форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 29.05.2010, 13:21
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Тогда Эфир = Материя + ??? Можете написать составные части Эфира? На мой взгляд, Эфир = Материя + Сила, которая изменяет Материю.
Эфир следует понимать как бесструктурную упругую (сжимаемую) 3-х мерную субстанцию. То, что он находится под большим давлением следует считать внешним и временным обстоятельством. Когда в нём нет никаких деформаций (кроме б/м всестороннего сжатия) - это вакуум. Материя – это рисунок, узор, конфигурация деформаций Эфирной среды.
Если в нём наблюдаются поперёчные колебания – это, например, "электромагнитные" волны, продольные – соответственно, "гравитационные". В отличие от свойств известных нам материалов, в которых деформации фиксированы (кроме волновых колебаний) способом их создания (прищепки, точки приложения сил), в Эфире они могут перемещаться ибо не имеют внешней природы.
Предположим, что некоторого вида деформации приводят к уменьшению объёма (при том же давлении) подвергнувшейся им области Эфира. Тогда это приведёт к локальному ослаблению внутреннего давления в этом участке. Внешнее давление выправит ситуацию, т.е. уравняет внутреннее давление, однако это приведёт к тому, что деформированный участок уже не сможет выправиться. То есть его деформация будет зафиксирована, зажата внешним давлением. (Отметим, что без оного этот процесс невозможен – т.е. материя не сможет образовываться.)
Так могут образоваться, например, электрон и иные частицы – каждая со своим узором деформаций. Любая деформация обладает физической массой (энергией), которая пропорциональна степени уменьшения объёма Эфира вследствие этой деформации. При исчезновении деформации (например аннигиляции материи) эта энергия будет "выделена" – то есть излучится в виде колебаний Эфира (т.е. электромагнитных и гравитационных полей разносящих исходное, породившее их сжатие по всему пространству Эфира).
Поэтому формулу следует написать так: Материя = Эфир + Сила, или (как и у Ньютона) Энергия (работа) = расстояние × Сила.
И это всё – т.е. больше ничего не надо и уже можно выводить уравнения Максвелла или ОТО, а точнее единую теорию поля.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot