного сырья переключался на "что то" другое. В этом случае роль травника уместна, но только на том этапе когда нужного, для жизнедеятельности "паразита", сырья уже давно нема, а он все еще жив собака.


Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Где копал. Книги? Интернет? Собственные опыты?
Наверное, все выше перечисленное. В собственном опыте разве что не хватает наличия оных существ в собственном организме. Я конечно же не сомневаюсь что и у меня найдутся некоторые подвиды.

Так же опыт других людей, в том числе медиков имеющих опыт в данном вопрос. С некоторыми имел дискуссии на форумах, с некоторыми имею честь быть знаком лично.

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Кто и когда проводил такие исследования?
Вас интересуют источники, справедливо. НО. Я не собираюсь здесь и где бы то там ни было что то кому то доказывать. Это на тот случай если ваша цель обличать пустобрехов. Занятие благородное, но и здесь не трудно увлечься и что называется - перегнуть палку. Такая практика не заслуживает внимание, по крайней мере моего. Субъективно это может быть, в некотором смысле, полезно. Но объективно это лишено полезного действия.

Если тема вам действительно интересна, вы и все желающие, без особых усилий, можете найти сопутствующую литературу по данному вопросу. Это книги основных исследований - современная врачебная практика, каталоги видов "паразитов" и их особенности (среда обитание и пр.), а так же различные медицинские диссертации написанные в разные времена.

Ведь даже в древней культуре были известны такие понятия, как например - "умерщвление червей" (XV век до н.э.). Подробнее можно узнать обратившись к теме - "Папирус Эберса".

Я надеюсь моя мысль понятна.

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Пассивное курение, плохая экология, нитраты в овощах и фруктах? От этого многим не уйти....
Не призываете же вы теперь все бросить и начать относиться к себе и к окружающим как к обреченным? Надеюсь нет.
__________________
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..

Последний раз редактировалось Коперник; 10.08.2010 в 04:02. Причина: ..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2010, 06:27
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Думаю, не надо впадать в крайности.
Я вовсе не отрицаю целевого применения голодовки для временного отключения одних участков мозга и временного включения других. Но все это должно проводиться под руководством опытного в этих делах человека, проводника, чтобы и порог физиологической обратимости был не пройден и целевая задача голодовки была достигнута


Древ, я спокойно провела свои голодовки без наблюдений и без необратимостей. Знаю людей, которые тоже без необратимостей голодали 21 день. И с их слов знаю о сорокадневках. Кому надо, делает это. Остальные рассуждают о вредности, необратимости и ... ну и прочее. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины.
В принципе, никто никого ни к чему не неволит, я рассказала о своем опыте. И всё.

яб помотрел как вы поголодали, изрядно потаскав брёвен, или день поковырявшись в нестыковке какой нибудь мат.модели когда сроки жмут

Ну так посмотрите. Может, Вы меня еще и заставите бревна таскать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2010, 09:06
Аватар для Alex K
Alex K Alex K вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 156
Alex K на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Я пробовал использовать голодание, начинал с 1 дня в неделю, особого эффекта не увидел

А вот занятия спортом и более менее здоровое питание, насколько это возможно - действительно дают результат.
Спорт только для себя лично, без всяких рекордов, бег, плавание, штанга очень иногда, регулярные зарядки, регулярные обливания, жаль пока с рукопашным боем облом - хорошая вещь, даёт ощущение тела.


А травника действительно только через знакомых сейчас найти.
У родственницы были проблемы с гинекологией, при чем какие-то серьезные, обратилась к такому специалисту, где-то пару месяцев пропила то что он ей дал, и сейчас всё хорошо. Наверняка от паразитов тоже чего нибудь имеется.


Цитата:
Может, Вы меня еще и заставите бревна таскать?
да бросьте, сударыня
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2010, 09:51
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Цитата:
Я пробовал использовать голодание, начинал с 1 дня в неделю, особого эффекта не увидел
а ты подойди к эксперименту научно
Выбери момент, отдохни хорошенько, посиди дня с три четыре на здоровой пище и проведи несколько тестов на соображалку, память. программу напиши, в общем - что ближе.. Запиши результаты, скорость решения задач. Все это конечно лучше делать с помошником.
Далее - голодаешь пару недель, выходишь из голодовки неделю. И решаешь подобные прорешанным задачи, сравнивая время решения и т.д.
Далее начинаешь понимать, почему попы так лобят лишний раз напомнить пастве о "несомненной" пользе голодания.
Отписываешь о результатах
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2010, 16:02
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Я пробовал использовать голодание, начинал с 1 дня в неделю, особого эффекта не увидел
И не удивительно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2010, 17:38
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Есть вопрос.
Что дает потребление мясной продукции? По мимо белков жиров и аминокислот, за счет которых человек получает необходимую для физического тела энергию. Имеется введу чистое мясо без паразитов, но не сырое.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2010, 18:05
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Цитата:
По мимо белков жиров и аминокислот, за счет которых человек получает необходимую для физического тела энергию.
не только энергию но и материал для строительства))
кроме питательной ценности можно отметить лишь гастрономическую
а больше то ничего, думаю))
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2010, 19:43
Аватар для Коперник
Коперник Коперник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Оффшорная зона
Сообщений: 38
Коперник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Говоря, кстати, о "паразитах" так же можно провести аналогию с "паразитами" социальными. Ведь они делают свое дело только тогда - когда социум им это делать позволяет. Как пример - покорная паства РПЦ. Принцип действий и способ лечение (отталкиваясь от моих рассуждений) - один и тот же.

А что про мясо. Я уже несколько лет практикую раздельное питание (РП). До недавних времен не отказывался не от каких либо продуктов, главное это соблюдение всех норм РП. Изменения колоссальные во всем. Опять же скинул почти 30 кг. лишнего веса (с 115 кг. до 85 кг.).

Уже более двух месяцев не употребляю в пищу никакую мертвую плоть (мясо, рыбу, гадов и т.п.). Пока могу констатировать только потерю еще нескольких килограмм веса. В остальном - самочувствие стабильное, меньше похоти касаемо еды в целом.

С точки зрения сравнения с растительными продуктами и их питательной ценности, говорить о превосходстве мяса не приходится. Но опять таки не стоит забывать, организму нужно привыкать ко всему. Если вы от чего то отказываетесь, вы должны быть готовы к вероятным изменениям, на гормональном уровне в том числе.

На счет спорта и любых физических занятий даже говорить не стоит. Движение - жизнь.
__________________
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.08.2010, 09:44
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Вот только нужно заострить внимание на мозге. Отравление токсинами и т.п., так же несет за собой понижение функций мозговой деятельности. За счет перераспределения более низкого уровня поступающей в организм энергии, львиная доля которой резервируется мозгом.

Опять же, если мои доводы (касаемо миссии "паразитов" в организме) верны, то можно так же заключить что травники играют не совсем правильную роль. Хотя, по скольку мне известно, фиксировались случаи когда паразит за неимением основного сырья переключался на "что то" другое. В этом случае роль травника уместна, но только на том этапе когда нужного, для жизнедеятельности "паразита", сырья уже давно нема, а он все еще жив собака.
Паразиты тоже выделяют токсины, угнетающие некоторые функции мозга.
Очень трудно не попутать причину со следствием. Курить начал из-за того, что сознание угнетено паразитами или курево привело к угнетению иммунитета и заражению паразитами.
Любая практика должна иметь в основе своей комплексный подход к постановке целей, комплексный подход в путях их достижения.
Но в общем то вы правы - паразиты это индикатор нелагополучия общества в целом.

Цитата:
Древ, я спокойно провела свои голодовки без наблюдений и без необратимостей. Знаю людей, которые тоже без необратимостей голодали 21 день. И с их слов знаю о сорокадневках.
А здесь как с прививками. Это не то, что топором себе палец отхватил.
Вся "фишка" в отдалённых последствиях. При малой степени интенсиновсти изменений их в принципе заметить невозможно.Точно также как люди самоидентифицируют у себя склероз когда болезнь уже запущена и создает явные проблемы, пропустив момент когда начал забывать куда положил очки и воспринимая это как само собой разумеющееся.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2010, 23:14
Аватар для Анархист
Анархист Анархист вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 103
Анархист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Вас интересуют источники, справедливо. НО. Я не собираюсь здесь и где бы то там ни было что то кому то доказывать. Это на тот случай если ваша цель обличать пустобрехов.
Я не для того создавал тему, что бы кого то обличать, но и уводить в сторону не нужно.

Вы сделали заявление, что некие клинические исследования показали что паразиты человека не могут существовать без особой для себя пищи - токсинов и неблаготворно действующих соединений. Так будте добры ответьте на вопрос прямо: Кто, где, и когда проводил исследования?
Ах да! можете ответить вот так: "где то читал, но не помню где?

Тогда возникает другой вопрос. Животные-млекопитающие не пьют, не курят, живут в лесу, и паразитов кстати тоже имеют. Правда некоторые периодически от них избавляются разными способами: Например медведь освобождается во время спячки, или усилием воли вгоняя себя в стресс....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.08.2010, 02:35
Аватар для Коперник
Коперник Коперник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Оффшорная зона
Сообщений: 38
Коперник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Я не для того создавал тему, что бы кого то обличать, но и уводить в сторону не нужно.
Извините, если так.

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Ах да! можете ответить вот так: "где то читал, но не помню где?
Можно оставить и так. Но замечание справедливое и я постараюсь, по возможности, затратить некоторые временные ресурсы, поднять информацию и дать вам необходимые ссылки на тему исследований.

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Тогда возникает другой вопрос. Животные-млекопитающие не пьют, не курят, живут в лесу, и паразитов кстати тоже имеют. Правда некоторые периодически от них избавляются разными способами: Например медведь освобождается во время спячки, или усилием воли вгоняя себя в стресс....
Почему то мне кажется что у вас есть достойный ответ на свой вопрос. Но давайте я попробую дать свой.

В принципе "паразиты" различаются по среде своего обитания и многими иными особенностями. Возьмем простых гельминтов - довольно популярные твари. Эти есть и у людей и у животных. Но существует огромное количество видов, которые могут заселять исключительно первых либо последних соответственно.

Поскольку мне известно (а я не отрицаю что возможно мне не все известно), такого спектра "паразитов", разных типов, одновременного пребывающих в человеческом организме у животных как правило не встречается. Исправьте меня если владеете другой информацией.

Так вот если я прав касаемо вышеизложенного то все вполне объяснимо. Животные тоже кушают "каку", только происхождение этой самой "каки" - природное (что не всегда..).

Человек же в свою очередь имеет широкий выбор всякого рода "каки" - хош такой, хош любой другой. Поэтому он и содержит на своем балансе вероятную палитру (+/-) упомянутых гадов.

Еще хочется отметить что у животного мира в последние, наверное можно сказать, несколько десятков лет - появились новые возможности травануться. Способы перечислять думаю не обязательно.

Кто и как от "паразитов" избавляется, думаю разговор отдельный. Мишек люблю.
__________________
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..

Последний раз редактировалось Коперник; 11.08.2010 в 02:37. Причина: ..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.08.2010, 20:11
Аватар для Анархист
Анархист Анархист вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 103
Анархист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Можно оставить и так. Но замечание справедливое и я постараюсь, по возможности, затратить некоторые временные ресурсы, поднять информацию и дать вам необходимые ссылки на тему исследований.
Вот это уже другой разговор. Очень жду.


Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Поскольку мне известно (а я не отрицаю что возможно мне не все известно), такого спектра "паразитов", разных типов, одновременного пребывающих в человеческом организме у животных как правило не встречается. Исправьте меня если владеете другой информацией.
Пожалуйста сколько угодно вот одни из самых распространенных заболеваний, вызванных паразитами (гельминтами), которым подвержены определенные группы животных и человека: Шистосомоз, Клонорхоз, Эхинококкоз и это молодой человек (а я так думаю, что вы молодой человек) далеко не весь список.

Попрошу вас больше не засорять эту тему пустым словоблудием, т.к. по вашим сообщениям видно, что вы ничего в области паразитологии не копали (как вы выразились в первом сообщении этой темы)
Извините за резкий тон, давайте не тратить силы на пустую болтовню.

Последний раз редактировалось Анархист; 12.08.2010 в 21:39.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2010, 00:39
Аватар для Коперник
Коперник Коперник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Оффшорная зона
Сообщений: 38
Коперник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Вот это уже другой разговор. Очень жду.
Не утруждайтесь в ожидании, ибо я, теперь, по этому вопросу беспокоить себя не собираюсь. Догадайтесь почему.

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Пожалуйста сколько угодно вот одни из самых распространенных заболеваний, вызванных паразитами (гельминтами), которым подвержены определенные группы животных и человека: Шистосомоз, Клонорхоз, Эхинококкоз и это молодой человек (а я так думаю, что вы молодой человек) далеко не весь список.
Видимо не внимательно читаете и ответили на вопрос который я не задавал. Обычных глистов я сразу отделил примером. И зачем мне, да и кому еще список болезней. Для этого есть справочник и я умею им пользоваться.

Мне 27. Вы не ошиблись.

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Попрошу вас больше не засорять эту тему пустым словоблудием, т.к. по вашим сообщениям видно, что вы ничего в области паразитологии не копали (как вы выразились в первом сообщении этой темы)
Извините за резкий тон, давайте не тратить силы на пустую болтовню.
Если вы хотите на засорять эту темы - как минимум не грубите. Я уже вам дал понять что готов идти на диалог. Прикатите мерится..

То что вы видите по моим сообщениям это ваше личное мировосприятие. С чего оно авторитетно? Может вы аттестованный иммунолог? Не думаю (судя по вашим сообщениям). Я им точно не являюсь, но если что то говорю, то обычно имею об этом, как минимум - какое то представление.
__________________
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2010, 23:18
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
В принципе "паразиты" различаются по среде своего обитания и многими иными особенностями. Возьмем простых гельминтов - довольно популярные твари. Эти есть и у людей и у животных. Но существует огромное количество видов, которые могут заселять исключительно первых либо последних соответственно.

Поскольку мне известно (а я не отрицаю что возможно мне не все известно), такого спектра "паразитов", разных типов, одновременного пребывающих в человеческом организме у животных как правило не встречается. Исправьте меня если владеете другой информацией.

Так вот если я прав касаемо вышеизложенного то все вполне объяснимо. Животные тоже кушают "каку", только происхождение этой самой "каки" - природное (что не всегда..).

Человек же в свою очередь имеет широкий выбор всякого рода "каки" - хош такой, хош любой другой. Поэтому он и содержит на своем балансе вероятную палитру (+/-) упомянутых гадов.
Заранее несколько моментов.

1. Я сертифицированный иммунолог, невролог и еще несколько бумажек до кучи имею.

2. Вся эта тема может быть весьма вредна особо впечатлительным, каковые побегут проводить голодовку и профилактическую химиотерапию. После чего испустят дух в "Боткинских Бараках" от вышеупомянутого токсического гепатита.

Исходя из вышесказанного имею наглость утверждать:

1. Надуманность проблемы паразитов. Есть они. В Кремле и Белом Доме.
2. Опасность, ОПАСНОСТЬ!!!!! Самостоятельного, бесконтрольного "лечения" паразитов.
3. В организме может проживать сколь угодно много паразитов. Сосальщик печеночный+ аскарида+ вши, а почему, собственно, нет? И у животных диких хватает паразитов разных. И одновременно.
4. Еще добавлю. Паразиты живут в головах. А в бренном теле лишь вечный дух. Во всяком случае у социально адаптированного городского жителя.

Да, бывает забредет червячок на свою погибель. Но это редко и обычно от домашних животных. Так что призываю спать спокойно. Как медведь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.08.2010, 01:24
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Vizbor_Skorodumskii, спасибо!



Я б призвал закрыть тему на этом, но думаю - побьют (и наверное, будут правы)...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.08.2010, 21:42
Аватар для Анархист
Анархист Анархист вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 103
Анархист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Исходя из вышесказанного имею наглость утверждать:

1. Надуманность проблемы паразитов. Есть они. В Кремле и Белом Доме.
2. Опасность, ОПАСНОСТЬ!!!!! Самостоятельного, бесконтрольного "лечения" паразитов.
Ну а как насчет профилактики: тыква, лук, чеснок, фитотерапия(мята, пижма, девясил, чабрец, и т.д.) здесь то в чем опасность!!!

Цитата:
Сообщение от Vizbor_Skorodumskii Посмотреть сообщение
Да, бывает забредет червячок на свою погибель. Но это редко и обычно от домашних животных. Так что призываю спать спокойно. Как медведь.
Т.е. как я понял, вы как врач не придаете этому особенного значения и призываете не обращать внимания?
А с чем тогда связана истерия по поводу паразитов в СМИ, а как же добрый академик Скрябин (светлая ему память) лауреат сталинской премии, герой соц. труда???
В Сталинские времена ученых занимающихся шарлатанством быстро отправляли заниматься другим более полезным делом. А здесь на лицо мудрая опека вождя???
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.08.2010, 21:28
Аватар для Анархист
Анархист Анархист вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 103
Анархист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

http://gazeta.aif.ru/online/health/405/08_01

Секрет родинок

Родинки — значит, «родные», и дети с ними рождаются. Но почему люди так их не любят, боятся и знают, что их травматизация чревата последствиями.

Я стала диагностировать родинки, имеющиеся у людей, методом ВРТ. И обнаружила, что в глубине родинок локализуются личинки паразитов — трихинелл или шистосом. Ближе к кожной поверхности — грибок (аспергилловый: нигер или фумигатус). А все это сверху прикрыто пигментными клетками — меланоцитами, несущими в себе пигмент — меланин.

Вывод напрашивается сам:

При внутриутробном развитии плацента не всегда может защитить плод. Единичных паразитов, проникших через плаценту, организм плода старается вывести подальше от жизненно важных органов — ближе к коже.

Личинок гельминтов, тех, что распространяются преимущественно по лимфатическим путям, организм старается вывести под кожу, а одного из самых опасных видов грибков (аспергилл), живущих в кровеносных сосудах, — в область кожи. Там они — личинка и грибок — совместно проживают в сосудистом сплетении.

Эти паразиты спокойно «дремлют» в своих жилищах, пока их не потревожат или иным способом не дадут импульс к развитию и размножению.

Организм плода заботится о защите от одного из возможных стимулов — солнечной радиации, прикрыв все это «содружество» пигментными меланиновыми клетками. Когда же защита не выдерживает и солнечные лучи проникают к аспергилловому грибку в достаточном количестве, активизируется его развитие, размножение и распространение. Грибки предпочитают жить в кровеносных сосудах и захватывать пигментные клетки и разносятся по всему организму вместе с захваченным меланином.

Когда стенки жилища-родинки повреждаются (при травме, пункции, операции, облучении), паразиты мгновенно начинают размножаться и «разбегаться» в излюбленные места «хранения» в том же содружестве: гельминт и грибок вместе с пигментными клетками или без них.

Разумеется, в такой ситуации гистологическая картина пунктата или среза пораженного узла становится весьма смешанной и малопонятной. В тех случаях, когда паразиты обнаруживаются вместе с пигментными клетками, гистологи дают заключение — меланомная болезнь, рак. Что означает при отсутствии лечения паразитов медленную гибель. В тяжелой ситуации, когда иммунитет истощен, происходит генерализация глистов или генерализация аспергиллового грибка, диссеминация всего организма, в том числе и головного мозга (болезнь «месть фараонов») — и быстрая смерть. В этом, на мой взгляд, и состоит секрет родинок.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.08.2010, 23:02
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
http://gazeta.aif.ru/online/health/405/08_01

Секрет родинок

Родинки — значит, «родные», и дети с ними рождаются. Но почему люди так их не любят, боятся и знают, что их травматизация чревата последствиями.

Я стала диагностировать родинки, имеющиеся у людей, методом ВРТ. И обнаружила, что в глубине родинок локализуются личинки паразитов — трихинелл или шистосом. Ближе к кожной поверхности — грибок (аспергилловый: нигер или фумигатус). А все это сверху прикрыто пигментными клетками — меланоцитами, несущими в себе пигмент — меланин.
.
Внутридермальный невус (син. родинка) встречается у взрослых. Обычно располагается на лице. Клинически это куполообразное или папилломатозное образование с выраженной ножкой, реже может быть в форме ежевичной ягоды или моллюсковидного узла на широком основании. Поверхность покрыта волосами. Диаметр невуса около 1 см. Цвет — от светло-коричневого до черного, в ряде случаев может быть красноватым или белесоватым, иногда образование полупрозрачное.

Разнообразие клинической картины внутридермального невуса обусловлено эволюционным процессом, при котором невусные клетки мигрируют вниз, в глубину дермы, деградируют и замещаются фиброзной и жировой тканью. При отсутствии меланина образования депигментированы.

Гистологическая картина родинки. Тяжи и гнезда невусных клеток располагаются в дерме, имеют тенденцию концентрироваться вокруг пилосебоцейных комплексов. От эпидермиса гнезда невусных клеток отделены узкой прослойкой соединительной ткани. Гнезда состоят преимущественно из клеток овальной и кубической формы, с округлыми гиперхромными ядрами. В результате обезвоживания ткани при приготовлении препаратов в гнездах невусных клеток могут формироваться щели, окруженные стромой, симулирующие лимфатические пространства. В верхнем слое дермы невусные клетки более крупные, содержат умеренное Клинически представляет собой единичные или множественные образования, располагающиеся в области туловища и верхних конечностей и очень редко на лице. Имеет вид коричневых узелков округлой или овальной формы диаметром 2-5 мм: ширина периферической зоны депигментации в 2-3 раза больше, чем сам узелок. Гало-невус со временем исчезает.

Гистологически родинка имеет характерные признаки любого из трех основных типов невусов, отличается густым воспалительным инфильтратом, содержащим лимфоциты, гистиоциты. В зоне депигментации меланоци-ты отсутствуют и увеличено количество отрост-чатых эпидермоцптов — клеток Л ангерганса.

Дифференциальный диагноз внутридермального невуса должен проводиться с меланомой, при которой также в некоторых случаях наблюдается периферическая зона депигментации. Гистологически гало-невус можно принять за лимфому, дерматит или меланому.

Шистостомы

Они обитают и спариваются в венозной крови (Schistosoma mansoni, S. japonicum — в брыжейке; S. haematobium — в мочевом пузыре). Безвредны до тех пор, пока их яйца не попадут в печень или мочевой пузырь. После этого опосредованные Т-клетками гранулёматозные реакции могут вызвать фиброз в печени, а иногда рак мочевого пузыря. Для защиты от иммунных факторов поверхность взрослых червей покрыта антигенами, происходящими из клеток хозяина.


Яйцо Schistosoma mansoni. Скорлупа несёт характерный шип, способствующий выходу яйца из кровеносного русла в кишечник хозяина.
В то же время стимулируемые антитела могут поражать молодые формы на последующих стадиях развития. В этих реакциях участвуют IgE-, IgG-антитела, эозинофилы и макрофаги. Шистосомы выделяют множество молекул, разрушающих антитела и подавляющих макрофаги, что делает взрослую особь практически неуязвимой. Таким образом, организм хозяина, оставаясь заражённым шистосомой, становится устойчивым к реинвазиям (сопутствующий иммунитет).
Попадая в водоёмы с фекалиями, яйца шистосом становятся пищей пресноводных моллюсков, в которых вскоре превращаются активные личинки. В организм человека они проникают при купании в водоёме непосредственно через кожу. В некоторых тропических странах шистосоматозом поражено практически всё население.
Продолжительность жизни шистосом в теле человека составляет десятки лет. Для выхода из человека для дальнейшей своей заразной деятельности, яйца шистосомов, благодаря шипам, могут самостоятельно продвигаться через стенки сосудов любых органов — в мочевой пузырь или в кишечник и выделяются затем с мочой или калом.

Трихинеллы

Копуляция раздельнополых червей происходит просвете в тонкого кишечника окончательного хозяина. Эмбриональное развитие и вылупление личинок из яйца происходит в половых путях самки (яйцеживорождение). Самки трихинелл внедряют передний конец тела в кишечный эпителий и рождают 1-2 тысячи личинок, которые разносятся через кровеносные и лимфатические сосуды по всему телу хозяина.


Гистологический срез поперечно-полосатой мышцы, содержащей капсулы с личинками трихинелл.
Выживают лишь те личинки, которые попадали в поперечно-полосатые мышцы с хорошим кровоснабжением (жевательные, глазодвигательные мышцы, мышцы диафрагмы). Там они функционирующим лишь на этой стадии стилетом разрушают мышечную ткань и вызывают формирование хозяином капсулы веретеновидной формы. Впоследствии капсула пропитывается известью, однако обмен веществом между паразитом и хозяином не прекращается. Эта стадия (мышечная трихина) может существовать несколько лет. Заражённость мышц личинками трихинелл может достигать 15 тысяч на килограмм ткани.
Для замыкания жизненного цикла необходимо, чтобы мышцы хозяина съело другое млекопитающее. При попадании в тонкий кишечник в течение нескольких дней трихинелла претерпевает четыре линьки, достигая половой зрелости. Таким образом, для развития одного поколения необходима смена хозяина.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.08.2010, 23:34
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Радость Ответ: Внимание! Паразиты!

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
http://gazeta.aif.ru/online/health/405/08_01

Секрет родинок

Родинки — значит, «родные», и дети с ними рождаются. Но почему люди так их не любят, боятся и знают, что их травматизация .........
Мдец, я весь в родинках . Ну не совсем, но их не мало. Надо что нить с ними делать?! или забить?!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.08.2010, 14:36
Аватар для Коперник
Коперник Коперник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Оффшорная зона
Сообщений: 38
Коперник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Паразиты!

А я вот с вами вполне солидарен. Всякого рода "Херосимы" организму не к чему. Здоровый организм должен справляться с любой неугодной для него тварью. То есть, следуя логике - нужно просто с уважением относиться к своему физическому телу. К другим телам тоже..
__________________
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot