форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
Результаты опроса: Как вы относитесь к мясной пищи? | |||
Употребляю в пищу |
![]() ![]() ![]() ![]() |
124 | 45.09% |
Не употребляю в пищу |
![]() ![]() ![]() ![]() |
109 | 39.64% |
После опроса задумался над употреблением мясных продуктов в пищу |
![]() ![]() ![]() ![]() |
46 | 16.73% |
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Знаменитому Полю Брегу врачи советовали есть мясо. Он их советом не пользовался, но пержил их всех, дожив до 95-ти лет. Все больше людей в мире становится вегетарианцами. Но это процес постепенный, и прежде всего добровольный. Современные технологии выращивания мяса чудовищны. С другой стороны человек многое приобретает от отказа от мясной пищи...
|
#2
|
|||
|
|||
![]()
Из двух зол я выбрал меньшее. Я никого, из тех кто понимает и боится смерти, НЕ ЕМ! А вы, господа мясоеды, под любым предлогом, не хотите понять того, что это произвол, со стороны человека, есть животных((((...
Растения так же живые, но их уровень эволюции на порядок ниже уровня животного, вот и вся разница. Это только мое мнение.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия! |
#3
|
|||
|
|||
![]()
Какая разница, на три ступеньки ниже или на две?
|
#4
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
|
#5
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
И конечно же для этой темы стоит упомянуть то, что видовое питание приматов в т.ч. и человека это сырые плоды, листья и корневища растений. |
#6
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Я хотел сказать что есть продукты исключительно для питания:молоко, белок в яйце, часть зерна, часть бобовых, часть ореха.Заметил что вегетарианцами становятся из-за любви к животным, я тоже люблю животных, но разговор сейчас не об этом.Я хотел затронуть тему правильности питания.Что кто думает? |
#7
|
||||
|
||||
![]()
Мое мнение, для определения "правильности питания" необходимо для начала определить:
1 какому типу пищи наш организм наиболее соответственен (строение зубов, кислотность, длина кишечника и т.д. - это уже не раз обсуждалось и секретом не является)? 2 как ведет себя та или иная пища (мясная/ растительная/ варенная/ сырая), попадая в нашу пищеварительную систему, поэтапно - полость рта, желудок, кишечник (что физически и химически с ней проислодит на этих этапах)? 3 и что происходит далее с тем, что из этой пищи (или благодаря ей) таки проникло в нашу кровь? Думаю, что даже этих трех вопросов (заданных самому себе) будет достаточно, чтобы определить для себя правильность (адекватность) питания. Тут еще поднимается вопрос морали (убить ли корову или сорвать яблоко..).. На мой взгляд мораль проста: Каждый вид (плотоядные/травоядные/пр.) живет в полной гармонии с Божьим мироустройством, с природой, когда поедает то, что предназначено ему в пищу, при естественных природных условиях. Например, если ты хищник, то тебе вполне морально убить и съесть то, что предназначено тебе в пищу. Все пристойно и морально. Все с этим согласны? Исходя из этого, пока нет четкого общепризнанного мнения: к какому виду относится человек, бессмыслено опираться в своих доводах на аморальность убиения коров. Каждый вправе считать себя всеядным. Но вот чтобы быть до конца честным со своей совестью и определить для себя - плотоядный ты или нет, надо попробовать поесть то, что едят в природе хищники - сырое мясо и кости. Проверить на нем соответствие этому типу пищи своих зубов, желудка и всего остального. И если уж твой организм испытание прошел, то ешь мяса вдоволь и пусть совесть тебя не мучит за души убиенных тобой животных! А варить мясо, отделять его от костей и приправлять пряностями, говоря при этом, что ты относишься к плотоядным (или всеядным) - не честно. Ведь даже хищники от вареного мяса болеют, а вареные кости у них вообще не перевариваются. Вобщем, тут кажый сам себе судья. Думаю, с этим никто не поспорит.
__________________
Знающему принцип правила не нужны. |
#8
|
|||
|
|||
![]()
Осилил-таки эту тему, и сделал некоторые выводы.
Люди в теме поделились на три лагеря: -Мясо не потребляющие. -Мясо потребляющие. -Неопределившиеся. Неопределившиеся постепенно переходят к первым. Аргументы в пользу употребления мяса в пищу: 1 Мясонеупотребляющих упрекают в их кровожадности - едят плоть братьев своих зелёных, варят, жарят заживо бедных морковок с картошками, а иногда и живьём глотают, изверги. 2 В мясе есть элементы, которые не содержатся в растительной пище и при этом черезвычайно необходимы для жизнидеятельности человека. 3 Потребление мяса способствует развитию мозга. Именно мясоедение было ключевым фактором превращения обезьяны в человека. Где-то даже мелькала мысль о том, что мозг вегетарианцев теряет в весе со временем. 4 У некоторых людей на крайнем севере нет возможности есть мясо, не умирать же им с голоду. Коментарии по пунктам: 1 Говорят, на земле жил дядька, который сказал что-то вроде: "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего." (с) Библия, Мф. 7: 5 Уважаемые, вы, извините, себя в зеркале видели? Перестаньте хотябы есть растения, прежде, чем кидать этот камень в чужой огород. 2 Список элементов, так ни кем не был опубликован. Никаних научных доводов, или практических примеров о том, что человек не в состоянии нормально прожить только на растительной пище никто так и не привёл. 3 А вот этим пунктом товарищи, произошедшие от обезьян, окончательно пробивают защиту вегетарианцев... Цитата:
4 Доктор О.Г. Торсунов в своих лекциях говорил что-то вроде: "Если вы заблудились в лесу, где нет растений, то можно кушать птиц. Когда всех птиц скушали, можно кушать мелких животных, и так далее. Но ни в коем случае, даже если очень хочется, нельзя кушать человека." Еще один упрёк сюда же, фраза: "снимайте кожанные ремни (перчатки, обувь, кресла из машины, нужное подчеркнуть). Подобный вопрос задавался доктору О.Г. Торсунову, привожу его ответ: Цитата:
Напишу только один: есть огромное количество живых примеров людей, которые уже не первый год практикуют воздержание от мяса, рыбы, яиц, при этом чувствуют себя лучше, чем раньше, и обратно на мясную диету возвращаться не собираются. Приведу еще один ответ с сайта вышеупомянутого доктора по поводу вегетарианства и разных религий/учений: Цитата:
![]() Всем всего! ![]() |
#9
|
||||
|
||||
![]()
Безопаснее всего употреблять дикое мясо, оно самое чистое, покупать у знакомых охотников или через охот-общество. Время от времени соблюдать длительный пост.
|
#10
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
А животные нас едят и могут спокойно убить, если бы у нас была шкура, которая спасала их от холода, то будь уверен, они бы на нас охотились ![]()
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян |
#11
|
|||
|
|||
![]()
У меня лично нет возможности, каждые дни хавать Кешью с Кедровыми орешками, заедать это дело ананасом, и пить кокосовое молоко.
![]() А жрать репку в сырую, уж извините. Хотя репка ничё так)) |
#12
|
||||
|
||||
![]()
Не ем колбасу, а иногда шурпу, эчпечмаки, самсу.
А, рыбу значит в любом количестве можно? |
#13
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
![]() |
#14
|
|||
|
|||
![]()
И что, мы биологический вид, всё в жизни взаимосвязано, рыбы могут есть насекомых, те мясо, птицы рыб, и т.д. Все друг друга кушают, что бы жить дальше
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян |
#15
|
||||
|
||||
![]()
Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. И кто это все, я никого не ем. Мы не просто биологический вид, мы ещё и Homo sapiens, разум у нас для того, чтобы мы умели различать, хорошее от плохого, белое от черного, полезное от вредного, то что нам поможет в духовном эволюционировании, а что нет.
|
#16
|
|||
|
|||
![]()
Я мяса почти не ем. Разве что когда совсем нет другой альтернативы (в холодильнике только мясо, а денег купить что-то другое нет).
При этом мой вес 105 кг при росте 185 см. Я и раньше мяса ел не много, но после того, как год назад я почти не стал его есть, мой вес поднялся с 95 до 105 кг. Калькулятор веса, который я нашёл в интернете говорит Цитата:
И ещё: когда диетологи говорят, что раз в день нужно съесть хотя бы одну маленькую катлеточку - я думаю, что нас пытаются наексплаутировать. |
#17
|
|||
|
|||
![]()
не употребляю, почти год (а еще до этого старался меньше есть, потому что знал простую фразу - "хватит жрать трупов").
никаких супер-изменений не заметил, но и возвращаться к мясной еде уже не могу - противно и неприятные ощущения в животе (как-то пол года назад с голодухи съел три вареных яйца - ух ощущения в животе были...).
__________________
Знания без дела мертвы Не суди других, на форуме много людей которые молча делают дело. |